Израиль должен стать частью Исламского халифата - депутат Кнессета

Карта Халифата 2-го века ислама(8 век христианского летоисчисления)

Карта Халифата 2-го века ислама(8 век христианского летоисчисления)

Теги:

23
14 Мая 2010г. (30 Джумада аль-уля)
В интервью арабскому еженедельнику «Куль аль-Араб», который выходит в Израиле, депутат Кнессета арабского происхождения Масуд Ханаим призвал к восстановлению великого Исламского халифата, частью которого должен стать Израиль, назвав это единственным способом защитить Иерусалим и мечеть аль-Акса.



- Как мусульманин, считаете ли Вы необходимым восстановить исламское государство в Палестине, на арабских или на всех мусульманских землях?



Мы все очень нуждаемся в возрождении Исламского халифата. Я уверен, это будет идеальным решением для слабых, угнетенных и разобщенных арабов и всех мусульман. Я думаю, Исламский халифат отвечает интересам самих евреев, потому что золотой век их народа пришелся на эпоху средневекового Исламского халифата.



- Каково Ваше мнение об итогах войны 1948 года, каковы, по Вашему, ее причины и какое решение Вы предлагаете?



Я не считаю главной причиной этой трагедии внешнее влияние – колониализм и оккупацию, а также я не считаю, что эта беда касается только Палестины. Причиной захвата Палестины стала слабость всей мусульманской уммы, поэтому, чтобы решить эту проблему, мы не должны отделять себя от остального мусульманского мира, мы должны укреплять исламскую умму, способствовать тому, чтобы она ощущала себя единым телом.



- Какая судьба ждет Израиль в такой ситуации?



Израиль должен стать частью исламского государства. Мы не против евреев, но мы против сионизма и его расистских идеалов. Однако мы не должны забывать о своей ответственности и о причинах нашего поражения в 1948 году.



- Вы считаете, что аль-Акса находится в опасности?



Конечно, аль-Акса в опасности. Мы должны рассматривать аль-Аксу как часть Иерусалима и всего, что там происходит. Сейчас идет иудаизация Иерусалима, и это затрагивает аль-Аксу. Правительство поощряет и поддерживает экстремистские группы в восстановлении "храма", что угрожает аль-Аксе. По моему, Иерусалим и аль-Акса оба находятся в опасности до тех пор, пока продолжается оккупация этих земель.



- Израиль, ФАТХ и США ведут войну против ХАМАС. Какова Ваша позиция по этому вопросу?



ФАТХ и ХАМАС должны выражать интересы палестинского народа. А вражда не в его интересах. Я считаю, что палестинские движения должны объединиться. ХАМАС одержал победу на выборах, и раскол произошел из-за попытки оспорить их результаты. Израиль и США должны уважать волю палестинского народа.



- Каково Ваше отношение к "Хизбалле"?



На мой взгляд, "Хизбалла" способствует безопасности и миру в Ливане. Хасан Насралла успешно сочетал политику и религию. Я считаю "Хизбаллу" прекрасной моделью политической партии, которая ведет свою политику на основе ислама.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

gabdelhak 15 Мая 2010г.
Ответить

Orthodox, Что касается русских, то здесь муслимы сами виноваты - 200-летнее иго, затем вековые набеги из степей, из Крымского и Казанского ханств. Вообщем доняли вы русских и получили ответ. Да и живете вы при русских ни так как русские при мусульманах. В одной только Казани Иван Грозный обнаружил до 100 тыс. рабов А в это время по оценкам историков население в Казане составляло около 30 тысяч человек, чтож рабы своих хозяев шапками не закидали? 22. Штурм был назначен на 2 октября. Войска были подняты в 6 ч. утра и стали готовиться к бою. В 7.00 оди...
Читать дальше

rsi 15 Мая 2010г.
Ответить

арабы будут частью халифата. и русские тоже если останутся в казахстане. а то зарятся на северный казахстан.

Печкин 15 Мая 2010г.
Ответить

Арабы будут строить халифат у себя в Аравии, куда им придётся возвратиться с захваченных земель Ближнего Востока. А говорить этот депутат может что угодно - от этого никому ни тепло, ни холодно. Демократия и свобода слова.

Наиф 15 Мая 2010г.
Ответить

ешё я забыл про нагаецев которых они полностью истребили

Наиф 15 Мая 2010г.
Ответить

Orthodox-если ты забыл при Татарах Русские исповедовали свою религию без запретов а что сделали Русские когда покорили Татар?.......насильно крестили и обруссивали,тоже самое и в европе (Испания и т.д)

Orthodox 14 Мая 2010г.
Ответить

Уважаемые, так ведь речь и не идет об изгнании евреев. Речь о том, что евреи жили здесь задолго до ислама, а при халифате оказались как в плену Вавилонском во времена пророка Даниила. Сейчас они свободны и с мусульманами жить никогда не захотят Что касается русских, то здесь муслимы сами виноваты - 200-летнее иго, затем вековые набеги из степей, из Крымского и Казанского ханств. Вообщем доняли вы русских и получили ответ. Да и живете вы при русских ни так как русские при мусульманах. В одной только Казани Иван Грозный обнаружил до 100 тыс. рабов

vahabit 14 Мая 2010г.
Ответить

кстати, всегда интересовал этот вопрос - кто такие окупанты? сколько лет должно пройти, чтобы стать окупантом или наоборот, - перестать им быть? 1500 лет назад евреи жили в израиле - они законные его владельцы. а арабы получается окупанты. тогда встает вопрос - где жили 1500 лет назад русские, к примеру, и занимают ли они сейчас свою родину, или ее оккупировал какой-то другой народ? в общем так - как наука определяет окупантов. и вообще существует ли такое понятие в науке, или оно есть только у тех, у кого есть сила, или у кого есть обида на...
Читать дальше

rsi 14 Мая 2010г.
Ответить

русские тоже окупанты в рф. в московию или на украину.

khalifat 14 Мая 2010г.
Ответить

Мне лично все равно, где они жили. В начале 7 в. они участвовали на стороне сасанидского Ирана против Византии. Через несколько лет Византия надавала по рогам Ирану. Теперь евреи хотели оказать услуги Византии, но ромеи вспомнили старые обиды и надавали по рогам евреям. А когда в 638 г. Иерусалим вошел в состав Халифата, христиане во главе с патриархом Софронием попросили мусульман запретить евреям селиться в Иерусалиме (договор "к жителям Илии"). Так что евреи сами напросились. Да и мало ли кто и где когда жил. Предки современных персов вообще в Южной Украине жили. Так что, Украину ...
Читать дальше

ahmad_shah 14 Мая 2010г.
Ответить

Orthodox, современные евреи – это принявшие иудаизм потомки хазаров-тюрков и восточно-евпропейских народов (ашкенази) и потомки берберов и других северо-африканских этносов (сефарды). Их предки никогда не ступали на Святую Землю и не имеют ни малейшей этнической связи со Святой Землей. Изгнания евреев из Святой Земли НЕ было. Это миф. Нет ни одного источника об изгнании. http://muse.jhu.edu/login?uri=/jo...
Читать дальше

Зухра 14 Мая 2010г.
Ответить

Евреев никто и не выгоняет оттуда. А то, что возрождение Халифата единственный способ освободить Палестину, а так же Ирак, Афганистан и другие мусульманские земли, с этим нельзя не согласиться. Потому что современные светские режимы совсем не торопятся помогать палестинцам и всем остальным угнетенным мусульманам. Они только вопить умеют с высоких трибун, что Израиль не имеет права на существование, что в Газе происходит геноцид, что если еще раз, то в глаз... А сами пальцем о палец не ударили.

Наиф 14 Мая 2010г.
Ответить

Я думаю, Исламский халифат отвечает интересам самих евреев, потому что золотой век их народа пришелся на эпоху средневекового Исламского халифата-мусульмане пригрели змею усебя на груди.

Наиф 14 Мая 2010г.
Ответить

Orthodox-интересно с каких это пор Филистимляне(предки Палестинцев) оказались оккупантами? по тойже логике и американцы и англичане и русские т.д являются оккупантами...мало ли кто где жил 2 тысячи лет назад.

Зухра 14 Мая 2010г.
Ответить

Слава Всевышнему, что этот человек выразил желание и требование исламской Уммы. Осталось четко понять шариатский путь к единому исламскому государству и реализовать его

python339 14 Мая 2010г.
Ответить

Подробнее о "лузерах" планеты. Во с чем надо нам сейчас бороться! http://www.al-azhar.ru/node/814

python339 14 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTEПричиной захвата Палестины стала слабость всей мусульманской уммы, поэтому, чтобы решить эту проблему, мы не должны отделять себя от остального мусульманского мира, мы должны укреплять исламскую умму, способствовать тому, чтобы она ощущала себя единым телом Приятно, что даже в кнесете есть умная публика. Но! Но кто захочет обьединяться? Когда армяне резали наших женщин и детей в Ходжалы, тегеранские муллы хлопали в ладошки - так их, хариджитов! ...
Читать дальше

sergej 14 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTEИзраиль должен стать частью исламского государства. Мы не против евреев, но мы против сионизма и его расистских идеалов. Однако мы не должны забывать о своей ответственности и о причинах нашего поражения в 1948 году. Нормальная, рассудительная позиция. Уверен, если сами граждане Израиля освободятся от сионистского диктата, то предпочтут жить в мире и взамном уважении с соседями.

Orthodox 14 Мая 2010г.
Ответить

Получится очередная война и кровь. И как это евреи оказались "оккупантами", если они жили здесь за 1500 лет до арабов-мусульман и ислама? Оккупанты скорее арабы

khalifat 14 Мая 2010г.
Ответить

А никто и не спрашивает оккупантов, что они хотят, а что нет.

Orthodox 14 Мая 2010г.
Ответить

Почему "должен"? Израильтяне этого явно не хотят.

Зухра 14 Мая 2010г.
Ответить

Евреев никто и не выгоняет оттуда. А то, что возрождение Халифата единственный способ освободить Палестину, а так же Ирак, Афганистан и другие мусульманские земли, с этим нельзя не согласиться. Потому что современные светские режимы совсем не торопятся помогать палестинцам и всем остальным угнетенным мусульманам. Они только вопить умеют с высоких трибун, что Израиль не имеет права на существование, что в Газе происходит геноцид, что если еще раз, то в глаз... А сами пальцем о палец не ударили.

Зухра 14 Мая 2010г.
Ответить

Слава Всевышнему, что этот человек выразил желание и требование исламской Уммы. Осталось четко понять шариатский путь к единому исламскому государству и реализовать его

sergej 14 Мая 2010г.
Ответить