Назревает новый скандал между Турцией и Тель-Авивом

Турция и Израиль до последнего времени тесно сотрудничали в военной, политической и экономической областях

Турция и Израиль до последнего времени тесно сотрудничали в военной, политической и экономической областях

Теги:



8
07 Апреля 2010г. (22 Раби ас-сани)
Официальная Анкара в ответ на критику Тель-Авива в адрес Реджепа Тайипа Эрдогана заявила, что Израиль перешел все дозволенные границы. Заявление было сделано пресс-секретарем МИД Турции Бураком Озугергином.



"Вызывает беспокойство, что подобные заявления позволяет себе лицо, занимающее пост министра иностранных дел", – сказал Озугергин.



Напомним, что глава израильского МИД Авигдор Либерман в ответ на недавнее публичное выступление Тайипа Эрдогана, в котором он заявил, что Анкара солидарна с мусульманским миром и не может равнодушно смотреть на убийство детей в Секторе Газа, сказал, что глава турецкого правительства "постепенно смещается на позиции Каддафи".



"Мы решительно осуждаем и отвергаем выходящие за грань приличия и не имеющие ничего общего с действительностью высказывания министра иностранных дел Израиля в отношении нашего премьер-министра", – говорится в заявлении турецкого ведомства дипломатии, распространенном в Анкаре.



Турция и Израиль до последнего времени тесно сотрудничали в военной, политической и экономической областях. Отношения между ними ухудшились в связи с кровопролитной войной, которую Израиль развязал в Газе в декабре 2008 – январе 2009 года, пишет "Палестин-инфо".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ahmad_shah 08 Апреля 2010г.
Ответить

Эрдога во время пресс-конференции в Париже назвал израиль угрозой для мира на Ближнем Востоке. http://news.bbc.co.uk/2/hi/middle_east/8607795.stm Умма не надеется на арабские режимы, мы молим Аллаха, чтобы Турция и Иран освободили Аль-Кудс от нечестивцев, а наших братьев от тиранов.

aidar 07 Апреля 2010г.
Ответить

Аллах Всевидящий и Всеслышащий! Добро и зло от Аллаха!

MirVsem 07 Апреля 2010г.
Ответить

Весьма правильное мнение Патриот России, иногда виноват не народ, а его лидеры, которые формируют мнение о таковом на международной арене. Так весьма вероятно, что евреям самим нужна помощь чтобы встать на верный путь. В этом сейчас нуждается и российский народ, который замкнула в своих медвежьих лапах силовая машина, объединяя отчаявшихся от бремени налогов, нищеты, бюрократии, коррупции и обмана людей вокруг ксенофобских идей!

musttafa 07 Апреля 2010г.
Ответить

присоединяюсь! нужно помочь евреям освободиться от сионистов и их оков!

Рахим 07 Апреля 2010г.
Ответить

Патриот России ИншАллах муслимы их уничтожат брат дни сионизма подходят к концу.

AbuAhmad 07 Апреля 2010г.
Ответить

Патриот России, правильные вещи глаголишь, брат

rsi 07 Апреля 2010г.
Ответить

мощно и провокационно. может очередной агент масада.

Патриот России 07 Апреля 2010г.
Ответить

И сионисты так всегда поступают! Пока им выгодно с тобою иметь дело, то они улыбаются, а как невыгодно, то нож тебе в спину. Когда христианская инквизиция в Европе преследовала и сжигала евреев и никто не хотел принимать у себя их, то только Османская империя и вообще исламский мир их принял, приютил, защитил, а теперь такое поведение со стороны сионистов. Мы должны избавить мир и самих евреев от сионистов. Сионисты - это неправильные евреи, и мы-мусульмане должны помочь спасти группу правильных евреев от неправльных. Это равнозначно тому, как советский народ избавил немцев от фа...
Читать дальше

Яндекс.Метрика