Лидер "Хамас" решительно осудил теракты в московском метро

Халед Машааль
Председатель политбюро палестинского Движения исламского сопротивления "Хамас" Халед Машааль решительно осудил теракты в московском метро и просил передать соболезнования семьям погибших и сочувствие пострадавшим.



Как передает департамент информации и печати МИД РФ, Х.Машааль высказался по поводу трагических событий в Москве в телефонном разговоре с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, состоявшемся по инициативе палестинской стороны.



В ходе обсуждения ближневосточной ситуации С.Лавров указал на недопустимость ракетных ударов с территории сектора Газа по южным районам Израиля. Глава политбюро "Хамас" отметил, что руководство движения выступает за сохранение "затишья", не заинтересовано в эскалации напряженности и принимает все меры по предотвращению запусков ракет из сектора.



Напомним, что конфликт между израильтянами и Палестиной получил продолжение из-за начавшегося строительства новых еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

AbuAhmad 02 Апреля 2010г.
Ответить

Из Северного Кавказа нужно убрать войска немусульман, и оставить мусульманам самим наводить порядок. А затем дать хариджитам срок на покаяние и явку с повинной. После истечения срока - вести себя по отношению к хариджитам предельно жестоко, по повелению Посланника Аллаха (с.а.в.) убивать их везде, где бы не находили!!! И тогда никакой фитны не будет! И мусульмане избавятся от этих крыс и головной боли раз и навсегда! А еще, необходимо вести разъяснительную работу среди молодежи, чтобы неокрепшие юнцы не попадались в сети к этих зверям.

Hayrulin 02 Апреля 2010г.
Ответить

,,О Аллах как же нам не хватает Посланика Аллаха ( с а с ) ",наши СПОРЫ только нам и вредят .

AbuAhmad 02 Апреля 2010г.
Ответить

_cCc_, Ты красиво говоришь про Халифат, а знаешь, на чьих плечах вина в падении Халифата? Хариджиты в союзе с кяфирской британией выступили против законного османского халифа, и их мотивы были такие же, как у тех, кто поднял мятеж против ХАМАСа, и их слова очень похожи на слова тех, которые сегодня оправдывают теракты против мирного населения. Историю немного почитай, книги почитай, расширь свой кругозор и перестань писать всякую чушь, не разбираясь в сути вещей!

AbuAhmad 02 Апреля 2010г.
Ответить

_cCc_, валлахи, суфии - лучше чем хариджиты и приносят меньше вреда Исламу! Хавариджи же исказили чистое имя Ислама и трактовали Куран и хадисы по своим страстям, в корне уклонившись от предшествующих улемов-саляфов и войдя с ними в противоречие!!! Читай побольше исламских книжек, и поменьше заходи на сайты хавариджей, такие как кавказцентр и хунафа

_cCc_ 02 Апреля 2010г.
Ответить

behruzhimo & AbuAhmad Вы можете мне объяснить кто по вашему хареджиты?Вы всех в эту группу включаете или есть те кто туда не входит? По вашив высказываниям все кто пытается сопротивляться кафирам хариджиты все кто подерживают кафиров Мусульмани,у вас свой Куран и своя Сунна? дай те её почитать,укажите ссылку на сайт Суфиев,миролюбивых а точнее кафиролюбивых мусульман. разве вам мало того что по всей земле не осталось Шариатского государства нет Халифата или вы построите свой Халифат на основе демократии? как сказал Мухаммад (с.а.с.)(своими словами,можно найти эти хадис...
Читать дальше

ezhder 02 Апреля 2010г.
Ответить

С вами все ясно.

просто мусульманин 02 Апреля 2010г.
Ответить

Patience, my friend, do not judge us.

ahmad_shah 02 Апреля 2010г.
Ответить

The harijites have hijacked the peaceful religion of Allah.

Mitad-1 02 Апреля 2010г.
Ответить

Snachala bi po russki normal'no b nauchilsya govorit',potom bi oskarblyal kogo to. Hotya i etogo tebe nedozvoleno. Uzhe zamechayu ne perviy raz,lyudi so slabimi znaniyami,pokazivayut svoy slabiy ahlyak.

AbuAhmad 02 Апреля 2010г.
Ответить

просто мусульманин, brother, I can't take it easy when some harijites distort Islam and interpret Quran wrongly! I just cannot stay still, seeing people suffering from those idiots and doing nothing!

просто мусульманин 02 Апреля 2010г.
Ответить

АбуАхмад, take it easy, brother.

Mitad-1 01 Апреля 2010г.
Ответить

O dorogoy ti uzh sdes' sovsem protivorechish sebe. Kak zhe mozhno skazat' na demokraticheskuyu partiyu- ''islamskaya grupirovka''. I kto zhe eto im pozvolil ubivat' musul'man v mechetyah,kotorie ne voyuyut s nimi a protyagivayut ruku dlya pomosh'i? A tak zhe ti pokazhi mne ssilku na kakie to tam sayti,gde bil bi prividen dostoverniy dalil' chto lyudi otricayush'ie demokratiyu i prizivayush'ie k Shariatu,stali vdrug harijitami?

Uzbek 01 Апреля 2010г.
Ответить

Сейчас мусульмане сами себя враги,не имея знания о религии то называют своих братьев "ваххабитами",то хариджитами,то еще какими-то придуманными кафирами словами,хотя те обвиняемые мусульмане себя так не называют.Шииты называют себя шиитами,суфии называют себя суфиями и так далее... Если мы не будем уединяться в Коране и сунне пророка так и будет продолжатся,для этого мы должны набирать больше знания.

AbuAhmad 01 Апреля 2010г.
Ответить

Mitad-1, Хамас полностью поступил согласно Корану: "Если две группы верующих сражаются между собой, то примирите их. Если же одна из них покушается на другую, то СРАЖАЙТЕСЬ ПРОТИВ ТОЙ, КОТОРАЯ ПОКУШАЕТСЯ, ПОКА ОНА НЕ ВЕРНЕТСЯ К ПОВЕЛЕНИЮ АЛЛАХА. Когда же она вернется, то примирите их по справедливости и будьте беспристрастны. Воистину, Аллах любит беспристрастных". (Св. Коран, 49/9) Т.к. та хариджитская группировка не желала перемирия, а выступила против законных исламских правителей и постоянно сеяла фитну. И не верь дешевой антиисламской п...
Читать дальше

Mitad-1 01 Апреля 2010г.
Ответить

Da, ya slishal,chto hamas rastrelyal pryamo v mechetyah,musul'man kotorie priderzhivalis' Kuranu i Sunne i ne privetstvovali demonokraticheskiy put' hamasa.,no tem ne menee predlagali svoyu pomosh' dlya bor'bi s evr.okkupantami. A pro harijitov t.e. shiitskih grupirovok,ni chego takogo ne bilo.

Дагестанец 01 Апреля 2010г.
Ответить

Как мусульман стало много, выделили самых радикальных из них и назвали вахабитами, а когда стало слишком много "вахабитов", к самым радикальным из них начали применять термин хариджиты. А когда их станет много, что интересно придумают? (да убережет Аллаh нашу умму от хавариджей)

ezhder 01 Апреля 2010г.
Ответить

Ислам салам брат.Путь Рогозина надо было тебе прослеживать раньше.Он начинал свою карьеру с призывми против эмигрантов.Очко собирал.И меня удивило то как его назначили представителем России в Нато.Сам подумай кто его вел и кто его сделал политиком.Хотя одно время по моему он был еше вице премьером.

mslm 01 Апреля 2010г.
Ответить

_QUOTEХамас сами воюют проив хариджитов. Да ХАМАС сами далеко не ангелы! Кто вышел против их правителя и отделил сектор ГАЗА? Везде бардак, короче.

ahmad_shah 01 Апреля 2010г.
Ответить

Хамас сами воюют проив хариджитов. Хамас недавно уничтожили секту хариджитов с их шейхом в Секторе Газа. Хариджиты - враги Ислама и друзья сионистов...

ИСЛАМ 01 Апреля 2010г.
Ответить