Лидер боевиков: Между Америкой и "Аль-Каидой" нет никаких проблем

Абдулмалик Риги
Арестованный на днях иранскими спецслужбами лидер организации "Джундаллах" Абдулмалик Риги сделал сенсационное заявление. В ходе допроса он признался, что деятельность его группировки, имеющей непосредственное отношение к "Аль-Каиде", поддерживалась Соединенными Штатами. Об этом сообщает IRNA и телеканал Press TV.



Риги сказал, что американцы снабжали его оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами и средствами связи. Он подчеркнул, что "между Америкой и "Аль-Каидой" нет никаких проблем", передает newsru.com.



Лидер "Джундаллах" также рассказал, что ЦРУ поддерживает связь со всеми антиправительственными организациями Ирана, ведущими вооруженную борьбу. А база подготовки боевиков, осуществляющих теракты и воюющих против Ирана, находится на авиабазе ВВС США "Манас" в Киргизии (в 23 км северо-западнее Бишкека), передает слова Риги агентство IRNA.



Ранее прессе были предоставлены несколько фактов, подтверждающих в некоторой степени слова Риги, однако не получивших официального подтверждения от иранских властей. Так, стало известно, что у задержанного террориста был изъят афганский паспорт, выданный ему Соединенными Штатами. Также было объявлено, что за сутки до ареста Риги находился на американской базе в Афганистане.



Кроме того, министр внутренних дел Ирана Мостафа Мохаммад-Наджар и министр по делам разведки Гейдар Мослехи объявили, что лидер террористической организации "Джундаллах" был "тройным агентом", работавшим на разведывательные службы США, Великобритании и Израиля.



Напомним, что эта террористическая группа действует в иранской провинции Систан-Белуджистан, граничащей с Пакистаном. Ее последней громкой акцией был теракт в октябре прошлого года, когда погибли 42 иранца, в том числе "стражи Исламской революции".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ahmad_shah 26 Февраля 2010г.
Ответить

Скажи: "Явилась истина, и сгинула ложь. Воистину, ложь обречена на погибель". Коран Сура 17 аят 81

Mitad 26 Февраля 2010г.
Ответить

Nu Iranci skazku sochinili. Al'kaeda znachit amerikanskaya organizaciya. A mozhet naoborot?

ahmad_shah 26 Февраля 2010г.
Ответить

Может быть это и неправда, но вот репортаж американского ABC News о том, что ЦРУ по приказу Дика Чейни помогают Джундалле. Есть еще очень много западных источников, где говорится о помощи Саудии, израиля и Пакистана террористам джундалла http://www.youtube.com/watch?v=_wg3r2YSM9g

Halida 26 Февраля 2010г.
Ответить

Из этого материала однозначный вывод: США -спонсор международного терроризма, направленного против исламских стран. Иран,как известно, официально даже обращался в ООН о признании ЦРУ США, спонсирующей терроризм. Этим же самым занимается Израиль. Это две терроритические страны. Имеют ли права грязные политики вообще после этого находиться у власти? Грязь должна лежать в грязи, а не заниматься политикой.Отсюда вопрос: кто нами правит и почему мы, мусульмане позволяем это делать грязным людям по всему миру? Иран заслуживает похвалы высшей степени. Так держать, иранцы!

Mitad 26 Февраля 2010г.
Ответить

Na skol'ko ya ponimayu,Jundulla iranskaya gruppa boryush'ayasya za prava porabosh'ennih Sunnitov v Irane,no imeet li otnoshenie k ney etot maliy ili on iranskaya kukla dlya piara ili destvil'no agent CRU,eto Allahu Alim.

Муса 26 Февраля 2010г.
Ответить

Я тоже уже много раз читал статьи где указывается что Аль Каида создана спецслужбами США и работает на них! В принципе это можно и найти в интернете!

ahmad_shah 26 Февраля 2010г.
Ответить

Halida, сестра, обратите внимание, что сами американцы снимают репортажи о ВОЗМОЖНЫХ связях своих спецслужб с террористами. Сами же американцы оглашают пытки и издевательства над мусульманами со стороны своих солдат в Гуантанамо, в иракской тюрьме Абу-Грейб и афганской тюрьме в Баграме. Американцы МИЛЛИОНАМИ выходили на улицы американских городов и протестовали против планов войны. В Саудии, Иордании и Египте пытавшихся выйти с протестом мусульман били палками свои же братья мусульмане, слуги диктаторов. Американские суды выносили приговоры против, ...
Читать дальше

Mitad 26 Февраля 2010г.
Ответить

Cto al'Kaeda sozdana amerikosami v etom net problem i Saddam eto tozhe ih deyanie. Delo v tom chto oni pervonachal'no ispol'zuyut drug druga. Posle togo kak musul'mane pobezhdayut vraga,na ego mesto stanovyatsya yanki. Tut vilyayut yanki, u prostodushnih musul'man cel' ta zhe.

ahmad_shah 26 Февраля 2010г.
Ответить

Mitad, если кто-то береться за оружие и начинает взрывать людей в мечетях, то он борется за права суннитов?! Каждый подонок и бандит может просто сказать, что он за права сунитов, шиитов, яхудов и т.д. и это будлет правда? И это даст ему право убивать людей? http://news.bbc.co.uk/2/hi/middle_east/8072795.stm ...
Читать дальше

Муса 26 Февраля 2010г.
Ответить

Братья я призываю вас всех в будущем не обращать внимания на течения!!! Ведь мы все мусульмане! а течения нужны только нашим врагам!!! более 14 веков мы прожили без уничтожения друг друга(не считая не которых фитн устроенных заблудшими людьми)и проживем в мире до дня судного! с.у ко всем братьям Муса.

Mitad 26 Февраля 2010г.
Ответить

Che hochesh skazat' chto Palestincam ne nado vesti bor'bu? Po tvoemu oni terroristi? Tvoe mnenie neskol'ko sovpadaet s sionistkim togda. I ti kogo nazval harizhitami? Kto perviy vines takfir,mi shiitam ili oni nam? S istoriey Islama hot' nemnogo znakom. Znaesh slova Proroka(s.a.s),po povodu harijitov?

RustamS 26 Февраля 2010г.
Ответить

тоже мне сенсация)

Mitad 26 Февраля 2010г.
Ответить

Da ti bratok shiit u nas. Tak ameriku nekazisto zash'ish'aesh. Chto za bred. Kto govorit chto v Saudii na granice s Yemenom,shiiti profinansirovanie Iranom,ne delayut ter. aktov. I kto skazal chto shiiti sunnitov ne vzrivayut v mechetyah? I ni kogda ti ne smozhesh vossoedenit' Ummu,poka vnutri nee budut raznie ponimaniya religii v korne. Ne bit' Umme edinoy,poka odni lyubyat spodvizhnikov a drugie proklinayut. Nado vivesti lyudey iz sekt,togda oni ob'edenyatsya. A ne naoborot. Iz chego ni chego ne viydet.

iudey 26 Февраля 2010г.
Ответить

правильно, Саудия плохое государство не дает строить ни синагоги,ни церкви. Может американцам на нее напасть, а что слабое государство, зато столько нефти. А Мекку откроем для всех

Mitad 26 Февраля 2010г.
Ответить

//forumy.ru/lezgiland/view.php?dat=20061109145914

казах 27 Февраля 2010г.
Ответить

Аллах не нуждается ни в чем! - это истина. Нам дал руководство по которому будет спрос - это истина. Законы Аллаха шариат. В Коране указано все, кого можно брать в друзья а кого нет. У террористов нет веры для них приготовлен огонь. Среди настоящих мусульман нет фанатиков, есть лидеры организаций, те в свою очередь прошли подготовку в шкалах спец служб запада ими же финансируются, для разведения смуты, войн, конфликтов - потом начинается выкачивание денег, за деньгами стоят сами знаете кто. В суре Аль Фатиха говорится о тех кто попал под гнев Аллаха. Субхан Аллаху уа та*галя! Коран истина!

ahmad_shah 27 Февраля 2010г.
Ответить

Муса, брат, так я и ЗА то чтобы не разделяться на течения. Я очень много общался с теми, кто называет себя "салафиты" (им уже 1400 лет, но они живы :)) и с джафаритами (они никогда не называют себя шиитами). Первые ярко выраженные экстремисты – экстремист тот, кто считает только себя правым, а ВСЕХ остальных заблудшими. Я считаю, что и ханафиты (и стараюсь следовать этому мазхабу), и шафииты, и ханбалиты, и маликиты, и джафариты и еще многие кто себя как называет, в том числе 1400-летние «салафиты» в фундаментальных вопросах веры следуют путем нашего Бла...
Читать дальше

ИСЛАМ 01 Марта 2010г.
Ответить