Британцы становятся менее веротерпимыми

Многие британцы считают ислам угрозой национальной идентичности

Многие британцы считают ислам угрозой национальной идентичности

Теги:



4
11 Января 2010г. (25 Мухаррам)
Социологическое исследование, проведенное по инициативе правительства, пришло к выводу, что в Британии могут возникнут трения между представителями различных конфессий, сообщает "Telegraph".



Согласно опросу общественного мнения, большинство британцев не хотели бы, чтобы в их районе появилась мечеть, в то время как всего 15% не хотели бы видеть церковь рядом со своим домом, 45% британских подданных считают, что религиозное разнообразие приносит их стране пользу, и только 25% хорошо относятся к исламу.



Кроме того исследование показывает, что необразованные люди в 2 раза чаще проявляют враждебность к исламу, чем специалисты с высшим образованием.



В опросе приняли участие 5 000 респондентов. Ожидается, что полностью его результаты будут опубликованы в конце месяца.



По мнению профессора Манчестерского университета Дэвида Воаса, который ознакомился с выводам социологов, многие британцы считают ислам угрозой их национальной идентичности.



Он заявил "Daily Mail": «Мнения разделились. Многие люди терпимо относятся к непопулярным речам, необычной одежде и религиозному поведению, но значительная часть общества не рада присутствию рядом таких субкультур».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Orthodox 11 Января 2010г.
Ответить

О чём и речь. Вообщем это хорошо. Европа просыпается

Adam 11 Января 2010г.
Ответить

Вот - вот .Причем специалисты с высшим образованием просыпаются в два раза быстрее, что не может не радовать.

sergej 11 Января 2010г.
Ответить

_QUOTEнеобразованные люди в 2 раза чаще проявляют враждебность к исламу, чем специалисты с высшим образованием. Куда идти стране, определяют не рабочие на фабриках и складах, сколько референдумов ни проводи. Есть много примеров в той же Англии, когда ислам принимали высокообразованные люди, лорды, политики, ученые. Такие люди более дальновидны, они искренне желают блага своей стране и правильно его понимают.

Ibn_Adam 12 Января 2010г.
Ответить

СМИ - еврейская атака!

Яндекс.Метрика