Информационное
агентство России
1°C
19 ноября, 21:09

Ахмадинежад призвал мировые державы к ядерному разоружению

art_dev
Ахмадинежад призвал мировые державы к ядерному разоружению
Махмуд Ахмадинежад

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад вновь заявил сегодня, что новые международные санкции не заставят его страну отказаться от ядерных разработок. И представил свое видение этой проблемы — он призвал мир к ядерному разоружению.

"Все страны должны быть разоружены. Иран будет настойчиво выступать с требованием глобального ядерного разоружения", — цитирует PressTV Ахмадинежада. Иранский президент заявил, что ядерные державы, которые использовали ядерное оружие против других наций, должны понести ответственность за свои действия.

Он указал на беспрекословную позицию Ирана по защите его ядерных прав и заявил, что иранская нация ни на шаг не отступит от этой позиции. Президент подчеркнул, что односторонние санкции против Ирана, давление и угрозы не поставят иранцев на колени.

Как сообщает радиостанция "Свобода" с ссылкой на американское издание "Wall Street Journal", министерство финансов США планирует ввести ограничения на финансовые операции с рядом иранских компаний, полностью или частично принадлежащих Корпусу стражей исламской революции. Корпус не только является крупной военизированной организацией, но и ведет активную экономическую деятельность.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Атар10.01.2010 6:24

    Во,во, так держать Ахмад! Клин клином вышибают.

  2. sergej10.01.2010 11:16

    Иран — такая же суверенная страна, как США, Россия или Франция, Германия или Корея. Или любая другая. Право на ядерную программу ни у кого не обязана просить. А разоружение во всемирном масштабе — прекрасная, искренняя инициатива. Никто из "учителей" Ирана не посмел такого предложить. Ахмадинежад молодец!

  3. Orthodox10.01.2010 16:28

    Как говорил рядовой почтовый служащий Карандышев в известном произведении Островского — "Я взяток не беру".
    Кто призывает к "миру"? Слабое отсталое исламское государство Иран.
    В тему есть другая хорошая старая осетинская поговорка: Слабый — по неволе добрый.
    Мусульмане, не завидую я вашему положению

  4. Rafael10.01.2010 16:56

    надо Ахмадинежаду вручить Нобелевскую премию Мира за подобные высказывания! Обаме же ее вручили=))

  5. Vasia10.01.2010 18:36

    Chisti kloun…

  6. rsi10.01.2010 19:25

    да нет. он просто шутит, одновременно подтрунивая над ядерным клубом. это сша выгодно ядерное разоружение, они своим сверхтехнологичным оружием мировая сверхдержава. не будь яо рф ждала бы участь ирака, причём стемеже последствиями и симптомами( армия разошлась бы по домам, а партизан не было бы.
    другим нет. особенно рф потому что без яо он не что. без оружия вполне просуществуют китай, индия, сша, может европа благодаря нато, иран вполне. иранская армия в принципе сильнее армии рф в кркпно масштабной войне. для рф это последние костыли существования.

  7. rsi10.01.2010 19:27

    но мусульман выставляют злодеями, знать чувствую силу.

  8. rsi10.01.2010 19:28

    Вообще то щас все в мире считают медведева клоуном , с вашей тандемдемократией…

  9. rsi10.01.2010 19:31

    потому что не дают. а я азартные игры не играю потому что жмот)

  10. rsi10.01.2010 19:32

    вообще то как стало известно прямую помощь ирану в его ядерной программе оказывает великия китай, а рф в …) я же говорил что товарищи с востока помогут….

  11. iudey10.01.2010 19:43

    его надо повесить как собаку

  12. rsi10.01.2010 20:11

    за что он хороший)

  13. Karima10.01.2010 21:04
    _QUOTE
    iudey
    его надо повесить как собаку

    Не хотите разоружаться?))

  14. david-solomon10.01.2010 21:17

    в случае если повесят всех сионистов

  15. sergej10.01.2010 21:46

    "Не в силе Бог, а в правде!" — это русская пословица.
    А шестерка всегда прогибается перед "сильным", в его понимании.

  16. Муса11.01.2010 0:16
    _QUOTE
    его надо повесить как собаку

    Зачем его??? надо повесить сионистов и масонов!!!

  17. Tuareg11.01.2010 2:19

    Надо запретить коменты на сайте.