Скандал в католической церкви вредит другим религиям - муфтий

Папа Бенедикт  XVI приветствует в Ватикане  главу мусульманской делегации Мустафу Церича, верховного  муфтия Боснии. 6 ноября 2008г. Фото:  Osservatore Romano

Папа Бенедикт XVI приветствует в Ватикане главу мусульманской делегации Мустафу Церича, верховного муфтия Боснии. 6 ноября 2008г. Фото: Osservatore Romano

Теги:



5
20 Апреля 2010г. (06 Джумада аль-уля)
Разгорающийся скандал в связи с многочисленными случаями сексуальных домогательств священников к детям может навредить не только католичеству, но и другим религиям, считает верховный муфтий Боснии Мустафа Церич.



Глава боснийских мусульман, играющий одну из ключевых ролей в христианско-мусульманском диалоге, выразил надежду, что папа Бенедикт предпримет решительные действия и справится с проблемой педофилии, чтобы предотвратить дальнейший вред, наносимый религии.



«[Католическая] церковь переживает очень трудные времена, и хочется, чтобы нынешний папа смог справиться со стоящей перед ним проблемой», – заявил он в интервью «Reuters», подчеркнув, что не желает обсуждать «внутренние дела Церкви».



«Это беда не только Римско-католической церкви, но и любой религиозной общины, и тот вред, который наносится доверию к Католической церкви, скажется и на доверии к другим религиозным общинам», – заявил муфтий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

БАТЫРХАН 21 Апреля 2010г.
Ответить

ОRТОZDОH! насчёт многожёнства ты прав,такое в исламе имеет место быть.Только свою педофилию и гомосексуализм ,с лесбиянством не надо приписывать исламу.это уже ваше родное без которого вы не можете. Когда эта грязь вылазиит наружу,вы начинаете говорить:ах какой позор,да как это можно?стыд то какой баттюшки?и т.д и т.п. А пока никто ни узнал это в порядке вещей как у хрестьян так и у иудеев.

Mitad-1 20 Апреля 2010г.
Ответить

Dihlofox,ti dumay chto ti gonish'. Raz u herostian pedofiliya greh,znachit oni t.e. ih svyashenniki ee dolzhni obshirno praktikovat'? A u drugih ne greh,po etomu u nih ee netu? Konechno k iudeyam poslednee ne otnositsya.

Муса 20 Апреля 2010г.
Ответить

Orthodox Пожалуйста пиши от сердца! Не пиши на то что ты уже знаешь ответ!!!

Orthodox 20 Апреля 2010г.
Ответить

Скандал говорит лишь о том, что в христианстве педофилия - грех. В других религиях ни многоженство, ни педофилия грехом не считаются а потому нет и скандалов

mika 20 Апреля 2010г.
Ответить

Зачем обобщать нашу религию-ИСЛАМ, с другими, когда другие религии заблудшие, вот у них и педофилия, причем у кого? у тех, к кому люди обращаются за советами и пример подражания, вот и "опустилась" их религия, и предстала перед нашими очами.

Яндекс.Метрика