30 марта в Москве отменят все увеселительные мероприятия, кроме иудейских

Цветы у станции метро Лубянка

Цветы у станции метро Лубянка

Теги:



27
29 Марта 2010г. (13 Раби ас-сани)
Все увеселительные мероприятия в Москве будут отменены во вторник, 30 марта, в связи с днем траура по погибшим в результате серии взрывов в московском метрополитене, сообщила РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы столичного департамента культуры Ирина Аверкиева.



Взрывы прогремели в понедельник утром на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии столичной подземки с разницей в 45 минут. В общей сложности погибли 38 человек, более 60 получили ранения. Возбуждено уголовное дело по статье "терроризм". В связи с этим 30 марта объявлен в Москве днем траура.



"Учреждения, подведомственные департаменту, в том числе некоторые московские кинотеатры, 30 марта отменят все мероприятия увеселительно-развлекательного характера", – отметила Аверкиева.



Однако праздничные мероприятия, посвященные наступившей сегодня Еврейской Пасхе (Песах), отменять не планируется, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главного раввина России Андрей Глоцер.



"Никто не отменял необходимость служить Богу", – заявил Глоцер. По его словам, ритуалы не меняются несмотря ни на какие произошедшие события. Правда он пообещал, что "в еврейских общинах будут молиться за здоровье пострадавших".



Не собираются отказываться от праздничных мероприятий и в Федерации еврейских общин России (ФЕОР). Как сообщил пресс-секретарь организации Даниил Яковлев, в Московском еврейском общинном центре в этот и следующий дни пройдут несколько пасхальных седеров – вечерних праздничных трапез. Один из седеров проведет главный раввин России Берл Лазар. В общей сложности на торжества в Московский еврейский центр соберутся несколько тысяч человек. Среди них ожидается немало известных политиков, бизнесменов, деятелей культуры.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ezhder 30 Марта 2010г.
Ответить

Василий ты и есть тупой и еше тупее.

ezhder 30 Марта 2010г.
Ответить

Обидно очень обидно.А если бы сегодня был бы Курбан байрамы?Уверяю вес день были бы столкновения с местными.А этих охраняют с автоматами.Марьино роща МЕоц.Не могу оправдать у них иммунитет а у нас только вера.

musttafa 30 Марта 2010г.
Ответить

Вася, время покажет! А существа взрывающие ни в чем не повинных людей без разбору - никакого отношения к исламу НЕ ИМЕЮТ!!!

ezhder 30 Марта 2010г.
Ответить

Вася.Вопрос не в том что ты еврей или нет.Речь о том в такое трудное время для нас ты язвишь и хамиш.Так что будешь получать в ответ.Я живу в Москве.Любое время могу с тобой встречаться и узнать лично почему ты так относишься к нам.А хамить будешь получишь куда надо.

NIMRUN 30 Марта 2010г.
Ответить

Аллах1 поможет нам,ведь Его милость велика. мусульманка ты в хиджабе краше цветка

Alex66 30 Марта 2010г.
Ответить

muslimLawyer присоединяюсь.

Раб Всевышнего 30 Марта 2010г.
Ответить

Гулка, бери с собой брата или другого взрослого мужчину с числа родных.

muslimLawyer 30 Марта 2010г.
Ответить

Мусульмане, будьте благоразумны, религиозные праздники отменять мы не вправе, их нам Аллах установил ему и право отменять. Религиозные праздники направлены на восхваление Всевышнего, а не на то чтобы ударяться в безумное веселье, как это делают неверующие. Все что мы можем сделать, это молиться за тех кто пострадал даже если бы у нас был в это время наш религиозный праздник. Так что оставьте иудеев с самими собой, и займитесь самосовершенствованием ради Аллаха. Мусульманкам России я хочу пожелать стойкости и терпения, пусть Аллах облегчит вам ваше положение и запишет больше вознагражден...
Читать дальше

Alex66 30 Марта 2010г.
Ответить

Гулка и остальные соблюдающие девушки. Преклоняюсь перед вашей смелостью, берегите себя.

ezhder 30 Марта 2010г.
Ответить

Слушай ты Василий вместо того чтобы подумать почему так происходить ты псих здесь дурака валяешь.Проваливай я не еврей но хуже .Не знаешь куда идти .И не Вася ты а Вассерман.Косиш под русского.

Рахим 30 Марта 2010г.
Ответить

А я думаю что это зделали российские силовик чтобы уменьшить в Москве мусульманский и кавказкий фактор . Такой механизм применялся во многих странах и наша страна не исключение. А для верхушки России еше одна возможность пиара на фоне этого теракта. Что косается траура то по нынешнему положению России у нас каждый день траур когда сотни людей гибнут в день от алкоголя наркотиков убийств и аварий .

Rntrash 30 Марта 2010г.
Ответить

Уважаемые, давайте разделять понятия "иудаизм" и "сионизм". Первые являются людми писания, не уважать их и их религию со всеми обрядами и праздниками, мы, муслимы, не имеем права. Второе же, является политическим течением, уважать которое мы не имеем право. Я лично встречал евреев, которые не уехали в Израиль, потому что не признают сионизм. Я думаю, среди тех евреев, которые в России празднуют Песах много таких. Они не должны страдать или чувствовать себя виноватыми из-за сионистов.

MUSLIM-AZ 29 Марта 2010г.
Ответить

Если вас коснулась рана, то такая же рана коснулась и того народа. Эти дни мы сменяем чередой среди людей, и чтобы знал Аллах тех, которые уверовали, и взял из вас исповедников, – поистине, Аллах не любит несправедливых! – Коран, сура 3 Аль ‘Имран, айат 140

Vasia 29 Марта 2010г.
Ответить

ezhder-ia ne evrei. eto raz. I uj kto bi govoril komu naplevat. Idi mustafu za ruchku vozmi. Dva sapoga-para.

MUSLIM-AZ 29 Марта 2010г.
Ответить

Со слов Йахйи Сухайба бин Синана رضي آﷲ عنه передают, что Посланник Аллаха صلى ﺁﷲ عليه و سلم сказал: Сколь удивительно положение верующего! Поистине, все в положении его является для него благом, и никому не дано этого, кроме верующего: если что-нибудь радует его, он благодарит Аллаха, и это становится для него благом, если же его постигает горе, он проявляет терпение, и это тоже становится для него благом.

Allushe 29 Марта 2010г.
Ответить

Гулка, ухти, я уже давно живя в Москве пытаюсь нейтрализоваться в толпе, так как тоже были у меня очень неприятные инциденты. А теперь я ещё за ребёнка боюсь, как бы из-за меня ему никто ничего ни сделал..Не обязательно для этого снимать хиджаб. Перейди на спортивный стиль. Я одеваю спортивную шапочку, которая на все волосы натягивается, а сверху капюшон от спортивной кофты. Кофту по-ниже, штанишки. Главное, не из мусульманских магазинов, а из обычных. Вообще, по шариату когда идёт речь о сохранении жизни, многое можно упростить. Так что не обязательно всем своим видом кричать, что на т...
Читать дальше

sergej 29 Марта 2010г.
Ответить

Пасху и православные бы не отменили, если речь только о богослужениях. Дело не в этом.

Vasia 29 Марта 2010г.
Ответить

Nu vi rebiata i tupie. Vot ona muslimskaya natura-na kogo ugodno svalit, na evreev, na amerikantsev, na natsistov, na FSB, na inoplanetian. Tolko ne muslimi. Kak je mojno. Muslimi je sviatie.

ezhder 29 Марта 2010г.
Ответить

Вася твое место в цирке.Иди отмечай Пейсах.Везде траур а вам наплевать.Лишь бы жрать и пить.

Гулка 29 Марта 2010г.
Ответить

Ассаламу алейкум.Может подскажите.Не повезло только тем ухтишкам, которые носят хиджаб, живя в Москве.Теперь на нас будут смотреть так, как будто мы взорвали вагон и как будто мы во всем виноваты.Я сегодня ходила в институт, по дорого я не могла не заметить взгляды людей, которые меня просто хотели убить и в какой то мере боялись.Обидно даже не это, а то что из-за этого, сегодня у меня дома стоял вопросс о снятии мною хиджаба, которую я даже под пушечным выстрелом не сниму,но родители настаивают.Люди судят,даже не зная о чем они говорят и о чем они думают.И что мне делать.

musttafa 29 Марта 2010г.
Ответить

Возможно, сионисты устроят скоро еще теракты и в странах запада ,и тд. после чего они развяжут себе руки в войне против ХАМАС и палестинцев, ХизбуЛлах и Ливана, Ирана, короче, они будут на передовой против "террора", а теракты в России и в других странах, - это шоб никто не сумлевался.

abu malika 29 Марта 2010г.
Ответить

Этот теракт, точно, дело рук Моссада

Rafael 29 Марта 2010г.
Ответить

Ну их тоже можно понять, хотя очень сложно..

123456 29 Марта 2010г.
Ответить

Да уж, жиру бесятся это пасхалщики...

Vasia 29 Марта 2010г.
Ответить

ezhder-samim ne nadoelo erundu nesti?

ezhder 29 Марта 2010г.
Ответить

Сионисты и массоны будут отмечать удачную операцию.

sergej 29 Марта 2010г.
Ответить