Информационное
агентство России
-1°C
22 ноября, 16:09

В Турции проходят массовые митинги против действий Израиля в отношении "Флотилии свободы"

art_dev
В Турции проходят массовые митинги против действий Израиля в отношении "Флотилии свободы"
Они везли в блокированный палестинский анклав 600 правозащитников и 10 тысяч тонн гуманитарных грузов

Перед посольством Израиля в Анкаре в эти часы проходят массовые митинги против действий израильских военных в отношении международной флотилии, которая везла в сектор Газа сотни правозащитников и тысячи тонн гуманитарных грузов, пишет агентство "Cihan".

В ходе митинга между демонстрантами и полицией произошли серьезные столкновения, правоохранительные органы для разгона акции протеста используют водометы.

Израильские военные в понедельник взяли на абордаж суда международной флотилии, в результате чего погибли десять человек, сообщают РИА Новости со ссылкой на интернет-сайт www.witnessgaza.com, занимающийся информационным обеспечением плавания.

Телеканал CNN Turk сообщает, что тысячи протестующих пытаются захватить штурмом консульство Израиля в Стамбуле, однако турецкая полиция приняла усиленные меры безопасности, чтобы не допустить происшествий и захвата здания, передают турецкие телеканалы.

Тем временем, МИД Турции резко осудил действия израильских военных, охарактеризовав их как "неприемлемые", потребовав официальных разъяснений от правительства Израиля, говорится в специальном заявлении, с которым выступило ведомство.

По данным телеканала CNN Turk, МИД Турции вызвал посла Израиля в Анкаре Габи Леви для разъяснений.

В состав "Флотилии свободы" входят шесть судов. Они везли в блокированный палестинский анклав по меньшей мере 600 правозащитников и 10 тысяч тонн гуманитарных грузов. Израиль ранее запретил каравану приближаться к сектору Газа, пригрозив отконвоировать суда в один из своих портов и депортировать участников плавания, передает Trend News.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. _cCc_31.05.2010 10:55
    _QUOTE
    правоохранительные органы для разгона акции протеста используют водометы.

    какое право эти органы охроняют,право кафиров, демократию??? Братья пора избавится от марионеток,всех купили эти иудеи на это они мастера. Пора Мусульманам жить по законам установленным Аллахом
    казал шейхуль-Ислам Ибн Таймия: «Является обязательным для людей подчинение Аллаху, Его Посланнику и правителям, которым Аллах приказал подчиняться в Его словах: «О те, которые уверовали, подчиняйтесь Аллаху и подчиняйтесь Посланнику и обладающими властью из вас» И подчинение им обязательно только в том случае если оно связано с подчинением Аллаху и Его Посланнику, а не независимо от этого». См. «аль-Фатауа аль-Кубра» 1/207
    Надо установить Амира который будет править по законам Аллаха и убрать весь этот тагут! Мусульманские земли окупированы евреями с их уставом и правами они контролируют всё,и только силой можно их сместить! ИншааЛлах это будет совсем скоро, делайте дуа братья подерживайте Муджахидов пора открывать глаза и гордится что вы Мусульмани, стремится к Шариату и довольству Аллаха!Аллаху Акбар!

  2. Freepalestina31.05.2010 11:53

    Почему полиция ведет себя как неверные?! Надо вместе с манифестантами участвовать в захвате посольства Израиля! Конечно это нарушение дипломатических правил, но Израиль нарушил эти правила уже две сотни раз!

  3. Рамазан31.05.2010 12:22

    Необходимо из всех мусульманских стран выслать послов Израиля с нотой протеста.
    Необходимо предъявить ультиматум Израилю и дать срок в 30 дней для прекращения блокады Палестины.
    По истечении срока, а так же при бездействии Израиля, начать полномасштабное наступление всех мусульман мира
    (Утопия конечно)
    Захочет ли Турция, Египет, Саудиты, Иран, Сирия, Иордания получить конфликт с США? Не будь поддержки США, Израиля не существовало бы!

  4. ahmad_shah31.05.2010 12:35

    Теперь в Турции не осталось тех, кто будет против того, чтобы Турция принимала активное участие в разрешение Палестино-израильской проблемы.

    Разрешение проблемы теперь только одно — уничтожение режима детоубийц.

    Сегодня в Турции "курдская" рабочая партия атаковала базу ВМС. Слово "курдская" в кавычках, потому что только идиот поверит, что это делают курды. Это делают враги Ислама — израильтяне — они пытаются внести смуту в Турции.

    израильские собаки не понимают с кем они вошли в конфронтацию. Турция еще в начале века победила все западные страны вместе взятые. Народ Турции выгнал с позором кафиров, которые хотели отобрать у уммы Стамбул и Дарданеллы.

    Кафиры хотели превратить Турцию в подобие сегодняшних арабских стран (границы по линейке), но весь Исламский мир, увидев стойкость наших братьев, делали дуа и отправляли свои последние драгоценности, а турки и курды не жалели своих жизней защищая Халифат.

    Сегодня весь Исламский мир стал свидетелем того, что Турция сможет решить эту проблему и изменить наше позорное положение. Мусульмане всего мира целуют Турецкие флаги, а арабская улица считает Эрдогана своим лидером. Арабы с радостью бы восстановили Османский Халифат, они поняли свою ошибку и им противны их продажные лидеры.

    Да хранит Аллах турецкое руководство и да укрепит Аллах наше единство!

  5. ahmad_shah31.05.2010 12:43

  6. AbuAhmad31.05.2010 12:55

    нападение израиля на флотилию свободы
    http://www.youtube.com/watch?v=x2Ilfq9NKzE

  7. Idel31.05.2010 13:16

    Это только начало, иншаллах…

  8. Qamran31.05.2010 13:52

    http://www.vesti.ru/videos?vid=277192

    видео с демонстрации в Турции

  9. GNM631.05.2010 17:35

    Израиль-враг.И нечего ждать от него пощады.
    Почему молчат арабские страны? Или это не их соплеменники страдают в секторе Газа? Почему в защиту выступают только турки и иранцы?
    По-моему арабские шейхи на столько зажрались, что за нефтедоллары мать родную продадут.

  10. Muhamad Ummat (Busalba31.05.2010 21:17

    Теперь в Турции не осталось тех, кто будет против того, чтобы Турция принимала активное участие в разрешение Палестино-израильской проблемы.

    Разрешение проблемы теперь только одно — уничтожение режима детоубийц.

    Сегодня в Турции "курдская" рабочая партия атаковала базу ВМС. Слово "курдская" в кавычках, потому что только идиот поверит, что это делают курды. Это делают враги Ислама — израильтяне — они пытаются внести смуту в Турции.

    израильские собаки не понимают с кем они вошли в конфронтацию. Турция еще в начале века победила все западные страны вместе взятые. Народ Турции выгнал с позором кафиров, которые хотели отобрать у уммы Стамбул и Дарданеллы.

    Кафиры хотели превратить Турцию в подобие сегодняшних арабских стран (границы по линейке), но весь Исламский мир, увидев стойкость наших братьев, делали дуа и отправляли свои последние драгоценности, а турки и курды не жалели своих жизней защищая Халифат.

    Сегодня весь Исламский мир стал свидетелем того, что Турция сможет решить эту проблему и изменить наше позорное положение. Мусульмане всего мира целуют Турецкие флаги, а арабская улица считает Эрдогана своим лидером. Арабы с радостью бы восстановили Османский Халифат, они поняли свою ошибку и им противны их продажные лидеры.

    Да хранит Аллах турецкое руководство и да укрепит Аллах наше единство!

  11. Muhamad Ummat (Busalba31.05.2010 21:18

    Теперь в Турции не осталось тех, кто будет против того, чтобы Турция принимала активное участие в разрешение Палестино-израильской проблемы.

    Разрешение проблемы теперь только одно — уничтожение режима детоубийц.

    Сегодня в Турции "курдская" рабочая партия атаковала базу ВМС. Слово "курдская" в кавычках, потому что только идиот поверит, что это делают курды. Это делают враги Ислама — израильтяне — они пытаются внести смуту в Турции.

    израильские собаки не понимают с кем они вошли в конфронтацию. Турция еще в начале века победила все западные страны вместе взятые. Народ Турции выгнал с позором кафиров, которые хотели отобрать у уммы Стамбул и Дарданеллы.

    Кафиры хотели превратить Турцию в подобие сегодняшних арабских стран (границы по линейке), но весь Исламский мир, увидев стойкость наших братьев, делали дуа и отправляли свои последние драгоценности, а турки и курды не жалели своих жизней защищая Халифат.

    Сегодня весь Исламский мир стал свидетелем того, что Турция сможет решить эту проблему и изменить наше позорное положение. Мусульмане всего мира целуют Турецкие флаги, а арабская улица считает Эрдогана своим лидером. Арабы с радостью бы восстановили Османский Халифат, они поняли свою ошибку и им противны их продажные лидеры.

    Да хранит Аллах турецкое руководство и да укрепит Аллах наше единство!

  12. Муса31.05.2010 21:55
    _QUOTE
    _cCc_
    правоохранительные органы для разгона акции протеста используют водометы.

    Брат,мы не евреи что бы разодрать дипломата! МЫ МУСУЛЬМАНЕ КОТОРЫЕ МОЖЕМ НЕ ТОЛЬКО УПРАВЛЯТЬ ОДНИМ ГОСУДАРСТВОМ,НО И СОТНЯМИ !!! А НЕ КАК ЯХУДЫ КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ И 70 ЛЕТ УПРАВИТСЯ ГОСУДАРСТВОМ В ГОРСТОЧКУ !!!
    (мусульмане не один раз правили основной частью мира).

    1.Не дипломата в Турции надо разодрать! А тех которые в израили отдавали приказ!
    2.Капитуляции израиля!
    3.Сионистов к стенке!

  13. ahmad_shah31.05.2010 22:49

    Не понял, зачем Muhamad Ummat два раза копировал мое сообщение!?

  14. Mirada01.06.2010 3:59

    Идет конец израилю.Всем движет Аллах.То что случилось не могло избежать.Во всем есть смысл.ИншаАллах скоро увидем позор яхудов и их конец.Как они ошибаются,если думают,что победили.