Сабантуй под российским флагом

Одновременное проведение дня России и праздника "Сабантуй" хорошая примета

Одновременное проведение дня России и праздника "Сабантуй" хорошая примета

Теги:



0
12 Июня 2010г. (29 Джумада ас-сани)

Национальный татарский праздник «Сабантуй» в селе Качалейка Каменского района Пензенской области пройдет одновременно с днем России. Дата его проведения была определена на совместном собрании представительных органов власти и мусульманских религиозных организаций татарских сел Каменского, Белинского и Пачелмского районов Пензенской области.

Перед началом праздника будет совершен намаз с обращением к Всевышнему о ниспослании небесных благ.

»Ожидается, что мероприятие посетят глава Духовного управления мусульман Пензенской области Аббас Бибарсов, а также его заместитель Абдуррауф Забиров, почетные гости из Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Саратова, а также выходцы из села, проживающие в зарубежных странах», – сообщил «IslamNews» имам-мухтасиб Каменского, Белинского и Пачелмского районов Пензенской области Хамза Еникеев. Он же выступит с информацией о всех важных событиях, произошедших в жизни мусульман, которые проживают на территории крупнейшего татарского авыла, объединяющего семь сел.


Одновременное проведение дня России и праздника «Сабантуй» хорошая примета. Межнациональных и межконфессиональных конфликтов за всю историю села Качалейка никогда не было. Православные и мусульмане всегда жили здесь дружно. В этом залог единения наций и конфессий на территории Пензенской области.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика