США перебрасывают войска из Ирака в Афганистан

Вильям Вебстер справа
Вашингтон приготовился к выполнению крупнейшей со времён Второй мировой войны переброске военных сил с территории одной страны в другую. Об этом сообщил глава Третьей армии США Вильям Вебстер.



На пресс-конференции в Кувейте он отметил, что согласно заявлению президента Барака Обамы приоритетным вопросом является передислакация 30 тысяч американских солдат вместе с их снаряжением из Ирака в Афганистан "для борьбы с бунтовщиками", – цитирует его "Аль-Джазира".



По словам военного, операция проходит в крайне быстром темпе, часть техники останется в Ираке, а другая позднее будет направлена в США для учебных подразделений.



Ожидается, что всего из Ирака в Афганистан будет переброшено около 5 тысяч единиц боевой техники и 30 тысяч морпехов. Предполагаемые расходы – десятки миллиардов долларов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

_cCc_ 04 Апреля 2010г.
Ответить

как говорят Aфганские Mаджахеды; чем гуще трава тем легче косить. А Алллах с богобоязненными ИншааЛлах выгонят кафиров возьмутся за мунафиков и муртадов которые поддерживали всё это время убийц Мусульман. ИншааЛлах это будет не только в Афганистане

казах 03 Апреля 2010г.
Ответить

ИншаЛЛах там их ждет другая история, культура, народ. Там их иншаЛЛах ждет поражение и начало конца америкоской империи. О Аллах просим Тебя укрепить наших братьев афганцев в борьбе против тиранов.

aidar 03 Апреля 2010г.
Ответить

Да поможет Аллах Афганистану!!!

Яндекс.Метрика