Оборот исламских финансов достигнет двух триллионов долларов

Рабочий момент форума

Рабочий момент форума

Теги:

0
25 Мая 2010г. (11 Джумада ас-сани)
Практически вдвое увеличится в ближайшие годы оборот исламских финансов в мире. Об этом заявил на проходящем в Дубае Форуме ближневосточных, североафриканских и южно-азиатских стран президент Международной службы по исламским финансам Рушди Сиддики.



Как отметил во время проходившей на Форуме дискуссии Сиддики, «операции в соответствии с принципами исламской экономики, заложенными Пророком, начали масштабно осуществляться 40 лет назад, и за это время их оборот достиг 1 триллиона долларов, а в течение последующих 5 лет предполагается, что он достигнет 2 трлн. долларов».



Напомним, что Форум ближневосточных, североафриканских и южно-азиатских стран, который в этом году проходит под названием «Исламские финансы бросают вызов», направлен на обсуждение проблем, которые могут возникнуть в этом регионе в ближайшие 10 лет. Конференцию, в которой принимают участие 250 представителей крупных банковских и финансовых компаний и известных специалистов, организовал Международный финансовый центр Дубая, сообщает «Аль-Джазира».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика