Волонтер турецкого фонда арестован израильскими спецслужбами

Иззет Шахин
Волонтер турецкого благотворительного фонда IHH Иззет Шахин уже 13 дней содержится в израильской тюрьме. 27 апреля его арестовали на Западном берегу израильские спецслужбы.



Будучи студентом израильского университета и изучая иврит, Иззет Шахин сотрудничал с фондом IHH и оказывал гуманитарную помощь палестинцам, пишет сайт IHH. Отец троих детей, бывший имам-проповедник, выпускник университета в ЮАР Шахин помогал сиротам Африки, Палестины и других стран.



По сообщениям израильских СМИ, несколько дней назад израильские спецслужбы на судебном заседании предоставили военному суду «материалы, свидетельствующие об угрозе, которую представляет Иззет Шахин государственной безопасности Израиля и стабильности в регионе». Израильтяне утверждают, что гражданин Турции участвовал в подготовке регаты в сектор Газа.



Сегодня в районе Стамбула Таксим прошла акция за освобождение Иззета Шахина из израильской тюрьмы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Uygur007 12 Мая 2010г.
Ответить

Musa Ola! Ahiska bratya moi. Ya v odno vremya mnogo izuchal pro bratyev тюрков, i pro vashe nasilstvennoe pereselenie mnogo chital i moy ded pro vashu sudbu mnogo raskazival. I pover brat moy, ya kak nikto tebya ponimayu. Moy ded raskazal odnajdi, kogda nachalos eto nasilstvennoe pereselenie, priejali mnogo vagonov s ludmi oni togda etogo ne znali kto tam. Vosnovnom bili malenkie deti i jenshini. Gorem ubitie materi, kogda ix detey po doroge ostavlali na raznix stanciyax. Kogda polovina vagona uje bili mertvi ot xoloda i goloda. Mi pomogali chem mogli. Ded moi bil imamom v malenkom pos...
Читать дальше

Муса 12 Мая 2010г.
Ответить

Да не слушайте эту сказку про воду!!!

rusionist 12 Мая 2010г.
Ответить

Мустафа, набери и почитай, против кого была направлена та тайная война. У тебя после "тд" сколько еще? А я не сходя с места могу назвать пару десятков терактов палестинцев - причем бессмысленных, в отличие от "Мелех Давид". Behruzhimo, а ты не понимаешь, почему отказались? Потому что "67 года". Это попытка переиграть 67 год, не более. Арабы, допустим, признали бы Израиль... но кто бы помешал продолжать интифаду? Кто может говорить за всех палестинцев? Никто! Так что эти соглашения ничего бы не стоили. Израиль бы отошел, а арабы бы попраздновали победу и про...
Читать дальше

Igleberger 12 Мая 2010г.
Ответить

Ну ты и двинул русионист!Да если ваша солдатня уйдёт с границ Египта,Иордании и Вост.Иерусалима,а также с 200 мильной зоны акватории Газы никому ваша вода и даром не будет нужна.Весь мусульманский мир поможет Палестине.Это очень динамичный народ с очень большим потенциалом развития.

AbuAhmad 12 Мая 2010г.
Ответить

давайте сгоним их всех в Биробиджан, и под колючей проволокой и под прицелом автоматчиков заставим трудиться на благо Родины! Зря, что ли, выделили им землю на Дальнем Востоке? Землю осваивать надо, а Ближний Восток освободить для истинных хозяев земли - арабов, мусульман и христиан!

khalifat 12 Мая 2010г.
Ответить

Про свой конструктив детям перед сном рассказывай. Жене можешь петь песню про то, как вы воду поставляете. А нам не надо сказки рассказывать! Убирайтесь из Палестины! Фашисты! Детоубийцы!

Муса 12 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTErusionist Муса, при серьезной угрозе - хватит, поверь. Я в это точно не смогу поверить! )) Ты любому сионисту поставь пистолет к виску,и поверь он будет плакать!!! )) Потому что они за жизнь готовы на все!!! Они в других странах что бы жить хорошо прячут свою нацию (отказываются от нее),и это всего лишь ради хорошей жизни!!! А что они сделают ради самой жизни ??? ))) К твоему сведению,мой народ (турков с региона Ахыска,вы говорите Месхетия...
Читать дальше

ahmad_shah 12 Мая 2010г.
Ответить

Лига Арабских Государств предложила сионистам два государства в границах 1967 года с признанием израиля и налаживанием нормальных отношений со всем мусульманским миром. Сионисты отказались. Им предлагают вариант одного государства для всех по типу России или ЮАР. Сионисты отказываются. Поэтому иджма (консенсус) улемов - джихад против израиля обязанность каждого мусульманина. Джихад должен вестись всеми доступными способами - оружием, словом, бойкотом и т.д. Мы не хотим мести, мы хотим справедливости!

musttafa 12 Мая 2010г.
Ответить

Сионистская пропаганда стала совсем дешевой и тупой. Для того, чтобы увидеть истинное лицо сионизма достаточно набрать в поисковиках - гостиница "Царь Давид", " Дейр Ясин", " Сабра и Шатила" и т.д. Да што это я, они ж в Газу бесплатно, значит даром, воду подают, как фашисты в концлагеря. Сионисты НЕ имеют никакого права на землю мусульман, пусть убираются прочь - убийцы детей!

rusionist 12 Мая 2010г.
Ответить

Кто-нибудь представленные суду материалы видел? Нет? Так что же вы гадаете, за что его взяли? Делать выводы из своих выдумок - это методически неверно. Муса, при серьезной угрозе - хватит, поверь. И не выпускать тогда будет уже некому. Халифат, а я и сплю спокойно. Я поддерживаю гос-во Израиль, которое хочет жить в мире. И я не получил ответа насчет других детоубийц, которые вас почему-то совсем не беспокоят. А насчет израильских детоубийц все в высшей степени сомнительно. Как я должен одуматься? Оставьте Израиль в покое! Сядьте за стол переговоров, создайте государство и живите как хотите! И ...
Читать дальше

khalifat 11 Мая 2010г.
Ответить

Русионист - это ты спи спокойно. Пока. Ты поддерживаешь "израильских" детоубийц, а может и сам убивал наших братьев. Ты ответишь за все рано или поздно, если не одумаешься! Фашист!

Mitad-1 11 Мая 2010г.
Ответить

Da yagudi terrorista poymali pri vipolnenii opasnoy antiterr. operacii. Terrorist bil zahvachen s polichnim,on peredoval golodnomu rebenku kusok hleba. Teper' geroyam arestovavshim terrorista budut viplacheni krupnie denezhnie premii,a tak zhe povisheni v zvanii. Izrail' blagodaren spasitelym mira.

Муса 11 Мая 2010г.
Ответить

rusionist Ты думаешь у израильских правителей хватит духу ударить по Турции ракетами??? Да за одну попытку турки не выпустят с этого района (израиль) не одного сиониста!!!

Halida 11 Мая 2010г.
Ответить

За то, что "гражданин Турции участвовал в подготовке регаты в сектор Газа" он оказывается представляет угрозу "государственной безопасности Израиля и стабильности в регионе». Это называется - иудеи дошли до точки невозвратимости в нормальный человеческий облик в творимом ими Геноциде палестинцев.

Муса 11 Мая 2010г.
Ответить

Ух ты!!! Какого они серьезного преступника поймали!!! "Волонтер турецкого благотворительного фонда" )))))))))))))))))))) У них страх даже перед добрыми людьми,людьми которые приносят помощь! И встает вопрос "израиль может существовать как государство???"

Uygur007 11 Мая 2010г.
Ответить

opyat yhudi. Ne na tot narod polez. Moi bratya ne tolko Muslimi oni moi krovnie bratya тюрки. Turkiye tolko day signal biz haziris =DOGU TURKISTAN= Bu kopekler, Cinler degil, kisaca konusacaz ve Jihadimiza topragimizda donucez. Ya ALLAH!!!!!!!!!!

rusionist 11 Мая 2010г.
Ответить

Вообще, цивилизованные люди в суде доказывают свою (или чужую) невиновность, а если суд неправедный - можно аппелировать выше. Питон, нашел, на кого ссылаться. behruzhimo, допустим, Эрдоган это может сделать. Допустим, ему по силам даже уничтожить Израиль. Только ведь и Турции не будет. Вы мне впаривали, что самоубийство исламу не присуще - так что не пойдет Эрдоган на такое самоубийство - всей страной. Спите спокойно.

mika 11 Мая 2010г.
Ответить

Братья и сестры делайте всегда дуа за мусульман которые сидят в тюрьмах по всему миру, и чтобы сердца всех мусульман в мире были едины, и сплочены.

python339 11 Мая 2010г.
Ответить

ИншаАллах! Бехруз, вы как в воду глядели... _QUOTE- Как на ваш взгляд сложится будущее Израиля? - Я очень рад, что вы задали мне этот вопрос. Государство Израиль обязательно прекратит свое существование, поскольку оно противостоит Богу. Господу не угоден Израиль, и мы просим Его, чтобы Он ликвидировал эту страну без боли и кровопролития. Чтобы при этом не пострадали ни палестинцы, ни евреи, которые не причастны к преступлениям сионизма. Мы хотим, чтобы Палестиной управляли ...
Читать дальше

ahmad_shah 11 Мая 2010г.
Ответить

Детоубйицы не понимают, что Турция это не трусливые арабские диктаторские режимы. Достаточно одного слова Эрдогана и миллионы турок и курдов выйдут на защиту чести своей страны, как они сделали в Войну за Независимость и сбросили в море армии Великобритании (командовал Черчиль, кот. бежал как собака), Франции, Греции, Австралии, Новой Зеландии и т.д. Мусульманки от Индостана до Морокко отдавали свои золотые украшения и переправляли их в помощь Турции, на которую напали кяфиры и хотели уничтожить Халифат. Народ Турции отстоял свою честь ценною сотен тысяч шахидов....
Читать дальше

Uygur007 12 Мая 2010г.
Ответить

Musa Ola! Ahiska bratya moi. Ya v odno vremya mnogo izuchal pro bratyev тюрков, i pro vashe nasilstvennoe pereselenie mnogo chital i moy ded pro vashu sudbu mnogo raskazival. I pover brat moy, ya kak nikto tebya ponimayu. Moy ded raskazal odnajdi, kogda nachalos eto nasilstvennoe pereselenie, priejali mnogo vagonov s ludmi oni togda etogo ne znali kto tam. Vosnovnom bili malenkie deti i jenshini. Gorem ubitie materi, kogda ix detey po doroge ostavlali na raznix stanciyax. Kogda polovina vagona uje bili mertvi ot xoloda i goloda. Mi pomogali chem mogli. Ded moi bil imamom v malenkom pos...
Читать дальше

Uygur007 11 Мая 2010г.
Ответить