Немецкая бронеколонна попала в засаду на севере Афганистана

news-mH4SoGr527
Бронеколонна бундесвера в субботу вечером попала в засаду, устроенную силами афганского сопротивления в районе Касаб уезда Чардара северной афганской провинции Кундуз, сообщил журналистам представитель пресс-службы германской команды восстановления провинции в составе Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) майор Вебер.



По данным немецкого военного, колонна вышла из-под огня без потерь. Вместе с тем, как информировал в воскресенье представителей СМИ "пресс-секретарь" талибов Забиулла Моджахед, направленным взрывом был уничтожен один немецкий танк, весь его экипаж погиб.



Согласно сообщениям источников в НАТО, за минувшие сутки в ходе боевых действий в южных афганских провинциях Кандагар и Гельменд упало по одному вертолету. В обоих случаях иностранные военные указали в качестве причины происшествия технические неполадки, возникшие на бортах в полете. О жертвах и пострадавших в результате падений вертолетов не сообщается.



Пресс-служба Минобороны Афганистана сообщила в воскресенье, что в ходе операций с участием подразделений афганской национальной армии (АНА) в провинциях Кандагар и Вардак четыре офицера и восемь солдат АНА получили ранения, подорвавшись на минах и фугасах, передает РИА Новости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mitad-1 19 Мая 2010г.
Ответить

Bee_horoz _himo. Kak raz ti ne mozhesh' im ne nravitsy. Pochitay chto oni pishut,to zhe chto i ti. Kak i ti oni radovalis' kogda ubili tvoi brat'ya demonokrati hamasovci,teh musul'man kotorie prizivali nanesti udar po tvoim lyubimcam izrail'tyanam edinomishlennikam.

ahmad_shah 18 Мая 2010г.
Ответить

_cCc_ и Психопат-1, очень рад, что я не нравлюсь сотрудникам израильских спецслужб )) Таких хариджитов как вы Хамас уничтожил в августе 2009 в Рафахе, собакам собачья смерть...

Mitad-1 17 Мая 2010г.
Ответить

behruzhimo vezde podderzhivaet kafirov,dazhe posle togo kak ego predupredili. A eto uzhe otnositsya k kraynemu,uporstvuyush'emu kufru.

_cCc_ 17 Мая 2010г.
Ответить

behruzhimo, не называй лживо братьями Мусульман когда ты явно поддерживаешь кафиров где бы они небыли! Справедливость лишь от Аллаха и лишь Аллаху дано устанавливать справедливость своими законами! А ты вечно выступаешь против тех кто хочет установит закон Аллаха

Ars-Ars 17 Мая 2010г.
Ответить

behruzhimo : во многом с вами согласен кроме: благодарны международным силам, которые не вмешиваются в религиозные вопросы, не воюют против Ислама (как это делали Советы), а помогают афганскому народу восстановить свою государственность, экономику и социалныю сферы.Каждый день вмешиваются в религиозные моменты.Начиная листовок с приглашением в христианство,заканчивая отправкой в Авган всяких священнослужителей разных сект.Именно большинство за талибан иначе талибан давно бы вымер.Талибы гдето же берут людской ресурс.

ahmad_shah 17 Мая 2010г.
Ответить

Справедливости ради нужно сказать, что большинство афганцев за стабильность и мир в своей стране и благодарны международным силам, которые не вмешиваются в религиозные вопросы, не воюют против Ислама (как это делали Советы), а помогают афганскому народу восстановить свою государственность, экономику и социалныю сферы. Большнство афганцев против хариджитов и талибов. Мир в Афганистане выгоден не только самим афганцам, но и народам Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана и т.д. Почему мусульманские страны не помогают народу Сомали восстановить свою государственност...
Читать дальше

Наиф 17 Мая 2010г.
Ответить

forrum2008-Тигр не так и легко заставить гореть...

forrum2008 17 Мая 2010г.
Ответить

Немецкие "Тигры" будут гореть теперь и в Афгане!

TOJIK 17 Мая 2010г.
Ответить

issey, не беспокойся, это еще начало, летом в афгане будет еще жарче. Аллаху акбар!

_cCc_ 17 Мая 2010г.
Ответить

issey, Смотрите, еврей учит где пахнет Исламом а где нет! Это вы евреи и остальные безбожники хотите навязать свои "ислам" ничем не отличающийся от остальных "религии". В Афганистане был Шариат и ни одна другая страна не имела права навязывать свою демонократию тем более силовым методом! Не надо лицемерно утверждать что как будто вам сионистам или Америке интересует кто во сколько лет выходит замуж или какие школы в Афганистане. ИншааЛлах пеньков выгонят всех свиноедов из Афганистана из Ирака из Сомали из Кавказа а потом придёт время когда очистят Палестину от "...
Читать дальше

issey 16 Мая 2010г.
Ответить

Ого ну и мусульмане тут собрались!!!!! а вроде тут говорили, что Ислам - религия добра и разума. Прочитав такое, невольно начинаешь думать, что кафиры плохо делают что остаются в Афганистане. Надо сматыватся о тудого. Уверен через год АФганистан стал бы лидером по туризму в каменный век. Талибан уничтожал в Афганистане все что было связанно с западом - школы, телевидение, телефоны, все!!! Да эти изверги такие же как и так Вам ненвистны сионисты. Им только дай волю! девочек замуж хачнут отдавать в 12 лет. Запретят им ходить в школу и подобное. Одумайтесь - Талибан, это свора прест...
Читать дальше

I_am_Muslim 16 Мая 2010г.
Ответить

...Такбир...аллаху акбар

nabir05 16 Мая 2010г.
Ответить

машаАллах очен хорошо,как нибудь надо помошь оказать братьям Авганцамpython339 брат здес нечего понимать,это война против мусульман.

_cCc_ 16 Мая 2010г.
Ответить

Аллаху Акбар!Там гибнут сотни кафиров в день при этом не нанося особого вреда братьям из джамаата Талибан. Вот что значит воевать с окупантами и это не только в Афганистане! Наши братья показывают нам пример! И это позор тем кто говорит что у Мусульман нет силы вести оборонительный Джихад! Если сегодня нет силы и сидеть без дела то завтра все окажемся в плену и под контролем! Делайте дуа для Муджахидов всего мира!

python339 16 Мая 2010г.
Ответить

Не понимаю, что немцы забыли в Афгане?

Prohojij 16 Мая 2010г.
Ответить

Аллаху акбар!

Наиф 16 Мая 2010г.
Ответить

сионитцкое мясо на нефти С(И)удитов.

sergej 16 Мая 2010г.
Ответить

Немцам в Афгане делать нечего, никакие немецкие интересы они там не защищают. Немецких солдат поэтому очень жаль, гибнут не за Heimat, а за проамериканскую политику своего правительства.

sergej 16 Мая 2010г.
Ответить