Француженка набросилась на мусульманку, приняв ее за героиню фильма ужасов

Во Франции мусульманская одежда вызывает приступы истерии у психически нездоровых людей

Во Франции мусульманская одежда вызывает приступы истерии у психически нездоровых людей

Теги:



24
18 Мая 2010г. (04 Джумада ас-сани)
В одном из магазинов одежды на западе Франции пожилая юристка сорвала с мусульманки никаб (накидку, скрывающую лицо), что стало первым проявлением открытой нетерпимости к этому предмету одежды в стране.



Как сообщает во вторник британская газета "Daily Telegraph", которая приводит заявление местной полиции, инцидент случился в прошедшие выходные, когда пожилая француженка во время похода за покупками была раздражена нарядом помощницы продавца, оказавшейся рядом.



По утверждению газеты, скандал произошел в то время, когда во Франции поднимается новая волна расовой нетерпимости в связи с подготовкой закона о полном запрете ношения паранджи и другой одежды, скрывающей лицо.



26-летняя мусульманка проходила по магазину в городке Триньяк близ Нанта, когда неуравновешенная француженка набросилась на нее и сорвала никаб с лица потерпевшей, сопровождая свои действия "оскорбительными репликами", сообщил полицейский, знакомый с деталями происшествия.



"Юристка заявила, что она не рада видеть помощницу продавца в парандже, и пожелала, чтобы запрет на ношение покрывала был введен как можно скорее", – рассказал полицейский.



Между тем дочь пожилой юристки, которая была с матерью в момент инцидента, заявила, что ссора началась из-за того, что ее мать заметила ей, что мусульманка в никабе похожа на героиню из фильма ужасов, передает "Интерфакс".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rsi 21 Мая 2010г.
Ответить

приследовать не получится. проживание не запрещенно. если документов нет то ни как не доказать.

казах 21 Мая 2010г.
Ответить

У нашего первого отца Адама и матери Евы мир им было двадцать раз по двойне (мальчик и девочка). Это было началом нашей цивилизации. АЛЛАХ никогда не оставлял людей без шариата (законов жизни и управления имущества на планете Земля) и подчинил все что на небе и земле человеку на службу, был шариат и у Адама. Дальше шло развитие науки, технологий, развитие городов, республик, увеличение количества народов, языков, традиций, культуры и тд, ускорялся сам процесс развития. Люди становились развитыми, научными, умнее. Но если помните кто не подчинился приказу Аллаха и был проклят...
Читать дальше

Mitad-1 21 Мая 2010г.
Ответить

Senonist...miniyubku nosyat dlya chego? Dlya togo chto b spravocirovat' muzhchinu k prelyubodeyaniyu. I ti eto sravnivaesh s nikabom? 4 zakonnih zheni ili besporyadochniy men partnersh? Za 1 odin den' mozhno pomenyat' bes truda v 2 raza bol'she partnersh. I teper' za mnogozhenstvo nado sudit'? Da vi vse v korne bol'ni i na golovu tem bolee.

TOJIK 21 Мая 2010г.
Ответить

rusionist, _QUOTEГей-парады - гадость, но запрещать их нет либеральных оснований. Кстати, многоженство в Европе законодательно запрещено, так что есть основания преследовать мусульман-многоженцев. Закон есть закон. только не упоминай про законы и как их надо соблюдать. как я помню еврейцы так про них говорят : "закон это гора, умный гору обойдёт" сам свои законы, которые вы сионисты пишите, соблюдай.У муслимов свой закон- шариат.

rusionist 21 Мая 2010г.
Ответить

Темирлан, твои оскорбления мне безразличны. По сути: речь и идет о законодательном запрете никаба, то есть в рамках той самой милой тебе свободы. Но закон - выражение принятых для данного общества норм. О чем я и писал. Про Саудию ты тоже не понял. Речь не о нарушении законов (хотя немусульманку шариат ни к чему не обязывает) гос-ва СА, а о реакции граждан. Девушка в мини в Саудии подвергается просто физической опасности. Не в том дело, что ее оштрафуют или из страны вышлют, совсем не в том. Перечисленные тобой "мерзости" - это Голландия. Во многих странах Европы прости...
Читать дальше

Mumin 19 Мая 2010г.
Ответить

НАИФ. Асаламу Алйкум братья!Алхамду Лиллах,что наши есть во всем мире и во Франции тоже.Брат Наиф,кафиры везде есть,если были бы все уверовавщими,то по воли Аллаха был бы уже судный день.Им Аллах преначертил ризык во Франции.Может быть их мужья делают даъват, тебе так не кажется!? И кстатьи слова "черт" мы не должны зикр делать.О Аллах Алим укрепи наши знания.Да побережет Аллаху Акбар джамаъат мусульман-мусафиров и гарибов.

mika 19 Мая 2010г.
Ответить

Лицо женщины является украшением. Есть хадис, что жены Пророка (салаллаху уалейким вассалам) когда ходили в мечеть, никто не знал что это были они, потому что они не видели их лица, так как они были в никабе. А матерями правоверных являются жены нашего Пророка (салаллаху уалейким вассалам)они для женщин пример. А что касается проживания: Тем, кого ангелы умертвят чинящими несправедливость по отношению к самим себе, скажут: «В каком положении вы находились?». Они скажут: «Мы были слабы и притеснены на земле». Они скажут: «Разве земля Аллаха не была обширна для того, чтобы вы переселили...
Читать дальше

Темирлан 19 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTEкакова чёрта они делают в кафирской стране? Не согласен: это выбор каждого, куда ему ехать и где ему жить, и потом некоторые едут не от хорошей жизни. Или кто-то хочет просто получить образование в ЕС, был репортаж по евроньюс, где студентке из Турции пришлось переехать учиться вроде бы в Боснию из-за того, что дома ей запрещено посещать занятие в ВУЗе в хиджабе. Да и многие европейцы, познакомившись таким образом с исламом и мусульманами, сами приняли ислам. Закрываться не...
Читать дальше

Наиф 19 Мая 2010г.
Ответить

я против ношения никаба в Европейских странах,если они такие верующие какова чёрта они делают в кафирской стране? пусть сидят у себя дома,кро метого где написано что женщины должны полностью закрывать лицо?

Исамудин 19 Мая 2010г.
Ответить

Все это закономерно. Все писания от Всевышнего говорили о этих тяжелых, для верующих, временах. Это начало того самого конца. Да поможет нам всем Властелин всех миров.

Темирлан 19 Мая 2010г.
Ответить

Какой же ты глупый, сионист, сам себе противоречишь. В том-то и дело, недалёкий ты наш, что Европа - это зона демократии и либерализма, позволяющая людям вести себя и, соответственно, одеваться, так как им хочется, но в рамках законодательства! Так вот, нет ещё такого закона, который бы запрещал мусульманкам носить никаб на улице, уясни это, невежда. А вот законодательство Саудии основанно как раз на шариате, так что будьте добры соблюдать. Закон, есть закон. И что значит нормально и ненормально? Для Европы, например, нормально видеть проституток за витринами на улицах "красных фонарей&qu...
Читать дальше

ahmad_shah 19 Мая 2010г.
Ответить

Запрещать никаб абсурдно! В то же время, необходимо подчеркивать, что никаб НЕ является исламским предписанием, также как ездить на верблюде не запрещено Исламом, но НЕ является исламским предписанием.

AbuAhmad 19 Мая 2010г.
Ответить

интересно, что вопрос о запрете никаба обсуждается в такой стране как Франция - родине вуали

rusionist 19 Мая 2010г.
Ответить

Комменты поражают глубиной мысли. Ну не приемлем никаб для Европейского мировоззрения, ненормально это. Причем вы это понимаете, только для вас это - плохо, а для меня - нормально. Никаб в Европе - как миниюбки в Саудии. Любители толерантности, пусть миниюбки хотя бы для туристок разрешат - тогда поговорим. Тем более, что никаб необходимостью для мусульманок не является, так что ссылки на свободы религии неуместны.

Vladislav 19 Мая 2010г.
Ответить

У француженки и ортодокса одинаковые симптомы Orthodox: Если честно, мусульманки в никабах мне напоминают японских боевых ниндзя, т.е. агрессора.

Темирлан 19 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTEнеуравновешенная француженка набросилась на нее Француженке необходимо к психиатру обратиться, она опасно для общества

Firuza 19 Мая 2010г.
Ответить

Их фильмы похожи на них самих....

rsi 19 Мая 2010г.
Ответить

бесы бесятся.

БАTЫРХАН 19 Мая 2010г.
Ответить

Бывает...француженка насмотрелась фильмов ужасов,и крыша совсем съехала а тут ещё и старческий маразм подкатил.

python339 18 Мая 2010г.
Ответить

Правильно! Если папа - юрист, какая будет реакция?

Хаджи 18 Мая 2010г.
Ответить

Скора, телик их окончательно с ума сведёт!

Умар 18 Мая 2010г.
Ответить

Фильм ужасов начнется для них когда предстанут перед Всевышним в судный день!Инша Аллах

Orthodox 18 Мая 2010г.
Ответить

Если честно, мусульманки в никабах мне напоминают японских боевых ниндзя, т.е. агрессора

Исамудин 19 Мая 2010г.
Ответить

Все это закономерно. Все писания от Всевышнего говорили о этих тяжелых, для верующих, временах. Это начало того самого конца. Да поможет нам всем Властелин всех миров.

Яндекс.Метрика