Даты, подобные "Дню крещения Руси", порождают сепаратизм, терроризм и распад страны – депутат

Семен Багдасаров
В среду Госдума приняла в первом чтении проект поправок в ФЗ "О днях воинской славы и памятных датах России", в рамках которых новой памятной датой устанавливается 28 июля – День крещения Руси, сообщает "Ислам в РФ".



Как передает корреспондент "Право.Ru" Елена Шарпаева, обсуждая законопроект, некоторые депутаты Госдумы РФ сказали, что он противоречит Конституции РФ, где установлено, что Россия – светское государство. Кроме того, депутат от "Справедливой России" Семен Багдасаров сказал, что в России проживают более 20% мусульман, поэтому необходимо сохранять баланс религий в стране и признать памятными датами моменты основания и иных конфессий. Депутат назвал документ об установлении "Дня крещения Руси" волюнтаристским, порождающим сепаратизм, терроризм и распад страны.



Выступая перед депутатами, первый заместитель председателя Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Марков сказал, что крещение Руси есть важнейший момент в истории России. Именно крещение Руси обеспечило быстрое развитие российской культуры. Через эту дату Россия определила себя как часть европейской цивилизации.



Кроме того, Марков напомнил, что этот праздник приближает нашу страну к братской Украине, где 28 июля также является памятной датой. Сергей Марков выразил надежду, что и Белоруссия сделает 28 июля особенной датой для страны.



Отметим, что законопроект был предложен правительством РФ.



Выскажи свое мнение

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

дарий 24 Апреля 2010г.
Ответить

Дарий.А с какого перепугу день крещения Руси должен привести к росту терактов?или появился еще один повод подкинуть бомбочку куда нибудь?вот читаю тут коменты,а ведь многие так и брызжат ненавистью к тем кто не согласен с их мнением,вот насчет несчастного ребенка пострадавшего от инцеста с 80 летним извращенцем,это по вашему нормально?ислам этому благоволит? все видимо да,обьясните,дорогие россияне!

УммСабир 23 Апреля 2010г.
Ответить

Лично мне, есть этот день или нет его, по барабану! Пусть делают что хотят, на нашу веру, как сказал это ural, не влияет. А Ортодокс, как всегда в своем репертуаре. Давно слежу за его комментами, и не только на этом сайте... "Собаки лают, караван идет"-в этой пословице, ты, Ортодокс, и есть собака )))

dari 23 Апреля 2010г.
Ответить

Единственный позор для человечества,это Orthodoxы ,которые как раз таки и порождают терроризм!!!!

ural 23 Апреля 2010г.
Ответить

На самом деле мусульманам этот день как день, обычная памятная дата которых не мало. Правительства появляются и исчезают, праздники выдумывают и отменяют. А истинная вера в Единого Создателя живет! Вот агностики, славянофилы выступают категорически против таких праздников, так как считают что крещение принесло утрату русскости, и было проведено князем Владимиром насильно.

Orthodox 23 Апреля 2010г.
Ответить

Порождает терроризм? Был бы "повод"... Интересно, а почему к примеру исламские праздники в Египте не "порождают терроризм" у коренных христиан-коптов? Депутат лишь подтвердил что терроризм имеет религиозный и вполне четкий зеленый оттенок. Не так ли? Какой однако позор для мусульман

ahmad_shah 23 Апреля 2010г.
Ответить

Больше никто не решился возразить, "мусульман" в Думе вообще нет?! Ждем травли Семена Багдасарова...

Яндекс.Метрика