Жительница Казахстана приняла ислам в Грозном

news-jWFIyFEOtE
С изъявлением желания принять ислам в ДУМ ЧР обратилась жительница Усть-Каменогорска (Казахстан) Татьяна Габазова.



Выслушав Татьяну, главный специалист отдела религии Усман Кубиев провел религиозный обряд, заключающийся в произнесении слов свидетельства: «Во имя Аллаха милостивого и милосердного. Я свидетельствую, что нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммад его пророк». После чего ей дали мусульманское имя Хава.



Усман Кубиев разъяснил основные обязанности, которые нужно исполнять мусульманам: своевременно выполнять пятикратную молитву (намаз), соблюдать пост в месяц Рамадан, выплачивать закят и совершить хадж (по мере возможности).



Он также сказал, что по тем или иным интересующим вопросам Хава может обращаться к представителям духовенства управления, или почерпнуть информацию из соответствующей исламской литературы, сообщает "Грозный-информ".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 25 Мая 2010г.
Ответить

Вы знаете что обозначает ЧЕ по китайски? Поэтому наши сестра меняют имена если видят в этом лучшее, но это не обязательно если есть такое красивое имя например как РИТА!

казах 25 Мая 2010г.
Ответить

Такие новости как индикатор раздражения для слабонервных-,,,,,, Хорошие новости когда человек начинает поклоняться Единому Богу Таких случаев по всему миру и каждый день, кто то , откуда то, где то принимает Ислам Чеченцы наверное решили снимать напряжение в регионе - типа у нас с Исламом все в порядке! Остается только радоваться и продолжать призыв, не поддавайтесь провокациям, у нас в Чечне появилась еще одна любимая сестра с прекрасным именем, ну а ты Рита че ?

ahmad_shah 25 Мая 2010г.
Ответить

Rita Che +1, главное, чтобы имя не означало "война", имя идолов, ну и т.д.

yusuf 25 Мая 2010г.
Ответить

Rita Che правильно говорит.

Rita Che 25 Мая 2010г.
Ответить

Во-первых, мое «злорадство» – это ваши фантазии. Любой мусульманин радуется за нового брата или сестру. Во-вторых, мне не нравится, что подобные сообщения закрепляют два нездоровых стереотипа: 1) что для того, чтобы стать мусульманином, надо куда-то ехать (даже не куда-то, а именно в Чечню) и 2) что непременно надо брать «мусульманское имя», а то и получать его из рук «духовенства». Все мы прекрасно знаем, что принятие ислама вообще не сопровождается никакими ритуалами. Сказал человек шахаду – и все! А касаемо имен… вы меня извините, но что это за такие «мусульманские имена»???? любое имя с хо...
Читать дальше

Mitad-1 24 Мая 2010г.
Ответить

Давать имена,ето Сунна. А в Чечню людей привлекает самый лучший даават-джихад.

amirSamir 24 Мая 2010г.
Ответить

Радоваться надо за новых мусульман , а не злорадствовать и нести ахинею о "мусульманских именах"

avar_zaur 24 Мая 2010г.
Ответить

Мусульманские имена не имеют никакого отношения к исламу?.. А за новую сестру я рад )

Rita Che 24 Мая 2010г.
Ответить

Я нипонила, а че они все в Чечню то едут?? ))) Или это ДУМ ЧР так "президентский грант" какой-нибудь отрабатывает? )))))) Еще и имена мусульманские раздают ))) что в принципе никакого отношения к исламу не имеет.

Яндекс.Метрика