В Тюменской области началась подготовка к проведению летних лагерей

meceti
В Тюменской области началась подготовка к проведению летних культурно-просветительских мероприятий для молодежи, в данное время идет подбор преподавателей, сообщил агентству «IN» (IslamNews) председатель Тюменского казыята Фатых Гарифуллин.

По словам Фатых хазрата, организаторы обратились к опыту Свердловской области, где при поддержке местного казыятского управления на протяжении нескольких лет проводятся комплексные мероприятия для детей, включающие семинары, занятия спортом, культурную программу и т.д. В качестве преподавателей приглашаются студенты из казанского медресе «Мухаммадия» и других исламских учебных заведений.

Помимо мероприятий, длящихся несколько дней, в деревнях и селах области проводятся «однодневные слеты», на которых устраиваются спортивные соревнования и лекции для молодежи, рассказал Фатых Гарифуллин.

По его словам, «подобные мероприятия ставят целью духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, пропаганду трезвости, здорового образа жизни и любви к Родине».

Также немаловажную роль в деле воспитания молодежи играет газета «Истина», издаваемая Казыятским управлением мусульман Свердловской области, отметил Фатых хазрат.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика