В России растет число детей-алкоголиков

news-RWanHuP17m
Небольшое Назарово в Красноярском крае до сих пор не может отойти от шока. Многие горожане обсуждают зверское убийство тринадцатилетней девочки. Жестокость, с которой было совершено это преступление, надолго врезалась в память всех горожан. Два подвыпивших молодых человека из ружья расстреляли компанию отдыхавших друзей. Двух ребят ранили, девочку спасти не удалось.



В причинах происшествия сейчас разбираются следователи. Но уже однозначно можно сказать, что алкоголь в ЧП сыграл главную роль. Вообще, если брать статистику, то подростки до 16 лет преступления совершают в большинстве случаев в нетрезвом виде. Чтобы хоть как-то исправить ситуацию, инспекторы отдела по делам несовершеннолетних пошли, что называется, в народ, то есть в школы.



Пример ужасающей статистики, что называется, налицо. Практически все сидящие классе дети хотя бы раз употребляли спиртные напитки. Причем сами ребята пиво к таковым не относят. За последние десять лет прибыли пивных компаний увеличились в разы. Вместе с этим больше 70% детей сегодня рождаются с различного рода недугами. Более того, только в Красноярске сейчас около 400 подростков находятся под наблюдением у врачей-наркологов и милиции.



Проблема детского алкоголизма остро стоит и в развитых государствах, таких как Италия, Германия, Англия, Соединённые Штаты Америки. И связана она прежде всего с процессом социализации подростков. Другими словами, молодёжь элементарно копирует поведение взрослых. И чтобы победить этот недуг, самим взрослым необходимо отказаться от употребления спиртных напитков. Есть мнение, что бороться с детским алкоголизмом бессмысленно, пока в обществе не научатся пропагандировать, и главное, вести здоровый образ жизни, – сообщают Вести

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Xalifat80-12000 23 Февраля 2010г.
Ответить

Интересно, почему президент России не запретит вообще продавать алкоголь на территории страны? Ведь очевидно, что в России большинство населения просто спиваются и не могут остановиться. Про стариков ладно, сегодня завтра покинут этот мир. Но ведь спиваются дети - будущее России. Женщины пьют, извиняюсь, как лошади! идет Деградация общества, что очевидно. Разве это свобода, когда своему же народу осознанно ставится капкан под названием "алкоголь", из которого не выбраться, а если уж повезет, то уж с травмами! На самом деле, в русском человеке много положительного потенциала, но вне ...
Читать дальше

Зухра 23 Февраля 2010г.
Ответить

потому что производители и продавцы алкоголя платят гос-ву налоги, а чиновники ясно дело эти налоги разворовывают. Пока им выгодно наживаться на этой беде, они не начнут с ней бороться. Русским людям самим пора задуматься о смысле своей жизни.

vas 24 Февраля 2010г.
Ответить

Водкой страну споили. Только она не дорожает никогда((

Хорт 24 Февраля 2010г.
Ответить

Xalifat80-12000 "непросыхающих" людей легче контролировать, поэтому власти и спаивают людей

казах 25 Февраля 2010г.
Ответить

Внимательно посмотрите иудей, иссей, израильтянин, что скажете? Какое ваше мнение? http://rutube.ru/tracks/1575908.html?v=4ce3a0fc4d4b73d075c0e6e228ba255b Муслимы, Братья и сестры Ислам быстро развивающаяся религия. Пришло время когда мы люди настолько устали метаться в поисках истины , что готовы слушать. Нам осталось грамотно донести.

казах 25 Февраля 2010г.
Ответить

Смотрел этот ролик и было чувство собственной вины, что эти израильтяне, иудеи, русионисты за эти годы поработали в своем призыве к разврату лучше чем мы в призыве к истине и довели наши страны до этого: http://rutube.ru/tracks/1550164.html?v=36718c996e0eb6fe497d6541b1794b30

issey 25 Февраля 2010г.
Ответить

Уважаемый казах, посмотрел этот дешевенький пропогандический ролик. Что я могу сказать? Да это страшно, но страшнее когда всем навязываете будто только Ислам спасет Россию.

rsi 25 Февраля 2010г.
Ответить

Истина она для всех. Для всей РФ.

Adam 25 Февраля 2010г.
Ответить

Салам алейкум, Казах. Я думаю не следует расходовать чувство вины за то что происходит по всей стране. Нам это чувство пригодится при взгляде на свои собственные недостатки. Не следует нам упрекать других в невежестве, не являя собой примера праведности. issey прав, не надо всем навязывать " будто только Ислам спасёт Россию".В Европе например государства вообще атеистические, но это не мешает выезжать туда мусульманам в поисках лучшей жизни. Я сравнительно недавно начал изучать Ислам. Просто не хотелось совершать молитву не понимая смысла всех этих слов и движен...
Читать дальше

казах 25 Февраля 2010г.
Ответить

Спасет весь мир только Ислам! «Сегодня Я усовершенствовал для вас вашу религию и завершил Мою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (Св.Коран.Трапеза, 3) «Кто же ищет религии помимо Ислама, от того не будет принято» (Св.Коран.Семейство Имрана, 85) Воздействуя на индивида, религия воздействует и на все общество, формирует его устои, закладывает нравственные принципы, регулирует возникающие отношения. Религия устанавливает единый нравственный кодекс в обществе. Материальное благополучие запада, брат Адам это результат экономической , политическ...
Читать дальше

Adam 25 Февраля 2010г.
Ответить

Брат, Казах, меня не следует убеждать в том что Ислам спасёт мир. По милости Всевышнего моё сердце открыто для Ислама. На счет запада, я говорил не только о материальном благополучии, а скорее о справедливом обществе, где все равны перед законом, не зависимо от его статуса и материального положения. Сегодня самый бедный мусульманин живёт лучше чем любой из сподвижников пророка, посему легко можно сделать вывод чего нам не хватает. Мы сами виноваты в том , что оказались в таком положении. Во времена первых праведных халифов врагов у Ислама было ничуть не меньше, и они были гораз...
Читать дальше

Коноплянский 25 Февраля 2010г.
Ответить

_QUOTEНам осталось грамотно донести.Казах, кого и куда ты ведешь? Тебе осталось взять тряпку со шваброй и приступить к тому, чем занимается в России большая часть твоих земляков.И мой почище, пограмотней, чтобы унитаз сиял, как новый.

казах 26 Февраля 2010г.
Ответить

Если народ России, Казахстана и др. стран вовремя не задумается и не вернется к руководству своего Создателя, а будет тупо продолжать следовать дорогой иблиса и его воинов коноплянских, то через время иншаЛЛах ты канапля нский даже швабру поднять не сможешь. Кроме как матов и оскорблений от таких как ты не услышишь. И я не хотел бы иметь такого паршивого соседа. У нас в стране слава Аллаху все в порядке. Работа есть, призыв к Богу продолжается. И пусть каждый занимается своим делом.

казах 26 Февраля 2010г.
Ответить

Поэтому брат Адам нет необходимости "выезжать туда мусульманам в поисках лучшей жизни.", и нет необходимости "отказ от мирского ради вечного." Есть четкое понимание пребывания человека на земле это правило - Ислам, путь -Сунна, ценность наших деяний довольство Аллаха и надежда на Его милость. Все это знания - высший институт управления своего сознания . Сахабы прошли эту школу от лучшего учителя, и только потом стали управлять обществом. И они работали так как будто не умрут никогда, а молились так как будто после намаза их ждал Азраиль а.с. А теперь посмотри как устроен ...
Читать дальше

Adam 26 Февраля 2010г.
Ответить

Никаких обид нет , и быть не может! Просто я глубоко уверен , что даават следует вести среди людей интересующихся, а не навязывать своё мнение, пусть даже единственно правильное.Ну и конечно самое главное условие относится с уважением к любым взглядам собеседника. Мир относится негативно к исламу. Но почему? Кто в этом виноват? Можно обвинят какой-нибудь народ или страны, но в первую очередь виноваты в этом мы сами.Мы избрали позицию ленивого и слабого.Чего нам не хватает? Все мусульманские страны находятся в прекрасной климатической зоне, нефть практически вся в мусульман...
Читать дальше

Adam 26 Февраля 2010г.
Ответить

Канаплянский, Вам бы я хотел заметить что работа дворника и уборщика ничуть не унижает достоинство человека.Эти люди не воруют, не обманывают, а кормят свои семьи.Ведь в чём вся мерзость сегодняшних взаимоотношений между людьми, человек при власти, будь он вор и преступник - уважаемый человек, и Вы будете счастливы пожать ему руку, даже если он будет самой ненавистной Вам национальности.А дворник , который приносит только пользу- Вам не представляется даже человеком. На Северном Кавказе ,например, всю грязную работу выполняли русские, пока союз не развалился.Так что все меняется. Проедать и пр...
Читать дальше

казах 26 Февраля 2010г.
Ответить

Брат Адам! Я думаю мы и впредь будем продолжать укреплять свой иман и проводить полезные беседы в позитивном русле развития нашей уммы на этом исламском сайте. А реакция наших гостей сайта еще раз показывает уровень сознания большинства , воспитанных на основе бездуховных ценностей материализма. Сколько много еще нужно работать над тем что бы мы могли быстро понимать друг друга, в общих вопросах и оставлять личное за собой. ИншаЛЛах победа близка. Хорошая новость - Китайское правительство дало приказ своим инвесторам выводить свои капиталы с американского оборота и валюты и вкладывать в ликвид...
Читать дальше

david-solomon 28 Февраля 2010г.
Ответить