Информационное
агентство России
-5°C
24 ноября, 03:11

Грузинские власти не уважают подвига борцов с фашизмом – МИД РФ

Rinat
Грузинские власти не уважают подвига борцов с фашизмом – МИД РФ

Россия расценивает действия грузинских властей, распорядившихся снести мемориал воинам Великой Отечественной войны, как неуважение к подвигу борцов с фашизмом. С таким заявлением 17 декабря выступило внешнеполитической ведомство Российской Федерации.

В сообщении МИД РФ говорится: "Из грузинского города Кутаиси приходят сообщения о том, что там начат снос мемориала воинам Великой Отечественной войны.

Расцениваем эти действия нынешних тбилисских правителей как неуважение к героическим подвигам всех тех, кто в смертельной схватке с фашизмом отстоял родную землю.

Это и попытка вычеркнуть из памяти сотен тысяч сыновей и дочерей Грузии, которые плечом к плечу с представителями других братских народов самоотверженно сражались на фронтах, отдавая свои жизни.

Мы имеем дело с актом откровенного цинизма в отношении ветеранов, предпринятым в канун 65-летия Великой Победы.

В России разделяют негодование грузинской общественности и ветеранских организаций по поводу разрушения мемориала".

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Alexey17.12.2009 22:24
    _QUOTE
    Это и попытка вычеркнуть из памяти сотен тысяч сыновей и дочерей Грузии, которые плечом к плечу с представителями других братских народов самоотверженно сражались на фронтах, отдавая свои жизни.

    Возможно цель еще более "значительная" — стереть связь между Грузией и Россией… скоро, возможно, в Грузии будут искажать историю, особенно тот момент, что в свое время Российская Империя спасла Грузию от Османской Империи…

  2. rsi18.12.2009 9:54

    в международной политике благодарности нет
    грузины правильно делают и прибалты
    они против оккупации своих земель русскими вот основная мысль

  3. bm18.12.2009 11:55

    В международной политике нет грузинов и прибалтов, явно как нет и других народов. Зато есть марионеточные правительства, которые пляшут под "нужную" дудку.

    _QUOTE
    Расцениваем эти действия нынешних тбилисских правителей как неуважение к героическим подвигам всех тех, кто в смертельной схватке с фашизмом отстоял родную землю.

    Лишите народ своего прошлого, заставьте его стесняться своего прошлого — у этого народа не будет будущего.
    Откройте любой западный учебник или энциклопедию про ВОВ, найдете массу интересного. 100 страниц о высадке союзников в Нормандии и прочее, 1 страница о СССР. Во многих ни слова о миллионных людских потерях в СССР того времени.

    Прибалты делают правильно проводя парады войск СС? Это после того, как 3 рейхом Прибалтике отвадилась роль рабов и обслуживающего персонала после планируемой победы?
    Они считают себя частью Европы. Но европейцы их вместе с Польшей и Чехией рассматривают как людей второго сорта.

    В Грузии пытаются провести все по тому же сценарию. Не ровен час и там начнут строить памятники войскам вермахта.
    М. Саакашвили позор для народа Кавказа, которым(народом) я всегда восхищаюсь.

    Цель всех этих демаршей марионеток Вашингтона одна – лишить народы бывшего СССР и нынешней России ощущения Великой Победы, за которую наши деды пролили свою кровь, превратить ее в пыль, переписать историю в «нужном» ключе.
    Не было победы, не было страны, была оккупация. Мы тут друг другу глотки грызть будем, а они «в тени» потешаться над нами.

    Вам, rsi, я хотел ответить в комментариях по статье о книге Алисы Ганиевой, но обсуждение перенесено в форум, а там по непонятным мне причинам, я добавлять комментарии не могу.
    Я не пишу книг, у меня пока нет необходимой информационной базы для этого. Но критиковать написанные, по принципу, что они написаны на языке, который мне не нравиться, я себе не позволяю. Речь шла не о том, пишете Вы или нет. Кстати русский не является моим родным языком.

  4. rsi18.12.2009 15:15

    а кто позор россии?
    сербы марионетки рф опять пытаются в боснии мутинь.
    осетины марионетки русских везде.
    победа в вов обернулась оккупацией европы.
    всё что вы говорите правильно, но политика это другое.
    русские пусть кому угодно глотки рвут.
    читал на одном сайте что татары будут нападать на башкир, если не русские.))) писал явно заинтересованный человек.
    вм,какой ваш родной язык?

  5. rsi18.12.2009 15:21

    путин сам сказал что есть 2-3 стандарты в политике.
    так что ни кто в рф не раскаивается в войне в афгане,чечне.
    можно что угодно творить если ты "русский-государственник".
    я тебя уверяю так думает абсолютное большинство наверху.
    сейчас там формула православие,народность(русская),самодержавие(русское).
    и внизу их полностью поддержат, как поддерживает 90 % опрошенных респондентов.
    а мусульмане за справедливость.

  6. rsi18.12.2009 15:24

    суть борьбы рф в вопросах вов2, то чтоб не умилялась победа россии.
    что то вроде холокоста для евреев.
    эта чистая политика.
    ссср виноват во вов2 не меньше чем германия так считают везде, кроме рф.

  7. rsi18.12.2009 15:25

    пусть пишет по арабски)

  8. rsi18.12.2009 15:42

    90% поддерживают лозунг "россия для русских".

  9. Rafael18.12.2009 16:53

    rsi а вот мне интересно сколько процентов чисто этнически русских осталовь?
    Ведь в рф это самая ассимилированная нация!

  10. Alexey18.12.2009 17:55
    _QUOTE
    rsi

    и внизу их полностью поддержат, как поддерживает 90 % опрошенных

    90% поддерживают лозунг "россия для русских".

    Вы очень сильно заблуждаетесь :)

  11. Alexey18.12.2009 17:58

    rsi, да и не забывайте тоже Христианство и расизм не совместимые вещи! Вы еще скажите, что 90% в России расисты! Просто смешно :)))