ЮАР отозвала посла из Тель-Авива

Посол ЮАР в Израиле Исмаил Кувадиа

Посол ЮАР в Израиле Исмаил Кувадиа

Теги:



2
03 Июня 2010г. (20 Джумада ас-сани)
Южно-Африканская Республика объявила об отзыве посла в Израиле Исмаила Кувадиа, сообщает "Mail & Guardian".



Отзыв дипломата стал реакцией ЮАР на нападение израильского спецназа на судно "Флотилии свободы" у берегов сектора Газа, шедшее с гуманитарным грузом.



Напомним, ранее ЮАР уже выступила с осуждением действий Тель-Авива и требовала снять блокаду с сектора Газа. Также южно-африканское государство одобрило решение Египта об открытии границы с Газой для доставки гуманитарной помощи.



Нападение на судно, в результате которого было убито 9 и ранено несколько десятков человек, было осуждено мировым сообществом. Турция, в свою очередь, заявила, что турецко-израильские отношения "никогда не будут прежними".



Между тем, "Флотилия свободы" не отказалась от планов доставить в Газу гуманитарную помощь. В частности, ирландское судно "Rachel Corrie" планирует прибыть к берегам сектора Газа 4-5 июня.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ИСЛАМ 04 Июня 2010г.
Ответить

для меня это полная неожиданность. известно, что весь наркотрафик и алмазный бизнес в ЮАР контролируется еврейскими группировками, соответственно и в политике сильное еврейское лобби. истинно, не существует преград и препятствий для АЛЛАХА Всемогущего!

khalifat 04 Июня 2010г.
Ответить

Вот это правильно! Все страны мира должны разорвать свои отношения с детоубийцами, грабителями и насильниками, которые называются террористической организацией "Израиль"!

Яндекс.Метрика