Барак Обама унизил Беньямина Нетаньяху

Нетаньяху после приема Обамы
Отношения между США и Израилем, которые на протяжении долгих лет сохраняли союзнические отношения, портятся все больше. Во время визита премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху в Вашингтон ему был оказан крайне холодный прием. На родине Нетаньяху газеты написали, что их лидера встретили, как «главу экваториальной Гвинеи». Но кроме этого, с точки зрения дипломатического протокола, премьер-министру было нанесено настоящее оскорбление.



Конфуз случился во время обсуждения болезненной для Израиля темы – строительства жилья на оккупированных палестинских территориях. Во время переговоров Барак Обама потребовал от Нетаньяху письменных гарантий, что строительства домов для израильских поселенцев на оккупированных палестинских территориях больше не будет.



Беньямин Нетаньяху отказался это сделать. Тогда Обама встал из-за стола со словами: «Я пока здесь. Дайте знать, если у вас появится что-то новое». И пошел ужинать. Нетаньяху предложили оставаться в Белом доме столько, сколько он сочтет нужным.



Дожидаться, пока президент США примет пищу, Нетаньяху не стал, и покинул Белый дом, а затем и Вашингтон, передает Annews.ru.



Между тем израильтяне сегодня проводят форум по итогам поездки Нетаньяху в Вашингтон. На мероприятии обсуждается "план Обамы", который предусматривает передачу под контроль палестинской администрации некоторых арабских районов в окрестностях Иерусалима (Аль-Кудса). Кроме того, президент США требует заморозить строительство еврейских поселений.



Израильский сайт Newsru.co.il пишет, что Нетаньяху уже готов отложить строительство поселений в Иерусалиме, "чтобы помочь американцам наладить палестино-израильский диалог на данном этапе". Глава правительства крайне раздражен тем обстоятельством, что ему дважды пришлось оправдываться за чиновников рангом пониже, которые передавали в СМИ информацию об утвержденных планах строительства в этих районах, сообщает израильский сайт.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ГРАФФ 28 Марта 2010г.
Ответить

из-за того что, мусульмане (те же арабские страны) не помогают своим братьям по вере, Аллах помогает палестницам руками американцев. Аллах велик!

Bambino Dagestani 27 Марта 2010г.
Ответить

Братья и сестры, ас саламу алейкум В ноябре 1995 г. премьер-министр Израиля Исхак Рабин был застрелен Игар Амиром, информатором ШАБАКа (конр.разведка Израиля). Пожилой ныне покойный премьер этот хотел подписать с "ФАТХ" мир и вернуть все территории оккупированные сионистами без каких-либо встречных требований. Вы видите, среди них есть некоторые люди которые противятся сионизму. Но их конец такой же. Так, что в их заигрывания, касательно этой новости я не верю. Какой-то должно быть очередной дипломатический ход по запудриванию мозгов. Хищник и его жертва вместе не уживут, искл...
Читать дальше

_cCc_ 27 Марта 2010г.
Ответить

Не обращайте внимания на их болтовню,как только они заметят слабость Мусульман мигом захватят все отданные территории. Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не станешь придерживаться их религии. Скажи: «Путь Аллаха – это прямой путь».Если же ты станешь потакать их желаниям после того, как к тебе явилось знание, то Аллах не будет тебе ни Покровителем, ни Помощником. (2:120) Не потокайте им не в чём что им угодно а им угодно что бы мы склонились перед ними, что бы религия не вмешивалась в политику,что бы мы жили по законам и правилам "демократии&qu...
Читать дальше

Рахим 27 Марта 2010г.
Ответить

Этому фашисту -нитаньяху нужно было плюнунуть в лицо за провакацию новой войны на ближнем востоке

Hayrulin 26 Марта 2010г.
Ответить

Братья делайте больше дуа . Аллах с нами . Враги Аллаха сами себя погубят иншаАллах .

казах 26 Марта 2010г.
Ответить

Братья этот спектакль чтоб снять в мире напряжение и убавить энергии в наших сердцах на радость каких то не конкретных движений. Продолжаем работать разъясняя на местах кто такие крысы - что бы все знали и до конца , по всему миру, без остановки. Аллоху Акбар!

Adam 26 Марта 2010г.
Ответить

Поплюйте , что бы не сглазить))))))

muslim-umma 26 Марта 2010г.
Ответить

Униженные и оскорбленные.... Ваше наглое безобразие не может вечно продолжатся, готовтесь к концу!!! Конец будет жарким для вас!!!

Темирлан 26 Марта 2010г.
Ответить

Сионисты, где вы там, вылазьте? Вы же постоянно доказываете, что не под Америкой живёте, а они с вами, как со страной третьего мира общаются!:D

ahmad_shah 26 Марта 2010г.
Ответить

Первый путь - независимая Палестина в границах 1967 года, со столицей в Иерусалиме. Второй путь - одно государство для всех по принципу - один человек (не еврей, а человек!) = один голос. Как русские на Кавказе или белые европейцы в ЮАР. Третий путь - уничтожение израиля. Выбирайте..

Темирлан 26 Марта 2010г.
Ответить

Хорошо звучит - униженные "израильтяне"!

Mitad-1 26 Марта 2010г.
Ответить

Neuzheli pridetsya preslushivatsya k goyu. Bezobrazie.

AbuAhmad 26 Марта 2010г.
Ответить

"Он – Тот, Кто изгнал неверующих людей Писания из их жилищ при первом сборе. Вы не думали, что они уйдут. Они же думали, что их крепости защитят их от Аллаха. Но Аллах настиг их оттуда, откуда они не предполагали, и бросил в их сердца страх. Они разрушают свои дома собственными руками и руками верующих. Прислушайтесь же к назиданию, о обладающие зрением!" (Св. Коран, 59/2) АЛЛАХУ АКБАР!!!

Bambino Dagestani 27 Марта 2010г.
Ответить