Православный священник: Женщине не место в политике

Традиционный образ женщины - хранительницы очага привлекательнее

Традиционный образ женщины - хранительницы очага привлекательнее

Теги:

11
27 Апреля 2010г. (13 Джумада аль-уля)
Протоиерей Александр Ильяшенко, настоятель храма Всемилостивого Спаса бывшего Скорбященского монастыря на Новослободской, видит в женщине в первую очередь хранительницу очага.



"Эмансипация женщин связана с падением нравственного уровня мужчин. Современная система такова, что женщинам часто приходится проявлять мужские качества. Эмансипация – это обратная сторона деградации мужчин. Трудно себе представить, как героическая личность прошлого – Тарас Бульба, например, подчиняется женщине. Но сейчас такие стороны мужского характера не культивируются. Мужчины нынче не герои", – сказал он.



"С другой стороны, сейчас доступное образование помогает женщинам проявлять себя и в политике, и в бизнесе, так что загонять женщин на кухни никак нельзя, да и не получится. Но мне кажется, что нужно, развивая творческие стороны женской природы, помогать развиваться и мужской. Мужчина должен быть мужественным и не прятаться за женскую юбку", – пояснил священник.



"Мой жизненный и семейный опыт показывает, что традиционный образ женщины, хранительницы очага привлекательнее, чем женщина-политик. У меня был негативный опыт в общении с женщинами-политиками, и на мой взгляд, женщине не место в политике", – передает слова священника Regions.ru.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rsi 28 Апреля 2010г.
Ответить

может думает что он русский. а душа еврейская.

khalifat 28 Апреля 2010г.
Ответить

Он не ощущает, он и есть еврей)))

gabdelhack 28 Апреля 2010г.
Ответить

Печкин, у тебя ник, с хорошим сионистким окончанием. Для примера эскин, энтин, райкин, райцин, рохлин, хлопонин, потанин, полторанин... Скажи честно ты себя ощущаешь евреем?

БАТЫРХАН 28 Апреля 2010г.
Ответить

ПЕЧКИН,да не красней ты!что стыдно за своих матрён и за себя?

Mitad-1 28 Апреля 2010г.
Ответить

Che ti hochesh' skazat' tvoya vorovka detoubica Cipi Iivni imeet intilekt. Zazhigaet tam v shtanah sredi muzhikov, ili ne ochen'?!

Печкин 27 Апреля 2010г.
Ответить

_QUOTEзнаю, достаточно много мусульманок с развитым интеллектом Где вы таких видели? Это из научной фантастики.

hadidja 27 Апреля 2010г.
Ответить

Полностью согласна с GM. Хотелось бы только спросить у GM, в каких источниках можно прочесть о том, женщины занимали важные посты в обществе? Я знаю, достаточно много мусульманок с развитым интеллектом, которые искренне готовы заботиться об умме. А их мужья не вынуждают их бегать в погоне за зароботком, а с достоинством несут эту ношу сами.

GM 27 Апреля 2010г.
Ответить

В раннем Исламе есть много примеров, когда женщины занимали важные посты в обществе. Ограничивать женщину кастрюлями возможно является доктриной Христианства, но не Ислама. В Исламе женщина помимо выполнения своих обязанностей, имеет право работать и быть полностью независимой от своего мужа. Христианство о таких правах не упоминает.

Alex66 27 Апреля 2010г.
Ответить

Как я это вижу. Муж и жена это крепость семьи. Мужчина оберегает семью от внешних проявлений, заботится о достатке, жена оберегает душевный климат в семье. Если мужчина тело семьи, то жена душа ее. Как то так, с вариациями.

Зухра 27 Апреля 2010г.
Ответить

Я согласна с ним. Неверующие мужчины действительно не помогают своим женщинам, не защищают их. И женщинам волей неволей приходится в жизни полагаться только на свои силы. Женщина в немусульманской семье просто боится сидеть дома, воспитывать ораву ребятишек и зависеть от мужа, потому что этот муж в любой момент может бросить ее с детьми, и куда она тогда пойдет?

Зухра 27 Апреля 2010г.
Ответить