Терроризм в голове

Неужели для большинства обывателей  вера в Бога ассоциируется с терроризмом?

Неужели для большинства обывателей вера в Бога ассоциируется с терроризмом?

Теги:

3
12 Июня 2010г. (29 Джумада ас-сани)
Наступила пора сезонных миграций на дачу, и моя мама вспомнила о своей давней мечте – переделать лестницу на второй этаж, которую нанятые по рекомендации знакомых халтурщики соорудили так, что если чуть задумаешься и вовремя не нагнешься, обязательно треснешься головой.



За зиму удалось скопить немного денег, а рабочих – бригаду из Пензенской области, каждое лето приезжающую в соседнюю деревню на заработки – я подыскал еще прошлой осенью. Ребята верующие, мусульмане, по крайней мере, не пропьют тут же аванс, как местные строители, и не напортачат по пьяни невесть чего.



Но мама, коренная москвичка на пенсии, уже привыкла во всем подозревать скрытый подвох.



«А что, они сильно верующие, эти твои знакомые?» – с сомнением спросила она, когда настала пора звонить и договариваться о работе.



«Да, конечно, в мечеть ходят, не обманут», – постарался я ее успокоить.



«А они не террористы?»



Признаюсь, мне стало страшно. Неужели все «нормальные» люди вокруг, которые смотрят телевизор, читают газеты, действительно думают, что «сильно верующий» человек может быть террористом? Или что террористы – сильно верующие?

Автор: Абдулла Терехов

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alexey 14 Июня 2010г.
Ответить

_QUOTE...Признаюсь, мне стало страшно. Неужели все «нормальные» люди вокруг, которые смотрят телевизор, читают газеты, действительно думают, что «сильно верующий» человек может быть террористом? Или что террористы - сильно верующие? Хорошие вопросы. Но, чтобы на них ответить нужно для начала понять, что значит "сильно верующий" человек. Ибо каждый человек может в это словосочетание вложить свой смысл отличный от смыслов других людей. Например, "силь...
Читать дальше

Хаджи 12 Июня 2010г.
Ответить

Дааа, мая тёша например тоже считает меня фанатиком, хотя она татарка но не веруюшая, не как не получается с ней обшатся на тему ислам, она сразу психовать начинает.

vahabeet_livejournal_com 12 Июня 2010г.
Ответить

многие мусульмане тоже так думают. истинно верующие люди боятся только Аллаха, и это внушает страх в сердца кафиров. Реальный СТРАХ, такой, что от вида девушки в платке они готовы выпрыгнуть из автобуса. И это пытаются представить как "плод антиисламской пропаганды". Но нет же. А почему грязный душой и телом человек, которые за всю жизнь получил воздух , которым дышит, хлеб, который есть, солнце над головой и т.д. и при этом не пошел искать Того, Кто это все ему дал, ни разу не сделал земного поклона ему - почему он должен чувствовать себя в безопасности??? Во...
Читать дальше

Яндекс.Метрика