Информационное
агентство России
-6°C
25 ноября, 08:57

Почёта и чести турки добились джихадом — Кардави

Rustam
Почёта и чести турки добились джихадом — Кардави
Шейх Юсуф Кардави

Глава Международного совета исламских ученых шейх Юсуф аль-Кардави с похвалой отозвался о позиции Турции по поводу незаконных действий Израиля в отношении "Флотилии свободы" и заявил, что турки, павшие смертью шахидов во имя Аллаха на подступах к Газе, вернули исламу его величие.

"Все, кто погиб, являются потомками Мухаммада аль-Фатиха. Невозможно счесть тот почет и честь, которых добились турки джихадом и исламскими завоеваниями", — говорит глава Международного совета исламских ученых.

Имам также раскритиковал арабские страны за отсутствие с их стороны конкретной реакции по поводу незаконных атак Израиля на "Флотилию свободы".

Шейх аль-Кардави призвал правительства арабских стран отказаться от арабской мирной инициативы: "Откажитесь от арабской мирной инициативы, которую похоронил этот враг, окропив ее кровью погибших своими непрекращающимися преступными действиями. Необходимо прекратить выдвигать мирные инициативы и вести переговоры с преступными группировками, которые не стремятся к миру и не руководствуются никакими законами, кроме закона джунглей", передаёт слова Кардави "Ислам для всех".

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Ruslan2430.06.2010 11:09

    МашАллах! Молодец он! Выход один Джихад!

  2. sergej30.06.2010 11:14

    Машаллах, шейх Кардави сказал очень достойные и справедливые слова. Турция сейчас дает всему миру пример сопротивления, мужественного и действенного.
    А заголовок статьи писали впопыхах, надо было "почета и чести…"

  3. Ibrahim-Xalil30.06.2010 14:41

    Elhemdulillah!
    2:190. Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас…. Allahu Akbar

  4. python33930.06.2010 19:42

    "Имам также раскритиковал арабские страны за отсутствие с их стороны конкретной реакции по поводу незаконных атак Израиля на "Флотилию свободы"

    Подписываюсь! Большинство арабских стран — какая-то трагедия. Сборище баб в штанах, а не мужчины. Европейские лидеры, почти все и осудили, и потребовали срочного расследования, наказания всех виновных.
    А эти — языки между собственных ягодиц держат…

  5. Хаджи30.06.2010 21:41

    У Арабских Королей новерное другие заботы, долоры, небоскрёбы, дворцы.

  6. Davidka30.06.2010 22:39

    python339, тут всё просто: во-первых, Гюль добавил себе почёта в исламском мире, но за счёт арабских эмиров, во-вторых, турки, хоть и мусульмане, но не арабы (мусульмане первого сорта). По этой же причине арабы тайно надеятся, что Израильские ВВС решат за них проблему атомной бомбы Ирана (не любят они персов-шиитов) и готовят свои аэродромы для дозаправки израильских самолётов.
    Не смотря на постоянные призывы к объединению уммы, это противоречит человеческой природе мусульманских народов, например, у нас в Израиле в бедуинских городах и поселениях чернокожие бедуины-мусульмане, потомки африканских рабов, страдают от пренебрежительного к себе отношения своих "белых" собратьев.

  7. Ibn_Adam01.07.2010 10:31

    Davidka — в первую очередь они страдают от вас ("избранных"). Ведь "белые" собратьев не отнимали у них земли, дома и не уничтожали их.

  8. sereda01.07.2010 11:48

    Не смотря на постоянные призывы к объединению уммы, это противоречит человеческой природе мусульманских народов, например, у нас в Израиле в бедуинских городах и поселениях чернокожие бедуины-мусульмане, потомки африканских рабов, страдают от пренебрежительного к себе отношения своих "белых" собр
    ЕСЛИ ТАКОЕ И ЕСТЬ (В ЧЕМ Я СОМНЕВАЮСЬ)ТО ЭТО ОТНОСИТСЯ К КОНКРЕТНЫМ ЛИЧНОСТЯМ А НЕ ИСЛАМУ.СЛОВА ПРАРОКА МУХ!АММАДА (МИР ЕМУ И БЛАГОСЛОВЛЕНИЕ) ЧТО НЕТ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ АРАБОМ И НЕ АРАБОМ ЭТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ.

  9. python33901.07.2010 18:16

    Davidka, да знаю я это всё, знаю…
    Ты мне, мусульманину будешь всё обьяснять? ))) Просто я считаю, что тюркским и персидским народам нужно дистанцироваться от этой публики. И больше контактировать с Западом. Сохраняя национальные и культурные традиции, постепенно начать возрождаться. Равняясь на такие страны Востока, как Япония, Китай, Гонконг, Сингапур, Вьетнам, и кстати, мусульманские Индонезию и Малайзию.
    Трагедией Палестины пусть занимаются ООН, ЕС, и Лига Арабских Гос-в. Кажется их для этого создали? Ну вот и отлично.
    Турция — не благотворительное общество, а страна с кучей собственных не решённых, как у всех, проблем

  10. python33901.07.2010 18:19

    Хаджи

    _QUOTE
    У Арабских Королей новерное другие заботы, долоры, небоскрёбы, дворцы

    Да, уважаемый, всё верно. Неизлечимая публика. Здесь и медицина не поможет (((

  11. Qamran01.07.2010 20:17
    _QUOTE
    турки, павшие смертью шахидов во имя Аллаха на подступах к Газе, вернули исламу его величие.

    Что тут еще добавить! При всей "ватности" и вялости официальной арабской позиции и их так называемой Лиги по отношению к судьбе палестинцев, турки проявили доблесть и решительность, смелость достойную героев. С арматурой вступить в бой с людьми, имеющими оружие, это храбрость, достоинство, высокое убеждение и пощечина некоторым трусливым арабским переговорщикам.

  12. Муса01.07.2010 22:23
    _QUOTE
    python339 18:16 — сегодня
    Davidka, да знаю я это всё, знаю…
    Ты мне, мусульманину будешь всё обьяснять? ))) Просто я считаю, что тюркским и персидским народам нужно дистанцироваться от этой публики. И больше контактировать с Западом. Сохраняя национальные и культурные традиции, постепенно начать возрождаться. Равняясь на такие страны Востока, как Япония, Китай, Гонконг, Сингапур, Вьетнам, и кстати, мусульманские Индонезию и Малайзию.
    Трагедией Палестины пусть занимаются ООН, ЕС, и Лига Арабских Гос-в. Кажется их для этого создали? Ну вот и отлично.
    Турция — не благотворительное общество, а страна с кучей собственных не решённых, как у всех, проблем

    python339 брат что с тобой????? Я не понял твою идеологию!

  13. python33902.07.2010 0:34

    Идеология? Возрождение, что же ещё!
    Другого выхода на сегодня у нас нет, Муса-эфендим. Надо возрождаться, и чем раньше, тем лучше

  14. sergej02.07.2010 1:31

    Питон, что, мусульмане должны догонять Запад?

  15. Муса03.07.2010 0:41

    python339 брат теперь понял о чем ты. ))

  16. python33903.07.2010 2:48

    Serqej

    _QUOTE
    Питон, что, мусульмане должны догонять Запад?

    Этот Запад — в Джехеннем ))) С их священниками-педофилами, лизоблюдством перед Дядей Сёмой, и "голубенькими" морпехами… Пусть подыхают, но без нашего участия.
    Тигры Востока — вот наш ориентир!
    Муса-эфендим, пусть больше братьев и сестёр нас поймут, не только единицы

  17. Marina-Turkey03.07.2010 18:18

    python339 A Это не вам решать заниматься Турции благотворительностью или нет.Если вы не знали Турция занимает 16 место среди крупнейших экономик мира-среди мусульманских стран в 20 не входит ни одна другая мусульманская страна-также перечисленные вами Малайзия и Гонконг Вьетнам и Сингапура-они не вошли в 20 сильнейших.Я живу в Турции и здесь много богатых и образованных людей.А проблем везде хватает-в Китае например их куча…

  18. Marina-Turkey04.07.2010 19:32

    Eto dlya vas python339 Турция догоняет европейские экономические системы
    Турецкая экономика растет значительно быстрее, чем экономики европейских стран, и это поможет ей через некоторое время сократить отставание от европейских экономических систем.

    В настоящий момент турецкая экономика находится на седьмом месте в Европе. С 1992 по 2009 гг. ВВП страны вырос на 163.12 процента. А это больше, чем в каком-либо другом европейском государстве. По прогнозам экспертов, в ближайшие годы тенденция экономического роста Турции не будет снижаться.

    Согласно статистике МВФ, в 1985 году ВВП Турции составлял $188,8 миллиона. В 1992 году эта цифра достигла $330,3 миллиарда, а в 2009 году – уже$869,1 миллиарда. Таким образом, ВВП страны увеличился на 163.12 процента за 17 лет. За аналогичный период ВВП Испании повысился на 125.74 процента, ВВП Великобритании – на 115.08 процента, ВВП Франции – на 89.64 процента, ВВП России – на 81.6 процента, ВВП Германии – на 71.4 процента, ВВП Италии – на 66.06 процента.

    По прогнозам МВФ, ВВП Турции вырастет до $1,13 триллиона к 2014 году, а доля экономики страны в общеевропейской экономической системе составит 4.88 процента. В настоящий момент эта цифра составляет 4.55 процента.

  19. python33918.07.2010 21:30
    _QUOTE
    В настоящий момент турецкая экономика находится на седьмом месте в Европе

    Марина-ханум, не на 7, а на 6-м. Читайте Spiegel.de ))) Тем более, в вырождающейся Европе — Турции делать нечего! Пусть они к Вам просятся, а не наоборот

  20. Davidka19.07.2010 0:15

    Marina-Turkey, да, экономика Турции росла быстрыми темпами за счёт европейской интеграции. Европейские корпорации использовали дешёвую и достаточно образованную рабочую силу ко взаимной выгоде 2 сторон. Этот рост экономики подготовили предыдущие правительства. Но исламистское правительство Эрдогана может своими действиями и заявлениями изменить эту тенденцию.