Российский миллиардер купит британскую газету «Independent»

Александр Лебедев. Фото с сайта alebedev.ru

Александр Лебедев. Фото с сайта alebedev.ru

Теги:



0
18 Марта 2010г. (02 Раби ас-сани)
Управление добросовестной конкуренции (Office of Fair Trading), антимонопольный государственный орган Великобритании, подтвердило право российского бизнесмена Александра Лебедева купить газету «Independent», сообщает «Reuters».



Управление сочло, что проводить расследование с точки зрения антимонопольного законодательства, результаты которого могли бы воспрепятствовать осуществлению сделки, не требуется.



Информация о намерении россиянина купить британскую газету официально была подтверждена в декабре. В СМИ появлялись сообщения о том, что Лебедев уже стал собственником «Independent», однако, как пишет «Reuters», они оказались преждевременными.



В случае если сделке ничего не помешает, Лебедев заплатит за газету, терпящую серьезные убытки, символическую сумму в один фунт стерлингов, а впоследствии вложит миллионы фунтов в развитие «Independent». Ранее на тех же условиях Лебедев купил «Evening Standard» (ныне «London Evening Standard»). Вместе с «Independent» бизнесмен должен стать владельцем и воскресного приложения «Independent on Sunday», передает «Лента.ру».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика