Лидер "Хезболлы" обещает атаковать израильские суда в случае нападения на Ливан

Хасан Насралла во время выступления в Бейруте

Хасан Насралла во время выступления в Бейруте

Теги:



16
26 Мая 2010г. (12 Джумада ас-сани)
Генеральный секретарь «Хезболлы» шейх Хасан Насралла пообещал атаковать военные, гражданские и торговые корабли, следующие в Израиль, в случае наступления войны.



Выступая по случаю 10-й годовщины освобождения Южного Ливана от израильских оккупантов, Насралла заявил, что ракеты Исламского сопротивления могут поразить любое судно в любом палестинском порту, если Израиль осмелится напасть на Ливан. «Когда мир будет наблюдать за уничтожением кораблей в акватории оккупированной Палестины, никто не осмелится отправить туда свой корабль», – заявил Насралла, чье выступление транслировал большой экран в районе южного Бейрута.



Столь жесткому заявлению предшествовали демонстративные израильские учения «Поворотная точка-4». Насралла выступил с предостережением: израильтяне демонстрируют ливанцам, что готовы начать войну, но когда на Израиль обрушатся ракеты, никакие учения не помогут. Лидер «Хезболлы» заявил, что его движение не желает войны, ибо она изменит всю ситуацию в регионе, передает телеканал «Аль-Джазира».



Ранее президент Ливана Мишель Сулейман дал интервью телеканалу «Аль-Манар», в котором призвал «Хезболлу» координировать действия с ливанской армией, а также подчеркнул, что Израиль «сто раз подумает, прежде чем нападать на Ливан». Президент поздравил движение с успехом в освобождении южного района страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ahmad_shah 29 Мая 2010г.
Ответить

русионист, ты продолжаешь этот бесконечный разговор. Не я, а ВСЕ мусульманские страны гарантировали бы израилю признание и торгово-экономические отношения в случае согласия на границы ПОСЛЕ войны 1967 года, но вы их отвергли. Лучше предложение не бывает! ООП (Арафат) тоже в своем уставе заявляла целью уничтожение израиля, но как только вы согласились пойти на уступки, они изменились. Хамас не хочет повторять ошибки ООП, вы же только ухудшили положение палестинцев, после начала бесконечных переговоров. ООП пошли на уступки, а вы не пошли. Если вы хотите уничтожить ...
Читать дальше

rusionist 28 Мая 2010г.
Ответить

Ахмад, я не против палестинского государства. Границы надо обсуждать. Только не с кем. Границы-67 чреваты повторением событий-67. Отдать необходимые для обороны территории легко, а обороняться потом - трудно. Тем более что в 67 Израиль победил в войне, грозившей ему уничтожением, и отдавать все обратно не обязан. С чего бы РФ стала отдавать Калининград? Наше, разговор окончен. Есть еще вопрос про Иерусалим и тоже непростой. Доступ на Храмовую гору, священную для евреев, даже сейчас ограничен, когда Иерусалим - Израильский. Его просто не будет, если Храмовую гору отдать арабам. Нет. Но э...
Читать дальше

python339 28 Мая 2010г.
Ответить

Есть самый лучший вариант - границы до 48 года восстановить. Но на территории Палестины пусть живут евреи, на здоровье. Только поддерживающие и симпатизирующие новой стране. Чтоб не допустить провокаций со стороны "новых жителей", которым окончательно промыли мозги об "исконных землях". Впрочем, даже несмотря на машину пропаганды, реально мыслящих евреев становится всё больше и больше, и это здорово. Наконец нужно дать равные права палестинцам на израильской территории. Палестинцы, после возвращения своей страны в границах ООН, и так будут довольны, и израил...
Читать дальше

казах 28 Мая 2010г.
Ответить

behruzhimo - Субхан Аллах брат!

ahmad_shah 28 Мая 2010г.
Ответить

rusionist, это два возможных варианта. Либо независимая Палестина либо одно государство для всех. Что же ты предлагаешь? Куда же деть палестинцев? Ты предлагаешь всех сжечь?! Какой вариант ты предлагаешь? Третьего не дано. Мы проиграли в 1967 году, поэтому и согласны на границы 1967 года, хотя еще в 1973 могли вас стереть с лица земли. Про детоубийц, я тебе сто раз говорил, что я осуждаю дискриминацию курдов и все остальное, но это все позади. Сегодня Турция не дискриминирует курдов, мы движемся вперед и исправляем свои ошибки, в отличие от вас....
Читать дальше

rusionist 28 Мая 2010г.
Ответить

Вы предлагаете выбрать один неприемлемый вариант из двух? Оба варианта = гибели Израиля. Так что нет. Проблему решить можно, переговорами, но с кем говорить? За палестинцев говорят многие и никто на деле государства не хочет. И почему ты решил, что вы силой можете склонить Израиль к одному из ваших вариантов? в 67 году войну вы проиграли, а проигравший всегда что-то теряет, так всегда было и у всех. Без всякого морального права арабы пытались уничтожить Израиль и в 48, и в 67, и сейчас мечтают - этот пункт есть в хартии Хамас. Вряд ли будет хуже. Все наоборот, бехруз. Это Израиль будет жестко ...
Читать дальше

ahmad_shah 27 Мая 2010г.
Ответить

rusionist, ну ты ...! Я здесь тысячу раз говорил, что у израиля есть два выбора, но детоубийцы отказываются от беих возможных предложений. Первое - арабское предложение о мире - независимая Палестина в границах 1967 года! Ты думаешь мусульманам легко было на такое пойти? Все мусульманские страны поддержали жту инициативу. Второе - одно государство, как Россия с Северным Кавказом, все жители граждане одного государства. Но вы же детоубийцы и мошенники, вы отказываетесь от обеих вариантов, поэтому джихад против вас обязателен до принятия одного из эти...
Читать дальше

rim 27 Мая 2010г.
Ответить

"Не стыдно прятаться за гуманизмом противника?" - особенно от "белого фосфора". надеюсь что этот сионистский "гуманист" живет не в России. А вот в самом "гуманном государстве" к выходцам из бывшего СССР относятся как животным и используют таких, как правило, только для службы в их "несокрушимой" как бы армии.

rusionist 27 Мая 2010г.
Ответить

behruzhimo, ты прав - не нелигитимность борьбы следует из бункера, а наоборот. Бункер просто демонстрирует личные качества. Вряд ли Насралла намного хуже Машаля, Хании и прочих. Но они же не прячутся в бункерах. На территории Ливана нет израильтян. Что, Сталин сидел в бункере году в 45? Сам - в бункере, а ливанцы, подставленные под огонь Цахала, не имели даже простейших укрытий. То же и Хамас в Газе. Какая легитимность?? Уже 10 лет прошло, как Израиль оставил Ливан. А они все борются с "оккупацией"! Это за гранью клиники даже. Вот потому, что джихад против Израиля - ваша обязанность,...
Читать дальше

Vasia 27 Мая 2010г.
Ответить

nasrala smeli, poka ne nasrala. familia kak raz podhodit.

atr 26 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTEА Израиль 100 грузовиков в день пропускает в Газу. Свежо предание да верится с трудом. В чем приуспели сианюги так это во вранье.

Муса 26 Мая 2010г.
Ответить

rusinist Перестань говорить про воду! Ты хоть знаешь кто поставляет воду в израиль???Это израиль пьёт чужую воду! (так что вода которую пьют палестинцы не имеет отношения к израилю). _QUOTEСколько пациентов оттуда приняли Израильсике больницы,Мы слышали об этих пациентах! У которых забирали органы,после чего они погибали! (поищи информацию,по моему есть даже в этом сайте). Так что лучше бы не отвозили в израильские больницы!!! ...
Читать дальше

rusionist 26 Мая 2010г.
Ответить

Наиф, поясни - кто такие вааховские улемы и Ибн-Джибрин. А врагов мы не ищем - враги обстреливали север Израиля, пока им не вломили. Они защищают жителей Газы? Нет! Они делают вид. Сколько воды поставила в Газу Хизболла, а сколько - Израиль? Сколько пациентов оттуда приняли Израильсике больницы, а сколько - Ливанские? С этой дурацкой регате принимает участие Хизболла? Вроде нет. А Израиль 100 грузовиков в день пропускает в Газу. Умный и уверенный лидер? Возможно. Операция-то была продумана. Обстрелял север, подставил ливанцев, потом "вроде бы" посопротивлялся - и на кон...
Читать дальше

ahmad_shah 26 Мая 2010г.
Ответить

rusionist, партизаны СССР и даже сам Сталин тоже прятались и сидели в бункерах, но от этого их борьба не теряла легитимности. Джихад против израиля это наша обязанность. С помощью Аллаха мы победим, также как мы победили крестоносцев, нам понадобилось почти 100 лет на это. Всевышний помог нам когда мы изменились. Мы и сейчас очень сильно изменились. Наши страны развиваются семимильными шагами, а твоя страна и ее спонсоры уже прошли пик своего развития.

Наиф 26 Мая 2010г.
Ответить

rusionist-по больше таких умных и уверенных лидеров, интересно почему это так называемые шииты(сектанты и т.д)зашишают мусульман СектораГаза а где вааховские улемы?,ах да вы только и можете искать врагов среди мусульман.Абдулах Ибн-Джибрин называет их не Муслимами,но мне кажется они больше Муслимы чем такие как он умники сидящие в тёплом кресле и получающие зелёные баксы.

rusionist 26 Мая 2010г.
Ответить