ХАМАС: Мы надеемся на усиление роли Москвы в решении проблемы Палестины

Сергей Бабурин и Усама Хамдан во время презентации книги Александра Проханова "ХАМАС - хвала героям" в Москве

Сергей Бабурин и Усама Хамдан во время презентации книги Александра Проханова "ХАМАС - хвала героям" в Москве

Теги:



21
05 Февраля 2010г. (20 Сафар)
В ходе визита в Москву делегация ХАМАС во главе с Халедом Машаалем планирует обсудить ряд ключевых вопросов, а также проинформировать российскую сторону о развитии ситуации в Палестине. Об этом ИА "IslamNews" рассказал член политбюро движения исламского сопротивления, отвечающий за внешние связи, Усама Хамдан.



"Одной из целей визита делегации в Москву является обсуждение с российской стороной развития общей ситуации в Палестине в условиях непрекращающейся израильской вражды и колонизации оккупированных арабских территорий", – сказал г-н Хамдан.



"Также мы обсудим перспективы снятия блокады с сектора Газа и его восстановления после израильской агрессии", – добавил он.



Кроме того, по словам собеседника агентства, палестинская делегация проинформирует российскую сторону о ситуации в Палестине, о ходе внутрипалестинского урегулирования, обсудит вопросы двусторонних отношений между Москвой и движением ХАМАС, которое является "законно избранным представителем палестинского народа".



"В рамках нашего диалога с Москвой мы всегда встречали полное понимание своих предложений и позиции. Мы надеемся, что эта роль России поможет в решении внутрипалестинских вопросов, укрепит стойкость сопротивления израильской агрессии", – отметил член политбюро ХАМАС.



"Несомненно, позиция России оказывает большое влияние на решение палестинского вопроса, однако мы надеемся на усиление роли Москвы, которая добавляет конструктивности и равновесия в процесс урегулирования ситуации в Палестине", – подчеркнул он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

RustamS 05 Февраля 2010г.
Ответить

сионист, отвечаю на вопросы из другого поста. Есть ли у меня желание тебя бить и прочее, то сккажу честно - ДА, желание огромное! Но делать этого я не намерен, т.к. я мусульманин, и не хочу подогревать стереотипы. Почему хочу? когда моих братьев убивают как зверей, а трусливый наглец вроде тебя начинает оправдывать действия этих нелюдей, меня переполняет вполне здоровый гнев, а с такими дешевыми агитаторами как ты разговаривать бессмыслено. Про смысл выражения я знаю, не надо умничать, умней покажешься. И на твои гнусные посты я отвечал не раз, но это как об стены горох кидать. Удивляюсь как в...
Читать дальше

RustamS 06 Февраля 2010г.
Ответить

еще очень забавно слышать натации про насилие от человека, который называет литой свинец гуманным. да ты просто гуманист, сионист! да твоей логике следуя холокост просто гуманитарная миссия, не иначе. самому от себя не противно? с каждым днем все хуже свою агитационную миссию выполняешь, скоро пена изо рта пойдет, смотри не захлебнись. И интересно слышать слова иудея "Израиль был есть и будет он увеличиться в размерах за счет палестины ливана ирана будет Еврейская федерация. арабов сделаем рабами будем на них делать опыты, среди женщин проведем стерилизацию. Надо и саудию з...
Читать дальше

Vasia 06 Февраля 2010г.
Ответить

Ia toje otvechaiu Temirlanu na vopros iz drugogo posta. Budesh v Danii-zahodi:Dag Hammarskjölds Allé 24 2100 København Ø. A chto kasaetsia Vihino, to mojet bit, i svidimsia. Tem bolee ia v ochen priatelskih otnosheniah s vashim glavoi upravi-moim tezkoi, Vasei Ovchinnikovim. Bivai.

Vasia 06 Февраля 2010г.
Ответить

Nu a po teme skaju korotko - znaiu Prohanova, gnida konchennaya.

rsi 06 Февраля 2010г.
Ответить

вася любит своё имя. как сказал митрофанов у него приятелей во власти много ,только власть берут а не приятельствуют. проханов не плохой журналист, хотя и сталинист.

Темирлан 06 Февраля 2010г.
Ответить

Ты, видимо, очень "смел", Вась, что приписал сюда главу управы, кто он твой, защитник?)) Если хочешь помериться у кого "брат, дядя, папа" и т.д. круче, то думаю сотрудники ФСО и ФСБ будут покруче. Ну, а если соберёшься на родину, напиши, встретим)

Темирлан 06 Февраля 2010г.
Ответить

А вообще, на сколько я знаю, в Дании много ингушей и чеченцов. Так вот, чтобы далеко не ходить, попробуй всё то, что ты здесь говорил, сказать им. А адрес твой я запомню, Вась

Темирлан 06 Февраля 2010г.
Ответить

По адресу, который ты оставил, находится посольство америки, ты там живёшь, или работаешь?

rusionist 06 Февраля 2010г.
Ответить

Рустам, а у меня вот нет желания тебя бить. Ты мне ничего плохого не сделал, кроме словесных оскорблений. Моих братьев тоже убивают или пытаются ради непонятных самим убийцам целей, и они должны это сносить со смирением?! Попробуй скажи мусульманам что они тут не дома (не важно, где). Хоть ты сто раз прав, ты рискуешь, и сильно. А что беспилотники? Высокотехнологичное оружие помогает снижать численность посторонних жертв. Если бы это было не так, то никто не тратил бы деньги - ломили бы из пушек времен 2МВ навесом, пока Хамас не выкинул бы белый флаг. Или что, надо вилами на вилы? Так израильт...
Читать дальше

RustamS 06 Февраля 2010г.
Ответить

он там не живет, он там спрячется когда ты приедешь в данию, и попросит полит убежища. интересно что думает о васе проханов

Темирлан 06 Февраля 2010г.
Ответить

rusionist, вы стоите на своей, сугубо сионистской интерпретации произошедших и продолжающихся трагических событий в Палестине. Не основанной на исторической и объективной реальности. Поэтому, чтобы не растягивать бессмысленный диалог до бесконечна, останемся при своей точке зрения, а Всевышний всех нас рассудит в судный день, и каждый получит свой удел, ИншаАллах!

RustamS 06 Февраля 2010г.
Ответить

Твоих братьев убивают потому что они сами этого захотели, приехали туда со своими фашистскими идеями, и получили заслуженный ответ. И цели вполне понятны - справедивость, хотя сомневаюсь что тебе доступно значение этого слова. И не надо мне про ХАМАС, про статистику и прочий информационный мусор который ты здесь сыпешь, все это - следствиет того что там устроили сионисты 60 лет назад, вы сами заварили ту кашу и теперь еще жалуетесь, как ваше лицемерие очевидно! До "израиля" жили в Палестине арабы и евреи в мире, пусть там не было высотных домов и новых автомобилей, но жили достойно, ...
Читать дальше

RustamS 06 Февраля 2010г.
Ответить

Снижать численность посторонних жертв? 0,1 процент населения? А может былть лучше сказать 1500 человек? Из которых большинство дети и женщины? Вы используете высокие технологии не для того, чтобы снижать численность жертв, а чтобы их увеличивать и не вступать в равный бой. Ты пытаешься сказать что "израиль" печется за мирных палестинцев? это опять ЛИЦЕМЕРИЕ, сионисты показали, что для них важнее всего их цели, и если надо убить тысячу или две детей, они это сделают и глазом не моргнув. и раввины изаильские одобрят, скажут что палестинца убить кашерно, и его ребенка тож...
Читать дальше

Vasia 06 Февраля 2010г.
Ответить

I tam rabotaiu. A chto kasaetsia rossiiskogo FSB, to ia sovsem ne dumaiu, Temirlan, chto u tebia znakomie vishe rangom. Rustamu: ia nikogda ne priachus

Vasia 06 Февраля 2010г.
Ответить

Статьи Хошенга Брока, известного поэта и публициста, всегда вызывают множество противоречивых реакций у его читателей. Брока, иракский курд, не пытается скрыть своих политических мировоззрений. Ему претят диктатура, агрессия, насилие, беспредел... все то, чем так «богат» сегодняшний Ирак. Брока с болью пишет о недугах своей родины, а также других арабских стран, переходя от прозы к поэзии, используя рифмы, поэтические метафоры и меткие сравнения. Он – один из тех немногих, которые плывут против течения и высказывают свое мнение несмотря на критику, непонимание большинства и нер...
Читать дальше

rusionist 06 Февраля 2010г.
Ответить

Темирлан, я не против остаться при своих. Мне жалко детей, поверьте, но мне жалко и других детей тоже. Я хочу, чтобы арабы и евреи договорились, но как это сделать, если разговор у вас один: бить, давить, убивать, уничтожать... во имя святых целей, как всегда. Рустам, я уже многократно описывал создание Израиля и повторяться не хочу. Сионисты никого не выгоняли, они просто не имели такой возможности, и селились вполне легально на необрабатываемой земле. Но как бы там не было - государство Израиль уже существует, и это необратимый факт. Уничтожить Израиль - это перебить почти всех его жи...
Читать дальше

казах 06 Февраля 2010г.
Ответить

Братья ! Сабр! Шайтан через своих писак на сайте уводит вас от темы, которая может ускорить развал сионистского режима. Разговор идет о том что Россия (я имею в виду российский народ, а не руководителя, в России много сильных независимых политиков и служб) может иншаЛЛах внести свои труд , что бы открыть глазам правду геноцида. И теперь смотрите - в Калининграде бунт недовольство политикой руководства, в это время - вокруг России размещаются установки, появился план Института современного развития ("Инсор") "Россия XXI века: образ желаемого завтра" - спасения Ро...
Читать дальше

sergej 06 Февраля 2010г.
Ответить

Да, друзья, так объемно отвечать сионистам... Есть ли смысл?

Ars-Ars 06 Февраля 2010г.
Ответить

Эти ответы похожи на расказы, обезьянам,о высоких технологиях.

казах 06 Февраля 2010г.
Ответить

Русионист выучи этот фильм как гимн, и не возвращайся как белка в колесе. Тактика наркомана на наших сайтах не проходит. http://rutube.ru/tracks/1076697.html?v=010be4e439d90c7b3fcf27be6d68593b Что бы вы там не настроили, в кого бы вы там не превратились, что бы вы там не устраивали с нашими братьями это их родина, как есть родина у казахов, русских, кавказцев.

Ars-Ars 06 Февраля 2010г.
Ответить