В Турции проходят массовые митинги против действий Израиля в отношении "Флотилии свободы"

Они везли в блокированный палестинский анклав 600 правозащитников и 10 тысяч тонн гуманитарных грузов

Они везли в блокированный палестинский анклав 600 правозащитников и 10 тысяч тонн гуманитарных грузов

Теги:



15
31 Мая 2010г. (17 Джумада ас-сани)
Перед посольством Израиля в Анкаре в эти часы проходят массовые митинги против действий израильских военных в отношении международной флотилии, которая везла в сектор Газа сотни правозащитников и тысячи тонн гуманитарных грузов, пишет агентство "Cihan".



В ходе митинга между демонстрантами и полицией произошли серьезные столкновения, правоохранительные органы для разгона акции протеста используют водометы.



Израильские военные в понедельник взяли на абордаж суда международной флотилии, в результате чего погибли десять человек, сообщают РИА Новости со ссылкой на интернет-сайт www.witnessgaza.com, занимающийся информационным обеспечением плавания.



Телеканал CNN Turk сообщает, что тысячи протестующих пытаются захватить штурмом консульство Израиля в Стамбуле, однако турецкая полиция приняла усиленные меры безопасности, чтобы не допустить происшествий и захвата здания, передают турецкие телеканалы.



Тем временем, МИД Турции резко осудил действия израильских военных, охарактеризовав их как "неприемлемые", потребовав официальных разъяснений от правительства Израиля, говорится в специальном заявлении, с которым выступило ведомство.



По данным телеканала CNN Turk, МИД Турции вызвал посла Израиля в Анкаре Габи Леви для разъяснений.



В состав "Флотилии свободы" входят шесть судов. Они везли в блокированный палестинский анклав по меньшей мере 600 правозащитников и 10 тысяч тонн гуманитарных грузов. Израиль ранее запретил каравану приближаться к сектору Газа, пригрозив отконвоировать суда в один из своих портов и депортировать участников плавания, передает Trend News.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mirada 01 Июня 2010г.
Ответить

Идет конец израилю.Всем движет Аллах.То что случилось не могло избежать.Во всем есть смысл.ИншаАллах скоро увидем позор яхудов и их конец.Как они ошибаются,если думают,что победили.

ahmad_shah 31 Мая 2010г.
Ответить

Не понял, зачем Muhamad Ummat два раза копировал мое сообщение!?

Муса 31 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTE_cCc_ правоохранительные органы для разгона акции протеста используют водометы. Брат,мы не евреи что бы разодрать дипломата! МЫ МУСУЛЬМАНЕ КОТОРЫЕ МОЖЕМ НЕ ТОЛЬКО УПРАВЛЯТЬ ОДНИМ ГОСУДАРСТВОМ,НО И СОТНЯМИ !!! А НЕ КАК ЯХУДЫ КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ И 70 ЛЕТ УПРАВИТСЯ ГОСУДАРСТВОМ В ГОРСТОЧКУ !!! (мусульмане не один раз правили основной частью мира). 1.Не дипломата в Турции надо разодрать! А тех которые в израили отдавали приказ! 2.Капиту...
Читать дальше

Muhamad Ummat (Busalba 31 Мая 2010г.
Ответить

Теперь в Турции не осталось тех, кто будет против того, чтобы Турция принимала активное участие в разрешение Палестино-израильской проблемы. Разрешение проблемы теперь только одно - уничтожение режима детоубийц. Сегодня в Турции "курдская" рабочая партия атаковала базу ВМС. Слово "курдская" в кавычках, потому что только идиот поверит, что это делают курды. Это делают враги Ислама - израильтяне - они пытаются внести смуту в Турции. израильские собаки не понимают с кем они вошли в конфронтацию. Турция еще в начале века победила все...
Читать дальше

Muhamad Ummat (Busalba 31 Мая 2010г.
Ответить

Теперь в Турции не осталось тех, кто будет против того, чтобы Турция принимала активное участие в разрешение Палестино-израильской проблемы. Разрешение проблемы теперь только одно - уничтожение режима детоубийц. Сегодня в Турции "курдская" рабочая партия атаковала базу ВМС. Слово "курдская" в кавычках, потому что только идиот поверит, что это делают курды. Это делают враги Ислама - израильтяне - они пытаются внести смуту в Турции. израильские собаки не понимают с кем они вошли в конфронтацию. Турция еще в начале века победила все...
Читать дальше

GNM6 31 Мая 2010г.
Ответить

Израиль-враг.И нечего ждать от него пощады. Почему молчат арабские страны? Или это не их соплеменники страдают в секторе Газа? Почему в защиту выступают только турки и иранцы? По-моему арабские шейхи на столько зажрались, что за нефтедоллары мать родную продадут.

Qamran 31 Мая 2010г.
Ответить

http://www.vesti.ru/videos?vid=277192 видео с демонстрации в Турции

Idel 31 Мая 2010г.
Ответить

Это только начало, иншаллах...

AbuAhmad 31 Мая 2010г.
Ответить

нападение израиля на флотилию свободы http://www.youtube.com/watch?v=x2Ilfq9NKzE

ahmad_shah 31 Мая 2010г.
Ответить

http://www.youtube.com/watch?v=foSbqLi6U10

ahmad_shah 31 Мая 2010г.
Ответить

Теперь в Турции не осталось тех, кто будет против того, чтобы Турция принимала активное участие в разрешение Палестино-израильской проблемы. Разрешение проблемы теперь только одно - уничтожение режима детоубийц. Сегодня в Турции "курдская" рабочая партия атаковала базу ВМС. Слово "курдская" в кавычках, потому что только идиот поверит, что это делают курды. Это делают враги Ислама - израильтяне - они пытаются внести смуту в Турции. израильские собаки не понимают с кем они вошли в конфронтацию. Турция еще в начале века победила все...
Читать дальше

Рамазан 31 Мая 2010г.
Ответить

Необходимо из всех мусульманских стран выслать послов Израиля с нотой протеста. Необходимо предъявить ультиматум Израилю и дать срок в 30 дней для прекращения блокады Палестины. По истечении срока, а так же при бездействии Израиля, начать полномасштабное наступление всех мусульман мира (Утопия конечно) Захочет ли Турция, Египет, Саудиты, Иран, Сирия, Иордания получить конфликт с США? Не будь поддержки США, Израиля не существовало бы!

Freepalestina 31 Мая 2010г.
Ответить

Почему полиция ведет себя как неверные?! Надо вместе с манифестантами участвовать в захвате посольства Израиля! Конечно это нарушение дипломатических правил, но Израиль нарушил эти правила уже две сотни раз!

_cCc_ 31 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTEправоохранительные органы для разгона акции протеста используют водометы. какое право эти органы охроняют,право кафиров, демократию??? Братья пора избавится от марионеток,всех купили эти иудеи на это они мастера. Пора Мусульманам жить по законам установленным Аллахом казал шейхуль-Ислам Ибн Таймия: «Является обязательным для людей подчинение Аллаху, Его Посланнику и правителям, которым Аллах приказал подчиняться в Его словах: «О те, которые уверовали, п...
Читать дальше

Mirada 01 Июня 2010г.
Ответить