Информационное
агентство России
1°C
19 ноября, 15:33

В Афганистане убиты два американских морпеха

muh
В  Афганистане  убиты два американских морпеха
Пришедшие на митинг граждане скандировали: "Смерть Америке!"

Во время ночного рейда в одной из провинций к югу от Кабула двое американских солдат были убиты в ходе перестрелки с талибами.

По военному отряду, состоявшему их американских коммандос и афганских солдат, был открыт огонь из укреплённых позиций во время их операции в провинции Лугар.

Командование НАТО подтвердило, что погибшими во время перестрелки являются двое военнослужащих США. Они получили серьёзные ранения и погибли на месте, сообщает "Аль-Джазира".

В то же время в столице провинции сотни афганцев провели акцию протеста против военной операции НАТО в регионе, усомнившись в том, что жертвами их ударов становятся вооружённые люди. Пришедшие на митинг граждане скандировали антиамериканские лозунги, среди которых — "Смерть Америке!"

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. УммСабир25.04.2010 0:31

    Народ надо слушать, они уже устали от этих кафиров-америкосов!!! Хотя…. от них устали уже все…

  2. khalifat25.04.2010 1:06

    Урааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!
    Аллаху акбар!!!!

  3. Mitad-125.04.2010 1:11

    Al'hamdulillya!!! Ponaehali tut raznie morpehi podvodniki,a teper' oni stanut shahterami.

  4. Ruslan2425.04.2010 12:38

    Аллаху Акбар!

  5. Hayrulin25.04.2010 12:48

    Американцам вряд ли удастся снять филь как в Ираке буря в пустыне В Афгане про то как там американскиие военные герои професионально уничтожает там как они говорят терроистов. Думаю снимут фильм как они там опозорились :( .

  6. python33925.04.2010 16:13

    Макс Шевченко когда предупреждал, что карзаевцы повторят судьбу Вьетконга? Пару лет тому назад…
    Чисто по-человечески — жалко. В конце концов солдаты — это не идеологи. Лишь исполнители дурацких приказов. Не те крысы из Пентагона, которые отправляют их на смерть.
    Но! Их вроде в Афган никто не приглашал. Потому — так им надо! Получили, что заслужили. Когда мусульманские матери и дети теряют отцов, мужей, братьев, и проливают слёзы, это быдло всегда радостно визжит — "мы убиваем террористов!"
    Теперь пусть они порыдают, шакалы!

  7. Rafael25.04.2010 19:04

    "Смерть Америке!" — Смерть государству-террористу!

  8. _cCc_25.04.2010 20:29
    _QUOTE
    Причиной протеста стала очередная ночная вылазка американских морских пехотинцев, которые, невзирая на распоряжение Карзая, прекратить ночные рейды по домам афганцев, продолжают творить на афганской земле произвол и беззаконие.

    Накануне в населенном пункте Насер уезда Пол-е Аллам американцы ночью ворвались в дом местных жителей, убив троих и похитив еще двух человек.

    Это уже вторая подобная вылазка американцев против жителей уезда за последние три дня. В ночь с пятницы на субботу они также попытались ворваться в частный дом, но получили вооруженный отпор от его обитателей. В результате перестрелки было убито 2 американских оккупантов и 5 мирных жителей.

    http://88.80.5.157/russ/content/2010/04/25/71999.shtml

  9. khalifat28.04.2010 16:14

    На планете стало чуть больше кислорода)))