Информационное
агентство России
0°C
20 ноября, 00:47

В результате наводнения в Саудовской Аравии погибло 7 человек

muh
В результате наводнения в Саудовской Аравии погибло 7 человек
В ноябре 2009 года в результате ливневых дождей в Саудовской Аравии погибли более ста человек.

Семь граждан Саудовской Аравии погибли в результате сильного наводнения на юго-западе страны после проливных дождей, не прекращавшихся в регионе последние дни.

Руководитель комитета гражданской обороны генерал Абдель Вахид ас-Сабити пояснил, что трагедия произошла в провинции Асир, расположенной недалеко от Красного моря.

По сообщениям национальных СМИ, шестью погибшими являются члены одной семьи. Их машину смыло в одну из местных долин.

Седьмой человек скончался после попадания молнии в него, передаёт "Аль-Джазира".

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. ezhder18.04.2010 1:22

    Соболезнования также и азерам в связи с кончиной тельмана Адыгозалова.Аллах рахмат елесин.

  2. Муса18.04.2010 11:34

    Соболезнования семьям пострадавших! АЛЛАХ рахмет етсин!

  3. Раб Всевышнего18.04.2010 12:26

    Аллах рахмат этсин !

    Муса, эждер вы кто по нации ?))) Я карачаевец, язык у нас очень похожий.

  4. Муса18.04.2010 13:34

    Я турок,брат ezhder иранец (соболезнования он сказал на азербайджанском)!

  5. python33918.04.2010 13:43

    Соболезнования! Allah Rehmet Elesin!
    Раб Всевышнего
    в прошлом году по ОРТ показывали программу "Жди Меня". Показали одного карачаевца, который искал своего русского друга. С которым они вместе во Второй Мировой воевали, друзья, в общем. Если бы не переводчик, читавший за кадром речь ветерана, я бы понял каждое слово! Карачай означает чёрная река, верно? Эждер и я — азери, Эждер персидского происхождения, я турецкого. Муса — турок. Карачаевцы, так же как и мы, азери, как турки, татары, башкиры, кабардинцы, балкарцы — тюркских корней. Потому и языки у нас почти не отличаются. Кстати, кроме персов -таджиков, вся Центральная Азия тоже тюркская.
    Добро пожаловать в нашу семью! ;)))

  6. Раб Всевышнего18.04.2010 17:41
    _QUOTE
    Карачай означает чёрная река, верно?

    Къара — это черный, а чай… гм… — это чай))). Если перевести получается *черный чай*)). А река по нашему будет *къобан*.

    _QUOTE
    кабардинцы

    Эти товарищи не относятся.

    _QUOTE
    Добро пожаловать в нашу семью! ;)))

    Ээ… я уже там :)

  7. python33918.04.2010 18:31
    _QUOTE
    А река по нашему будет *къобан*

    У нас "чай" значит и "река", и напиток))) Наверно "къобан" местного происхождения

    _QUOTE
    кабардинцы

    Эти товарищи не относятся

    А кто? Персы, наверно? Недавно узнал, что осетины и талыши — персы. Мама моя, сколько же на Кавказе этносов разных живёт!

  8. musttafa18.04.2010 21:52

    Кабардинцы — кавказцы, Абхазо-адыгская группа, практически один народ с черкесами и адыгами.