Тель-Авив может признать "геноцид" армян назло Турции – Сатановский

news-MSSxo6FI3k
Тель-Авив может с большой долей вероятности признать геноцид армян из-за позиции Турции, считает президент Института изучения Израиля и Ближнего Востока Евгений Сатановский.



"Я считаю, что вероятность признания Израилем «геноцида армян» достаточно высока. Причина тут – Турция", – заявил он в интервью "Вестям.аз".



"Израиль вынужден пойти на ответные меры. Беспрецедентная поддержка Турцией противников Израиля – в Иране, в арабском мире – ничем другим кончиться и не могла", – сказал Сатановский.



Ранее Тель-Авив уже заявлял о своем недовольстве позицией правительства Турции во главе с Реджепом Эрдоганом, в том числе и таким нетрадиционным для дипломатии способом, как попыткой демонстративно унизить турецкого посла.



Напомним, что в январе 2010 года замглавы израильского МИД Дани Аялон принял посла Турции Ахмет Огуза Челиккола в своем небольшом кабинете в парламенте, предварительно распорядившись убрать со стола турецкий флаг и усадив его на низкий диванчик, напротив которого на высоких рабочих креслах восседали сам Аялон и два его соратника. В кабинет пригласили также тележурналистов и фотокорреспондентов.



Впоследствии израильскому руководству пришлось принести извинения за такое поведение своего замминистра.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Halida 30 Апреля 2010г.
Ответить

Сатановских бесит исламизация Турции, бесит, что новое правительство дала пинка всем Моссадовским прихвостням, бесит, что Турция не поддерживает Израиль в его бесовско-фашистких устремлениях в нападениях на мусульман и исламские страны.

Муса 30 Апреля 2010г.
Ответить

Кстати фото со смыслом! )))

Муса 30 Апреля 2010г.
Ответить

Да туркам по барабану по большому счету! Там мировая держава в конгрессе приняла резолюцию,так после этого президент этой державы Обама напрягался перед турками говоря что не допустит дальше пройти эту резолюцию! А то что признают геноцид израиль,папуа-новая гвинея, мадагаскар и т.д. туркам по барабану! Лозунг Эрдогана "Полный вперед,назад дороги нет"

Alex66 30 Апреля 2010г.
Ответить

Лживость признак слабости, думаю евреи это понимают и не пойдут на это.

Темирлан 29 Апреля 2010г.
Ответить

Вот, только самой Турции от этого признания ни жарко, ни холодно, скорее, просто как слуховой раздражитель. А картинку под заголовком очень красноречива

Яндекс.Метрика