МИД РФ: Иран необходимо вовлечь в диалог с "шестеркой"

Махмуд Ахмадинежад заявил, что Иран будет продолжать реализацию ядерной программы

Махмуд Ахмадинежад заявил, что Иран будет продолжать реализацию ядерной программы

Теги:



2
13 Мая 2010г. (29 Джумада аль-уля)
Усилия по вовлечению Ирана в диалог с «шестеркой» должны продолжаться независимо от того, будет ли принята резолюция Совета Безопасности ООН. Об этом заявил вчера официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.



«Усилия по вовлечению Тегерана в диалог с «шестеркой» должны продолжаться независимо от того, будет ли в ближайшее время принята санкционная резолюция СБ ООН по Ирану», – сказал он.



«Подготовка элементов новой резолюции по Ирану – это процесс, требующий времени, который должен быть досконально выверен и получить консенсусную поддержку в рамках СБ ООН», – подчеркнул дипломат.



США и ряд других стран Запада обвиняют Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома и настаивают на введении новых санкций против Тегерана. Совет Безопасности ООН в предыдущие годы уже принял несколько резолюций и наложил на Иран санкции, требуя отказаться от обогащения урана. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа носит мирный характер.



Президент Исламской Республики Махмуд Ахмадинежад заявил, что Иран будет продолжать реализацию ядерной программы. Иранский лидер также отметил, что не обеспокоен возможным введением новых санкций в отношении своей страны. «Мы не примем ничего, что нам навязывают», – заявил президент. Он добавил, что любые принятые против Ирана меры встретят «пропорциональный отпор», передает "Росбалт".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 18 Мая 2010г.
Ответить

Думаю что Ирану не подобает общаться с яхудской шестеркой. Она уже определилась это америка, и иншаЛЛах ей скоро конец.

Печкин 16 Мая 2010г.
Ответить

Ну, если он не обеспокоен, то надо объявлять санкции. И не к диалогу с шестеркой надо стремиться, а чтобы из самого Ирана побыстрее сделать шестёрку. Шестёрка шестёрку лучше поймёт.

Яндекс.Метрика