Казанских красавиц обучат искусству ношения платка

news-qAwdOhYuSB
В холле мечети Кул Шариф пройдет мастер-класс "Искусство носить платок». Девушки смогут превратиться в настоящих восточных красавиц и узнать, как правильно носить хиджаб, сообщает "Татар-информ".



Акция пройдет 15 мая в музее-заповеднике «Казанский кремль» в рамках традиционной «Ночи в музее».



Всех гостей и участников также ждут увлекательные программы от музеев Казанского кремля. Им представится возможность поучаствовать в игре «Четыре музея за одну ночь», подойти к Спасской башне, где их встретит казанская царица Сююмбике и вручит таинственную карту, по которой гости праздника начнут свое путешествие по музеям кремля.



"Модели и стиль ношения платка бывают разные, – рассказала корреспонденту IslamNews московская мусульманка по имени Галина. – Например, турецкий – завязывается большим квадратным платком, марокканский – палантином или несколькими палантинами. Свой неповторимый стиль присущ Ирану и другим мусульманским странам. Для удобства под платок одевается тоненькая шапочка, которая позволяет волосам не выглядывать из-под платка".



"Стили различаются, но суть одна: чтобы не были видны волосы и шея женщины", – пояснила она.



По ее словам, в России широкое распространение получил именно марокканский стиль. Этому во многом способствовал полюбившийся российскому телезрителю бразильский сериал "Клон", который сыграл заметную роль в популяризации хиджаба.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alexey 15 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTELand Много ума не надо, для завязывания платка, завязывание узелка. Ислам не дает человеку развиваться, а только гонит в каменный век. Land, а христианство и буддизм, по Вашему мнению, также, как и ислам гонят человечество в каменный век? ;)

Муса 15 Мая 2010г.
Ответить

Land А попробуй так завяжи!!!

Mitad-1 15 Мая 2010г.
Ответить

Land...po tvoemu,pokazivat' trusi,nado bit' umnoy,a esli stringi,dak eto vash'e progress,22 vek.

Land 15 Мая 2010г.
Ответить

Много ума не надо, для завязывания платка, завязывание узелка. Ислам не дает человеку развиваться, а только гонит в каменный век.

Mitad-1 15 Мая 2010г.
Ответить

Batirhan+

sergej 15 Мая 2010г.
Ответить

В Казани не был, а вот у турчанок точно можно поучиться.

БАТЫРХАН 15 Мая 2010г.
Ответить

Ritа chе исскуство завязывания платка это не шоу, а как раз таки исскуство, а вот рекламировать трусы торчащие наружу вот это точно пошлое шоу.

Rita Che 14 Мая 2010г.
Ответить

Всегда удивлялась тому, как из обычного процесса одевания платка некоторые мусульмане умудряются сделать пошлое шоу.

khalifat 13 Мая 2010г.
Ответить

Ну началось! А чё, если у меня другие предпочтения?))))))))) Ну я даже не буду говорить, какие, чтобы фитну не сеять.

python339 13 Мая 2010г.
Ответить

Самые шикарные и роскошные мусульманки - татарки! Умницы, красавицы, верные жёны, отличные матери. Не важно, глубоко верующие, или светские женщины - роскошь! Ну почему же я не татарин? 8)))

sergej 15 Мая 2010г.
Ответить

В Казани не был, а вот у турчанок точно можно поучиться.

Яндекс.Метрика