Террористы хотели продать табличку с Освенцима для борьбы с исламом

На вырученные от продажи нацистского лозунга деньги "борцы с исламизацией" планировали осуществить серию терактов

На вырученные от продажи нацистского лозунга деньги "борцы с исламизацией" планировали осуществить серию терактов

Теги:

5
25 Декабря 2009г. (08 Мухаррам)
Табличку с надписью «Arbeit Macht Frei», висевшую на воротах Освенцима, похитили по заказу шведской неонацистской группировки, пишет авторитетное издание «Aftonbladet».



Как рассказал журналистам источник в самой группировке, за символ Освенцима они намеревались выручить около миллиона долларов, и потратить эти средства на организацию серии терактов.



Источник заявил, что неонацисты планировали организовать в 2010 году ряд покушений на руководство Швеции, в частности, на премьер-министра страны и министра иностранных дел, а также совершить нападение на членов парламента – они хотели пройти на трибуны для публики и оттуда забрасывать депутатов бомбами.



«Нацизм – это устаревший термин, – прояснил свою политическую платформу собеседник «Aftonbladet». – Мне наплевать на евреев. Сейчас борьба идет не за расу, а за религию, и против исламизации общества».



Лозунг «Arbeit Macht Frei» исчез из ворот превращенного в музей концлагеря в ночь на 18 декабря, напоминает «Утро.уа». Через несколько дней польская полиция задержала злоумышленников и нашла табличку, распиленную на три части. Тогда глава полиции Кракова Анджей Рокита заявил, что кража была совершена не по политическим мотивам, а пятеро задержанных не входили в неонацистские организации. В польских СМИ появились предположения, что лозунг был похищен по заказу неизвестного "сумасшедшего" коллекционера.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Orthodox 25 Декабря 2009г.
Ответить

Если это правда - то это явно придурковатые "борцы". С исламизацией надо бороться с помощью созидания, христианских нравственных норм и деторождением

sergej 25 Декабря 2009г.
Ответить

Ортодокс, сколько у вас детей?

Атар 25 Декабря 2009г.
Ответить

Если христианскими ценностями считать те что проповедовал Исус(Иса), то и бороться не стоит. Ну а если под таковыми Вы понимаете церковные то это не совсем одно и тоже.

khalifat 25 Декабря 2009г.
Ответить

Я предлагаю игнорировать все замечания Ортодокса, даже если он где-то может быть прав. Пусть ему здесь будет неинтересно, и тогда он сам уйдет с этого сайта. Ему место не здесь, мягко говоря, ибо, скорее всего, диагноз у него параноя - ему уже во сне, наверно, видится на 100 % исламизированная Европа. Про нацистов - антиреклама тоже реклама.

sergej 25 Декабря 2009г.
Ответить

Все же хотелось бы услышать ответ.

Яндекс.Метрика