Британский политик призывает ЕС применить санкции к Израилю

Ник Клегг: Евросоюз должен заставить Израиль снять блокаду Газы, не отвечающую его интересам

Ник Клегг: Евросоюз должен заставить Израиль снять блокаду Газы, не отвечающую его интересам

Теги:

6
21 Апреля 2010г. (07 Джумада аль-уля)
Европейский Союз должен применить экономические рычаги к Израилю чтобы заставить его снять блокаду с сектора Газа, заявил вчера лидер Либерально-демократической партии Великобритании Ник Клегг (Nick Clegg).



Выступая перед журналистами в лондонской Ассоциации иностранной прессы, претендующий на кресло премьер-министра Клегг подверг резкой критике израильское государство за длящуюся уже более трех лет блокаду Газы. Он заявил, что продолжение осады «полутора миллионов несчастных» в Газе не отвечает долгосрочным интересам Израиля, и призвал Европейский Союз сократить экономические и военные связи с еврейским государством.



Нынешний уровень бедности и лишений в блокадном секторе приведет только к росту «радикализма, экстремизма и ненависти» среди палестинцев, считает политик. Говоря о последней 22-дневной израильской агрессии в Газе, в результате которой погибло более 1400 человек, он охарактеризовал ее как «непропорциональное использование силы со стороны Израиля», передает агентство IRNA.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ahmad_shah 22 Апреля 2010г.
Ответить

rusionist, иудеи Великобритании имеют свои школы для иудеев, свои суды, свои магазины и т.д. Возможно это тоже коренным англичанам не нравится, но это вопросы, которые решаются в правовом поле. Так будут действовать и мусульмане. Для Великобритании израиль не представляет никакого стратегического интереса (ресурсов нет, рынок маленький), но еврейское лобби гипертрофирует важность израиля. Мусульманский мир имеет стратегическое значение (ресурсы, огромный рынок и т.д.), но из-за отсутствия политической активности и значительного количества образованных мусульман, ...
Читать дальше

Apple 22 Апреля 2010г.
Ответить

ну, про 11 сентября говорить, что это сделали мусульмане - это уже даже не смешно..........в это верят уж совсем только дураки..

rusionist 22 Апреля 2010г.
Ответить

Ahmad_shah, они представляют опасность, потому что в какой-то момент их интересы пересекутся с интересами коренных жителей. Например, в плане законов, которые шариату не соответствуют. Уже сейчас политики начинают прогибаться под мусульман - ну какое дело этому Клеггу до Газы? Понимаете, если бы это реально волновало людей, если бы Израиль был действительно хоть немного неправ, они все сделали раньше, сразу. А теперь Клегг поднял свои голоса, не сделав ничего вообще. Технология не нова. Ее уже обкатал Ахмадинежад и Эрдоган. Сказал "Израиль фу" и сразу герой нации. В Англии это не так...
Читать дальше

ahmad_shah 21 Апреля 2010г.
Ответить

На днях приезжал в Москву мой земляк из Таджикистана, который как и я работает в крупной международной компании, но в Лондонском офисе. Говорит, что у них в офисе около 30% сотрудников мусульмане, а в целом по другим высококвалифицированным рабочим местам не менее 20%! Хвала Аллаху! В Великобритании столько образованных мусульман, это медленная, но уверенная бархатная революция. Опять же, никакой угрозы для немусульман такие образованные мусульмане не представляют, только для детоубийц!

python339 21 Апреля 2010г.
Ответить

В самом начале 2000-х сионисты Британии начали травлю мусульман. Постоянные запреты, образа "убийц" с бородами и в хиджабах, "неосуществлённые теракты", смакование водевиля 11 сентября, и прочий агитпром. И что? Консервативные мусульмане, правда, уехали. Остальные вписались в жизнь британского общества, приняли все "правила игры" островитян. На сегодня они настолько "вписались" в местную жизнь, что все результаты на лицо, как говорится ))) Те, кто нам мешает, тот нам и поможет. Данная публика хотели мусульманам нагадить, а получил...
Читать дальше

ahmad_shah 21 Апреля 2010г.
Ответить

Наверное пытается завоевать голоса мусульман перед выборами, но нашим братьям все равно нужно голосовать за таких политиков и приводить их к власти. Мусульманское население Европы растет, растет и влияние мусульман на политику, ничего плохого для немусульман в этом нет. Плохо - это когда мизерный народ, с нелегетимными требованиями, манипулирует США и Европой.

Яндекс.Метрика