Ооновским санкциям место в мусорном баке - Ахмадинежад

news-tOlI5YvtIZ
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад назвал утвержденные СБ ООН новые санкции в отношении Ирана бесполезными и заявил, что соответствующий документ следует выкинуть в мусорный бак как использованный носовой платок.



В свою очередь, представитель Ирана в МАГАТЭ Али Асгар Солтанийе напомнил, что его страна не собирается отказываться от ядерной программы. "Не важно, сколько резолюций будет принято в отношении Исламской Республики – ничего не изменится. Иран все равно будет продолжать обогащать уран и не откажется от своей ядерной программы в мирных целях согласно Договору о нераспространении ядерного оружия". Кроме того, Иран намерен пересмотреть свои отношения с Международным агентством по атомной энергии, сообщает "Россия 24".



В среду за введение дальнейших санкций против Тегерана проголосовали 12 из 15 членов Совбеза ООН, включая пятерку мировых держав (Россия, США, Китай, Франция, Великобритания), обладающих правом вето. Таким образом, в отношении Ирана вводится уже четвертый раунд международных санкций. Турция и Бразилия голосовали против резолюции, Ливан воздержался.



Израиль заявил, что это решение Совета Безопасности является важным, но недостаточным.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 11 Июня 2010г.
Ответить

Надо все что они предлагают и говорят выкидывать в мусорный бак!!!

ahmad_shah 10 Июня 2010г.
Ответить

израиль может убивать тысяи людей во время агрессии в Ливан, В Сектор Газа. израиль может иметь ядерное оружие и отказываться от призыва МАГАТЭ подписать ДНЯО. израиль может нападать на гуманитарные конвои и убивать мирных активистов. Совбез ООН, где доминируют немусульманские страны, никаких санкций против израиля не принимает. Иран же выполняет все условия ДНЯО и МАГАТЭ, но Совбез ООН требует остановить обогащение урана, на которе Иран имеет право, видите ли потому, что эти 5 кафирских стран имеют какие-то подозрения! Аллах говорит в Коране (смысл...
Читать дальше

казах 10 Июня 2010г.
Ответить

Если мы все вместе не будем обращать мнимание на действие "избранных" (постараюсь так выражаться вместо крыс , что бы не ранить нежный слух нашей сестры, что касается мушриков и мунафиков то мне по барабану что испытывают те кто ведет пропаганду против ислама в целом и мусульман в частности, но это не останавливает призыв и увещевание заблудших до Судного дня. Когда с нами разговаривают спокойно и тактично мы говорим лучше.) , то игра пшик - мусор. Проблема начинается когда у них просишь, и если как заметили - извиняешься, потому что нашу терпимость и диалог они с радостью восприни...
Читать дальше

python339 10 Июня 2010г.
Ответить

Азербайджан, Турция, Кавказская Россия, Туркмения - снабжали, снабжаем и будем снабжать своих братишек! Всем необходимым! И плевали мы на эти санкции. А что, они будут обыскивать азерийские или туркменские корабли? В Каспии? Лучше они бы поинтересовались, почему кто-то нападает в нейтральных водах на флотилию с гуманитарной помощью - и им это сходит с рук! Короче, не пошли бы они кое-куда, а? )))

Mitad-1 10 Июня 2010г.
Ответить

Ni kakie sankcii ne ostanovyat iran k prekrash'eniyu sozdaniya yadernogo oruzhiya. Vozmozhno on uzhe chego to dobilsya,sudya po ugrozam Rasee,ne smotrya na bolee melkie gosudarstva. Uzhe vidit sebya v kachestve pravitelya zemli. Krugom odni "izbrannie":iranci,yagudi,kitanci,yanki,armyane. Plyunut' nekuda.

Яндекс.Метрика