Талибы освободили город в провинции Нуристан

news-UpicdEJV12
Афганские чиновники обвинили США в том, что талибы взяли под свой контроль город недалеко от пакистанской границы. В субботу после ожесточенных боев моджахедам удалось частично освободить провинцию Нуристан.



Представитель Нуристана в парламенте Хава Алам Нуристани сообщила "Пресс ТВ", что сейчас все связи с провинцией прерваны. Она винит оккупационные силы в том, что они не вооружили афганскую полицию должным образом, чтобы она могла противостоять повстанцам.



Пресс-секретарь "Талибана" Забиулла Муджахид сообщил, что 28 полицейских были убиты, 8 взяты в плен.



За 9 лет войны странам коалиции так и не удалось взять под контроль Афганистан. В ближайшие месяцы они планируют увеличить свой 130-тысячный контингент еще на 30 тысяч бойцов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

_cCc_ 01 Июня 2010г.
Ответить

behruzhimo, ты знал тех людей что бежал из Афганистана!кто по твоему воюет сейчас с НАТО? ты несёш бред если бы не твоя ненависть к евреям ты был бы одним из них так как всегда везде выступаешь против Мусульман ведущие борьбу с кафирами!Выносишь такфир на целые группы,кто ты вообще такой? Видно тебя устраивают все кафиры кроме евреев

Ars-Ars 31 Мая 2010г.
Ответить

strannik01 :У вас удивительная логика. А 9 лет контр продуктивной войны это не урон престижа?Американский престиж растворился после года войны.СССР разбила немцев за 5 лет жесточайшей войны.Причем немецкое вооружения,в те времена,считалось передовым.А тут 9 лет не могут справится,как американцы выражаются,с папуасами.Не смешите людей.

Наиф 31 Мая 2010г.
Ответить

они должны чем нибудь оправдывать своё 10-летние присутствие там,кроме того им нужно окружить Иран и контроль кэша.

Наиф 31 Мая 2010г.
Ответить

strannik01-это большое американское шоу......не надо забывать что Аль-Каида и Талибан рук дело агентов ЦРУ.....

БАTЫРХАН 31 Мая 2010г.
Ответить

АЛЛАХ-АКБАР!!!

x 31 Мая 2010г.
Ответить

Наиф-Я согласен с Вами.

I_am_Muslim 30 Мая 2010г.
Ответить

О братья лучше делайте дуа ради братьев чтобы аллах помог им больше и вскоре гнусные лицимеры ушди из наших земель

ahmad_shah 30 Мая 2010г.
Ответить

Талибы никогда не воевали против окупантов. Они только могут взрывать и расстреливать мечети по пятницам, обливать девочек кислотой, проводить этнические чистки непуштунов и т.д. Ахмад Шах Масуд вел настоящий джихад против внешних агрессоров, а Талибы воевали против Ахмад Шаха Масуда и убили его. Талибы - заблудшие "мусульмане" на службе врагов уммы. Были сообщения, что ВВС Великобритании перебрасывали Талибов на своих самолетах и много подобных сообщений. Я знал немало афганцев (сейчас они живут в Афганистане, Европе, США, Таджикистане)....
Читать дальше

казах 30 Мая 2010г.
Ответить

Выплачивая талибам они тем самым покупают себе жизнь, но на время. Свой страх хотят решить количеством, через время и этого мало. Так что трус он и в Африке трус, кризис - крах американской культуры, америк. войска в Афганистане - должен ведь кто то все что разрушил восстановить как пленные фашисты после 1945г. Фашисты также красиво одевались, маршировали, воевали, их было много и они были уверенными в своем превосходстве - где они? пшик ... нету! Ислам на подъеме! Аллоху Акбар!

strannik01 30 Мая 2010г.
Ответить

Наиф ты сам веришь в эту ахинею, Американцы в многих странах имееют многотысячные контингенты , и это не страны третьего мира, а развитые, в том числе и Япония, так зачем им ронять свой престиж и мнение о сверх державе.

_cCc_ 30 Мая 2010г.
Ответить

Наиф, опять пускают слухи что бы одурманить народ!Якобы американцы не проиграли,они даже сами платили талибам устроив войнушку"! Американцам не нужна война что бы оставаться в Афганистане,повод оккупировать Афганистан у них всегда найдётся и без войны! НАТО потерпела поражение так как Мусульмани не сдались и отважно сражались ради Аллаха,ради сохранения Шариата ради слабых мусульман и Аллах с.т. помог им! Это большой урок паникёрам из россии особенно из Кавказа

Наиф 30 Мая 2010г.
Ответить

Афганцы считают, что США финансируют талибов Даниэлла Пелед | The Guardian В Афганистане почти все уверены, что США финансируют движение "Талибан", утверждает The Guardian. Причем больше всего в этом убеждены высокообразованные афганцы, работающие в международных организациях, замечает корреспондент Даниэлла Пелед. "Один мой афганский друг, который безупречно владеет английским и любит цитировать Диккенса, Брехта и Чехова, говорит, что причина очевидна, - пишет автор: - США заинтересованы в затягивании конфликта, дабы остатьс...
Читать дальше

AbuAhmad 30 Мая 2010г.
Ответить

иншаллах, кяфиры будут опозорены мусульманами и Афганистан станет независимым исламским государством!!!

burjat 30 Мая 2010г.
Ответить

Для неверующих пример помощи Аллаха мусульманам...

_cCc_ 30 Мая 2010г.
Ответить