Томский грешник, приняв ислам, сдался органам

news-rRG64Pv6H5
В следственную часть СУ при УВД по Томской области явился гражданин с вещами. Он изъявил желание сдаться правосудию и получить наказание за совершенные два года назад преступления после того, как принял ислам.



В 2007 году он работал в одной из компьютерных фирм Томска. Из Екатеринбурга на счет фирмы, по ошибке, поступила крупная сумма денежных средств – около 500 тысяч рублей, сообщает томский сайт "Все новости". Спустя несколько дней из этого города позвонили с просьбой вернуть средства. Мужчина заверил, что деньги будут обязательно возвращены. На самом же деле от имени екатеринбургской организации он оформил заказ на комплектующие для компьютеров и распродал их знакомым по бросовой цене. Позднее он организовал свою фирму, куда в качестве уставного капитала внес ноутбук, который купил на деньги, полученные от махинаций.



Уголовное дело по фактам мошенничества и легализации денежных средств было расследовано следственной частью СУ при УВД по Томской области еще в 2007 году, и должно было уйти в суд. Но в последний момент мужчина ударился в бега, чтобы избежать наказания. Ранее он уже был дважды судим.



На прошлой неделе обвиняемый рассказал следователю, как встал на путь исправления. Он уехал из Томской области в Таджикистан. Там принял ислам и стал глубоко верующим человеком. В своих прегрешениях признался духовному наставнику. Учитель сказал ученику, что нельзя жить с грехом в душе: лучше наказание получить на земле, пока живешь. А потом спокойно наслаждаться жизнью здесь и на небесах. Мужчина добавил: "Я два года скрывался, знаю, что должны арестовать, вот и пришел с вещами".



Так как гражданин пришел в милицию сам и не предпринимает попыток скрыться от следствия и суда, в отношении него выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В Таджикистане покаявшегося ждет жена-мусульманка, а женился мужчина всего полгода назад.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Раб Всевышнего 21 Декабря 2009г.
Ответить

МашаАллах !

123456 22 Декабря 2009г.
Ответить

Да помилует его Аллах!

Zaur 23 Декабря 2009г.
Ответить

Да будет милостив к нему Всевышний!

Яндекс.Метрика