МВД Киргизии уверяет, что племянник Бакиева сознался

news-n1xd5r65G3
Задержанный племянник экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева признался в том, что причастен к разжиганию межэтнического конфликта на юге республики, заявил в пятницу первый заместитель министра внутренних дел республики Мелис Турганбаев.



Сын покойного младшего брата свергнутого президента Санжар Бакиев был задержан киргизскими милиционерами в пятницу. Новые власти страны считают его одним из организаторов беспорядков, которые начались в ночь на 11 июня и привели к гибели сотен человек.



"Санжар Бакиев признался на допросах, что причастен к организации захвата госучреждений и разжиганию межнациональных столкновений в городе Джалал-Абаде", – приводит слова Турганбаева информационное агентство 24kg.



Первый замглавы МВД сообщил, что при обыске дома, где скрывался родственник экс-президента, обнаружено большое количество огнестрельного оружия.



В настоящее время Санжару Бакиеву предъявлены обвинения в организации массовых беспорядков, попытке вооруженного захвата госучреждений, а также по статье 97 ("убийство") УК КР", – передаёт РИА Новости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика