Медведев: Россия продолжит укреплять позиции в Латинской Америке

Дмитрий Медведев
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что России безразлично, как другие страны отнесутся к укреплению ее позиций в Латинской Америке, Москва не собирается отказываться от этого курса.



"Я надеюсь, что это никого не трогает, а если и трогает, то нам на это наплевать", – сказал Д.Медведев на пресс-конференции после переговоров с президентом Аргентины в Буэнос-Айресе.



Отвечая на вопрос, не могут ли в Вашингтоне негативно отнестись к развитию отношений России с государствами Южной и Латинской Америки, Д.Медведев сказал: "У меня создалось впечатление, что в Белом доме сидят разумные люди, а значит, они не должны с опаской воспринимать наши дружеские визиты в страны, с которыми у нас хорошие, можно сказать, стратегические отношения".



Д.Медведев подчеркнул, что, по его мнению, "в Латинской Америке должны быть представлены крупные, глобальные игроки, которые будут помогать развивать экономику стран этого региона и с другой стороны реализовывать собственные интересные бизнеспроекты".



"Россия вернулась в Южную Америку. Мы это сделали весьма энергично еще в позапрошлом году, и сейчас очень активно продвигаем наши отношения с латиноамериканскими партнерами", – цитирует главу государства "Интерфакс".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 16 Апреля 2010г.
Ответить

ИншаЛЛах близиться конец соединенным штатам крысиной америки и начало возрождения севро американского союза

Яндекс.Метрика