Осуждён покушавшийся на Ису Ямадаева

news-9uKL7iFMIW
Московский областной суд вынес приговор в отношении уроженца Чеченской Республики 24-летнего Хаважа Юсупова, признанного виновным в покушении на убийство Исы Ямадаева, брата убитого в 2008г. экс-депутата Госдумы Руслана Ямадаева. Дело было возбуждено по ч.3 ст.30, п."з" ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ. Как сообщили в суде, Х.Юсупов приговорен к 8,5 годам колонии. Ранее прокурор требовал приговорить обвиняемого к 10 годам заключения.



Дело слушалось в закрытом режиме из-за того, что И.Ямадаев проходит по программе защиты свидетелей. По данным следствия, в мае 2009г. Х.Юсупов пообещал своим знакомым за денежное вознаграждение в размере 3 млн. долларов совершить убийство уроженца Чеченской Республики Исы Ямадаева. 28 июля 2009г., находясь в одной из квартир вместе с И.Ямадаевым, Х.Юсупов выбрал момент, когда потерпевший повернулся к нему спиной, и произвел не менее трех выстрелов с близкого расстояния в область головы потерпевшего. Однако довести преступный умысел до конца злоумышленник не смог по не зависящим от него причинам, сообщает РБК.



Напомним, брат И.Ямадаева экс-депутат Госдумы Руслан Ямадаев был застрелен 24 сентября 2008г. на Смоленской набережной в Москве. Экс-командир батальона "Восток" Сулим Ямадаев, по разным данным, был убит или ранен 28 марта 2009г. в Объединенных Арабских Эмиратах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rita Che 04 Июня 2010г.
Ответить

Чушь какая-то. Стрелять с близкого расстояния в голову трижды и не попасть? Больше похоже, что именно за это 3 млн. долларов и пообещали. Иначе зачем платить такие деньги такому стрёмному "снайперу"? ))))

Ruslan24 03 Июня 2010г.
Ответить

В спину стрелял. Трус!

Рамазан 03 Июня 2010г.
Ответить

_QUOTEМосковский областной суд вынес приговор в отношении уроженца Чеченской Республики 24-летнего Хаважа Юсупова, признанного виновным в покушении на убийство Исы Ямадаева, брата убитого в 2008г. экс-депутата Госдумы Руслана Ямадаева. Единственно чему надо учиться у евреев, это тому, как они защищают всех своих преступников, убийц и воров, действующих на територриях других государств. А мусульманина судить может только шариатский суд. Это моё мнение, основа...
Читать дальше

Яндекс.Метрика