Таксист-мусульманин вернул пассажирам забытые деньги

news-QnzL3I15py
Необычная история, заставляющая поверить если не в торжество, то хотя бы в существование добра и справедливости, произошла в крупнейшем мегаполисе США – Нью-Йорке – накануне Рождества. Обычный городской таксист Мохаммед Асадуджаман вернул пассажирам забытую ими сумку, в которой находились дорогие украшения и наличные – на сумму более 20 тысяч долларов.



28-летний водитель, который отказался от предложенного ему вознаграждения, рассказал о мотивах своего поступка. По его словам, всегда быть честным учила его мать, воспитывавшая сына в духе ислама.



"Мама вдохновляет меня. Она говорила мне быть честным и хорошо работать", – сказал таксист. Рассказывая о причинах своего отказа от награды, Асадуджаман отметил, что он "бедный, но не жадный". Как выяснилось, деньги и драгоценности были забыты в такси группой итальянских туристов, сообщает АР.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Раб Всевышнего 13 Января 2010г.
Ответить

МашаАллах !!!

sergej 13 Января 2010г.
Ответить

_QUOTEНеобычная история, Это нормальный поступок для мусульманина, сам такое не раз видел и слышал от друзей. Местные, наоборот, часто учат детей хватать, что плохо лежит. Тоже есть примеры. "Was man findet, darf man behalten" (что нашел, твое)- немецкая поговорка, противозаконная, между прочим.

Orthodox 13 Января 2010г.
Ответить

Респект этому человеку. Среди мусульман - масса достойных людей. Нельзя не признать. Но как кажется - это скорее вопреки исламу

Rafael 13 Января 2010г.
Ответить

Orthodox скорее всего вопреки Иудаизму!! Евреи бы точно не вернули))

Adam 13 Января 2010г.
Ответить

Когда кажется креститься надо.

Adam 13 Января 2010г.
Ответить

Что характерно в новостях ни словом не обмолвились , что таксист мусульманин.

Ars-Ars 13 Января 2010г.
Ответить

Уверен что orthodox очень сожалеет ,что не оказался на месте таксистаБпредстовляю сколько бы он заработал.

sergej 13 Января 2010г.
Ответить

Ортодокс, а где в вероучении ислама говорится, что надо брать себе найденную чужую вещь или деньги? Хотя на этот вопрос, как на все неудобные для тебя, ты навряд ли ответишь.

ahmad_shah 13 Января 2010г.
Ответить

BBC сообщает, что таксист мотивировал свое решение именно своим мусульманским воспитанием: http://news.bbc.co.uk/2/hi/south_asia/8455897.stm Да увеличит Аллах количество таких мусульман и таких Orthodox-ов! Аминь!

Яндекс.Метрика