Ахмадинежад призвал мировые державы к ядерному разоружению

Махмуд Ахмадинежад
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад вновь заявил сегодня, что новые международные санкции не заставят его страну отказаться от ядерных разработок. И представил свое видение этой проблемы – он призвал мир к ядерному разоружению.



"Все страны должны быть разоружены. Иран будет настойчиво выступать с требованием глобального ядерного разоружения", – цитирует PressTV Ахмадинежада. Иранский президент заявил, что ядерные державы, которые использовали ядерное оружие против других наций, должны понести ответственность за свои действия.



Он указал на беспрекословную позицию Ирана по защите его ядерных прав и заявил, что иранская нация ни на шаг не отступит от этой позиции. Президент подчеркнул, что односторонние санкции против Ирана, давление и угрозы не поставят иранцев на колени.



Как сообщает радиостанция "Свобода" с ссылкой на американское издание "Wall Street Journal", министерство финансов США планирует ввести ограничения на финансовые операции с рядом иранских компаний, полностью или частично принадлежащих Корпусу стражей исламской революции. Корпус не только является крупной военизированной организацией, но и ведет активную экономическую деятельность.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Атар 10 Января 2010г.
Ответить

Во,во, так держать Ахмад! Клин клином вышибают.

sergej 10 Января 2010г.
Ответить

Иран - такая же суверенная страна, как США, Россия или Франция, Германия или Корея. Или любая другая. Право на ядерную программу ни у кого не обязана просить. А разоружение во всемирном масштабе - прекрасная, искренняя инициатива. Никто из "учителей" Ирана не посмел такого предложить. Ахмадинежад молодец!

Orthodox 10 Января 2010г.
Ответить

Как говорил рядовой почтовый служащий Карандышев в известном произведении Островского - "Я взяток не беру". Кто призывает к "миру"? Слабое отсталое исламское государство Иран. В тему есть другая хорошая старая осетинская поговорка: Слабый - по неволе добрый. Мусульмане, не завидую я вашему положению

Rafael 10 Января 2010г.
Ответить

надо Ахмадинежаду вручить Нобелевскую премию Мира за подобные высказывания! Обаме же ее вручили=))

Vasia 10 Января 2010г.
Ответить

Chisti kloun...

rsi 10 Января 2010г.
Ответить

да нет. он просто шутит, одновременно подтрунивая над ядерным клубом. это сша выгодно ядерное разоружение, они своим сверхтехнологичным оружием мировая сверхдержава. не будь яо рф ждала бы участь ирака, причём стемеже последствиями и симптомами( армия разошлась бы по домам, а партизан не было бы. другим нет. особенно рф потому что без яо он не что. без оружия вполне просуществуют китай, индия, сша, может европа благодаря нато, иран вполне. иранская армия в принципе сильнее армии рф в кркпно масштабной войне. для рф это последние костыли существования.

rsi 10 Января 2010г.
Ответить

но мусульман выставляют злодеями, знать чувствую силу.

rsi 10 Января 2010г.
Ответить

Вообще то щас все в мире считают медведева клоуном , с вашей тандемдемократией...

rsi 10 Января 2010г.
Ответить

потому что не дают. а я азартные игры не играю потому что жмот)

rsi 10 Января 2010г.
Ответить

вообще то как стало известно прямую помощь ирану в его ядерной программе оказывает великия китай, а рф в ...) я же говорил что товарищи с востока помогут....

iudey 10 Января 2010г.
Ответить

его надо повесить как собаку

rsi 10 Января 2010г.
Ответить

за что он хороший)

Karima 10 Января 2010г.
Ответить

_QUOTE iudey его надо повесить как собаку Не хотите разоружаться?))

david-solomon 10 Января 2010г.
Ответить

в случае если повесят всех сионистов

sergej 10 Января 2010г.
Ответить

"Не в силе Бог, а в правде!" - это русская пословица. А шестерка всегда прогибается перед "сильным", в его понимании.

Муса 10 Января 2010г.
Ответить

_QUOTEего надо повесить как собаку Зачем его??? надо повесить сионистов и масонов!!!

Tuareg 11 Января 2010г.
Ответить