Американские власти пристально следят за свободой вероисповедания в РФ

news-CcBKHuk2rz
Российская Федерация второй год находится в списке "особого внимания" Специальной комиссии при правительстве США по международной религиозной свободе (USCIRF), сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.



В этот список попадают государства, в которых, по мнению Комиссии, вызывает беспокойство ситуация с соблюдением прав граждан на свободный выбор вероисповедания.



Как говорится в тексте доклада USCIRF, Комиссия в течение 10 лет наблюдала за соблюдением свободы совести в РФ и ни разу не рекомендовала включить эту страну ни в группу государств, где систематически грубо нарушаются права населения на выбор религии, ни в список стран, где ситуация вызывает беспокойство. Однако в начале 2009 года организация внесла Россию во второй (дополнительный) перечень "в связи с некоторыми новыми мерами и тенденциями". В частности, речь идет об "участившихся случаях нарушения официальными властями свобод будто бы "нетрадиционных" религиозных объединений и мусульманского населения", которые стали возможными из-за "правительственных интерпретаций... ряда российских законов о религиозных и неправительственных организациях и об экстремизме".



Помимо России, в "список особого внимания" за 2009 год попали Афганистан, Белоруссия, Египет, Индия, Индонезия, Куба, Лаос, Сомали, Таджикистан, Турция и Венесуэла, передает РИА Новости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mitad-1 03 Мая 2010г.
Ответить

Shul'ginskiy...kakie mulli?eti shabashniki chto li? Kotorie derzhutsya za kreslo pod kafirami ,oni ih misli i yaziki,i rasprostraniteli ih idey,tol'ko kak bi s perevodom. Chto zhe kasaetsya AMerikanov,to oni ne proch po sozdavat' davlenie na Raseyu,no eto tol'ko povod. Musul'mane im tem bolee ne muzhni. Nadezhda tol'ko na Allaha i na sebya.

Igleberger 03 Мая 2010г.
Ответить

Плюс к этому то что кафиры развязали настоящий террор против мусульман в Ингушетии и Дагестане.Ни один мусульманин там не застрахован от командированных со всей России туда садистов в погонах.37-й год просто первоапрельская шутка.Завтра свой кровавый опыт эти подонки принесут в малые и большие города России и Евсюков покажется россиянам безобидным озорником.Эти ренегаты которые превратили Северный Кавказ во всероссийский тир с живыми мишенями приедут домой и начнут решать свои проблемы привычным для них способом-с помощью оружия.Они у которых руки по локоть в мусульманской крови не смогут стат...
Читать дальше

shulginski 03 Мая 2010г.
Ответить

А, что? Муллы чтоли будут защищать мусульман? Они все время, что бы с мусульманами ни случилось, твердят: "Мы живем в демократической стране, у нас все хорошо, государство заботиться о нас". Не Аллах, а государство! А кругом идут обыски в мечетях, в Чите имама шейха Мусу забрали прямр с минбара во время хутбы, а в Челябинске две мечети перевернули вверх дном раскидали книги и унизили мусульман. Также в Тольятти девушку мусульманку уволили с работы только за то, что она в платке ходила на работу! А вы тут чешете про другие страны, что им якобы Россия нужна, и только поэтому они отмеча...
Читать дальше

Pavel 03 Мая 2010г.
Ответить

хороший вопрос от сСс: "этот сайт вообще для чего создан,оповещать Мусульман какие кафиры негодяи или пиарить врагов ислама?" Я сам не понял, называется ISLAM NEWS, а информацию частенько выкладывают "левую".

_cCc_ 02 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTEсоблюдением прав граждан на свободный выбор вероисповедания. законы тагута,как будь то не о вере говорят о моде. По законам Шариата нет свободы вероисповедании,есть веруюwиe и кафиры,человек не может один день быть Мусульманином а другой день свободно сменит свою веру,потом снова вернутся и т.д. По этому хватит говорит о законах тагута лучше говорити где что Мусульмани сделали для укрепления Шариата хотя-бы в мозгах людей! этот сайт вообще для чего создан,оповешать М...
Читать дальше

_cCc_ 02 Мая 2010г.
Ответить

казах, _QUOTEМусульмане иншаЛЛах должны проснуться и вести грамотно разъяснительную работу без злости , агрессии - вести джихад, отказаться от лука и стрел и выбрать самое эффективное оружие массового распространения. Пророк Мухаммад (c.а.с) сказал: “Если вы вовлечётесь в Табаия аль Аиния(сделки с процентами), и будете следовать за хвостами коров, и будете довольствоваться сельским хозяйством, и оставите Джихад, тогда Аллах покроет вас унижением и не уда...
Читать дальше

Муса 30 Апреля 2010г.
Ответить

Им вероисповедания не нужны,им нужна причина по которой в будущем они смогут действовать против России!

казах 30 Апреля 2010г.
Ответить

Как они могут следить за собой если это они и есть? Нужно просто не обращать на них внимание и вести свою политику, а параллельно создать министерство духовного согласия и развития, не департамент, не отдел а министерство! Которые одной из целей своей работы должны поставить также раскрытие природы возникновения различных идеологий их цели, методы распространения , финансирование, анализ последствий, их родина, последствия и поведение общественного сознания. Необходимо также доводить до общества наработанную информацию и укреплять единство народа. Вы увидите иншаЛЛах сразу кто будет выступать...
Читать дальше

python339 29 Апреля 2010г.
Ответить