Расходы США на "борьбу с терроризмом" в мире превысили 1 триллион долларов

news-FOGy5UTRW4
Расходы США на так называемую борьбу с терроризмом с сентября 2001 года уже превысили 1 триллион долларов. Об этом сообщили аналитики из Исследовательской службы Конгресса после того, как президент Барак Обама подписал в понедельник законопроект о военном бюджете страны на 2010 финансовый год.



Согласно данному документу, на продолжение операций в Ираке и Афганистане, которые также рассматриваются как антитеррористические, выделяется 128,3 млрд. долларов, в том числе примерно 65 млрд. на Афганистан. Обама, объявляя 1 декабря о новой стратегии действий в этой центральноазиатской стране, указал, что туда в течение полугода прибудут дополнительно 30 тыс. солдат, что потребует еще 30-35 млрд. долл. Эти средства он намерен запросить у Конгресса в феврале, когда представит проект госрасходов на 2011 финансовый год.



При оценке затрат на кампанию после терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне 11 сентября 2001 года учитываются не только непосредственные ассигнования на две войны, но и долгосрочные контракты с подрядчиками на поставки вооружений и техники, строительство военных объектов, лечение раненых, помощь семьям погибших и ветеранам, мероприятия по защите континентальной части США, охрана посольств, исследования и прочие программы, передает Ислам.ру.



Общая сумма включает 748 млрд. долларов в качестве расходов, связанных с операцией в Ираке, и 300 млрд. долларов – связанных с войной в Афганистане.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ibn_Adam 24 Декабря 2009г.
Ответить

Кто-нибудь подсчитывают доходы от нефти и наркотрафиков и оружия? Наверное все оправдывается.

VITAL 24 Декабря 2009г.
Ответить

А если эти деньги направить в нужное русло, то давно уже не было бы терроризма...

galas 24 Декабря 2009г.
Ответить

Можно направить например на борьбу против сионистской оккупации Палестины

rusionist 24 Декабря 2009г.
Ответить

Галас, личная просьба - хватит о сионистской оккупации, а? Уважайте себя.

sergej 24 Декабря 2009г.
Ответить

Терроризм тоже необходим, иначе не будет такого бешеного оборота - расходы на "оборону", оружие, наркотики и прочее. Так что подумаем лишний раз, откуда растут ноги у терроризма.

RustamS 25 Декабря 2009г.
Ответить

русионист, а с каких пор называть вещи своими именами стало быть отсутствием уважения к себе? лучше научись уважать себя, перестав оправдывать мерзости, которые творит "израиль".

rusionist 25 Декабря 2009г.
Ответить

Это имя не соответствует действительности - вот и все. Повторять глупость многократно - это не уважать себя. Вы пишите Израиль в кавычках с маленькой буквы - значит, вы не признаете это государство. Но требуете от него что-то отдавать, идти на какие-то уступки, терпеть обстрелы, кормить поить врагов... Вы кого за идиотов держите? Вы делите всех на хороших и плохих. Иран у вас хороший - и там можно казнить смертью идеологов оппозиции. И Хамас у вас хороший - и им можно убивать мирных жителей, детей. А Израиль у вас плохой - и у него мерзости. Вода в Газу - это они обязаны, а ракеты из Газы - эт...
Читать дальше

Раб Всевышнего 26 Декабря 2009г.
Ответить

Русионист, мы должны признать государство незаконно основанное на земле мусульман ??? Не смеши мои тапочки.

musttafa 26 Декабря 2009г.
Ответить

_QUOTErusionist Это имя не соответствует действительности - вот и все. Повторять глупость многократно - это не уважать себя. Это типа - "палестинские террористы" - многократно повторяемые сионистскими сми. _QUOTEВы пишите Израиль в кавычках с маленькой буквы - значит, вы не признаете это государство. Но требуете от него что-то отдавать, идти на какие-то усту...
Читать дальше

sergej 26 Декабря 2009г.
Ответить