Обама выразил соболезнования Турции

Барак Обама
Президент США Барак Обама сегодня в телефонном разговоре с турецким премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом выразил глубокие соболезнования в связи с гибелью и ранением людей в результате израильского нападения на шедшую в Газу флотилию мира, передаёт "Аль-Джазира".



Отметим, что большинство убитых и раненых в результате израильской атаки на гуманитарную флотилию являются гражданами Турции.



Также в заявлении Белого дома, опубликованном во вторник, подтверждается “готовность США способствовать прозрачному и объективному расследованию всех обстоятельств, связанных с этой трагедией”.



Кроме того, Обама в очередной раз заявил о необходимости мирного урегулирования на Ближнем Востоке и о намерении США работать во имя этой цели с Турцией, Израилем и другими партнерами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 05 Июня 2010г.
Ответить

_QUOTEНе буду ввязываться в фитну, но факты остаются фактами Правильно брат!!! Каждый конфликт между братьями это бальзам на сердца врага!!! Сейчас за мусульманские страны ведут спрос и поддержку Турция и Иран !!! Завтра может быть Сирия,Саудовская Аравия,а после завтра Египет,Алжир и.т.д !!! Братья не ругайте не одни режимы идущие под флагом единства мусульман!!! Может быть это и есть начало объединения!!! ИншАллах!

ahmad_shah 03 Июня 2010г.
Ответить

Не буду ввязываться в фитну, но факты остаются фактами. Халед Машаал чаще летает в Тегеран, чем в Каир или Джидду. Иран поддерживает Хамас и Хизбалла политически, морально и материально. Только маргиналы (и в Иране и за его пределами) верят в воссоздание Персидской Империи. Иран за союз мусульманских стран по типу ЕС. Иран за расширение своего влияние, но за империю. Иран не будет ущемлять интересы других справедливых стран, особенно Турции. У Ирана есть все - ресурсы, плодородные земли, образованное население, выходы к международным путям, промышл...
Читать дальше

rsi 03 Июня 2010г.
Ответить

одно из задач ирана вососдание персидской империи с помошью шиизма.

Mitad-1 03 Июня 2010г.
Ответить

Iran ne finansiruet sunnitov.

ahmad_shah 02 Июня 2010г.
Ответить

Еще один герой нашелся - khalifat )) Имейте хоть каплю ответственности, сколько лет потребовалось Пророку Аллаха, мир ему, чтобы арабы приняли Ислам? Более 20 лет! Турция за последние два года сделала для Палестины больше, чем все арабские режимы вместе взятые за всю историю конфликта! Иран основал Хизбаллу, которая с оружием в руках изгнала израиль в 2000 и 2006 годах. Хизбалла и сейчас ялвяется серьезной угрозой для израиля. Иран финансирует и вооружает Исламское сопротивление Хамас.

khalifat 02 Июня 2010г.
Ответить

Я в эту мощь поверю только тогда, когда хотя бы одна мусульманская страна объявит войну "Израилю". А пока правители мусульманских стран больше боятся Америку и "Израиль", этого Хубала нашего времени, а не Аллаха! Мы, понимаешь, курим кальян, смотрим футбол и очень переживаем, если наша команда проигрывает. А на то, что наших женщин насилуют в Ираке, нам плевать. Наших-то жен не трогают! Только трещать на "Аль-Джазире", какой мерзавец "Израиль"! Жахните кто-нибудь по "Израилю", а потом говорите! А то язык без костей! А по поводы Обамы, я ...
Читать дальше

sergej 02 Июня 2010г.
Ответить

Может быть, кто-то поймет, что живет на нашей планете не в одиночку и не все него одного. Мощь Турции растет с каждым днем и часом, хвала Аллаху!

ahmad_shah 02 Июня 2010г.
Ответить

Alex66, если бы! Детоубийцы атаковли военный корабль США Либерти во время войны израиля с Египтом. израильские самолеты без опознавательных знаков разбомбили корабль США, чтобы американцы приняли это за египетскую атаку и вступились за детоубийц. Когда выснилось, что атаковали евреи, то все замяли, а американские моряки от чувтсва позора за свою страну пытались совершить самоубийства. Одно из чудес Благсоловенного Пророка является его пресказание о сегодняшнем положении, когда евреи-иудеи безнаказанно творят бесчестия на по всему миру. Пророк, мир ему, также предс...
Читать дальше

musttafa 02 Июня 2010г.
Ответить

Да нет Алекс, такое уже было, кажись в 76-м, когда сионисты в течении часа атаковали и затопили американский развед. корабль (чтоб никто в мире не узнал о сионистких преступлениях, и что они начали эту войну первыми), выжившим на корабле заткнули рот, а дело засекретили.

Alex66 02 Июня 2010г.
Ответить

Если бы это были не турки, а подданные США, то уже бы плавал авианосец и самолеты бы бомбили агрессора, если б это были евреи, то начались бы убийства чиновников, офицеров и др. Турция должна требовать выдачи зверей для суда и наказания, начиная с главы израиля.

sergej 02 Июня 2010г.
Ответить