Cреди россиян растут ксенофобские настроения - DW

Владивосток становится ареной русско-китайских этнических столкновений

Владивосток становится ареной русско-китайских этнических столкновений

Теги:

2
31 Мая 2010г. (17 Джумада ас-сани)
В России ксенофобия получила серьезное распространение, пишет "Deutsche Welle".



Сотни иностранцев, которые проживают в стране, ежегодно становятся жертвами праворадикально настроенных экстремистов. По мнению автора статьи, несмотря на то, что российские власти осознают всю серьезность этой проблемы, ксенофобия приобретает широкое распространение среди населения России, цитирует немецкое издание "Газета.Ru".



К примеру, сложная ситуация сложилась на российском Дальнем Востоке, куда по обмену приезжают учиться студенты из Китая. "Они боятся выходить на улицу, поэтому большую часть времени проводят в студенческом общежитии", – сказал один из местных жителей.



Согласно данным центра по борьбе с расизмом "Сова", в 2009 году в России по национальному признаку были убиты около 70 иностранцев и еще около 300 были ранены.



По мнению руководителя центра Александра Верховского, Кремль стал серьезно относиться к росту расистских настроений в России только после событий в Кондопоге в 2006 году.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Рамазан 31 Мая 2010г.
Ответить

Отсутствие вообще какой - либо социальной политики по делам молодёжи в России, а особенно в отдалённых регионах, приводит к росту ксенофобии, как результат незанятости молодёжи и всё увеличивающегося социального неравенства, а так же отсутствия моральных и духовно - исторических принципов.

rsi 31 Мая 2010г.
Ответить

китай должен принудить русских к толерантности и терпипости на чужой для них земле.

Яндекс.Метрика