Исламские телеканалы способствовали маргинализации радикальных идей - директор "Аль-Хивара"

Захер Бирави
Появление в информационном пространстве Великобритании исламских телеканалов способствовало маргинализации радикальных идей среди последователей ислама. Об этом IslamNews рассказал директор лондонского телеканала «Аль-Хивар» Захер Бирави.



«Многие последователи ислама, сталкиваясь с проблемами в Европе, такими как законодательные ограничения, нехватка мест для намаза, неразвитость инфраструктуры, злоупотребления чиновников и т.д., не могли найти приемлемых решений в рамках существующей системы. Телеканалы предоставили площадку для обсуждения острых вопросов с участием представителей власти и мусульманских лидеров, чем способствовали установлению доверия и снятию напряженности в обществе», – пояснил он.



По его словам, крупные исламские телеканалы, такие как «Аль-Хивар» и «Islam – TV» Великобритании пользуются большой популярностью и авторитетом у зрителей.



«Сегодня власти сами предлагают нам обсудить те или иные актуальные проблемы, чтобы это способствовало их решению в правовом поле», – отметил собеседник агентства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика