Таможенный союз вступил в силу между Россией и Казахстаном

news-GJ1T7Z2644
Новый этап таможенного союза – единый таможенный кодекс для России, Казахстана и Белоруссии – вступает в силу. Правда, пока нет официальных данных о присоединении к этому кодексу белорусской стороны, хотя известно, что парламент ратифицировал документ. С 1 июля пока 2 страны – Россия и Казахстан – начинают жить по новым таможенным правилам, но переход будет проходить постепенно.



Одно из главных изменений – введение новых норм провоза товаров личного пользования. Так, без уплаты таможенных пошлин и налогов граждане могут ввозить товары на сумму не более 1,5 тысячи евро и общим весом не более 50 килограммов. Раньше в России эти нормы составляли 65 тысяч рублей и 35 килограммов соответственно.



Значительно облегчаются и правила для бизнеса. Так, на территории нашей страны и Казахстана будут свободно обращаться все произведенные в них товары, сообшают Вести.ру.



Отметим, что 1 млн. казахов – граждан России, проживающих на всем протяжении российско-казахской границы, в Астраханской, Саратовской, Оренбургской, Омской областях, в Алтайском крае и других регионах, так же как и граждане Казахстана, могут отныне, как в период СССР, почти беспрепятственно посещать своих родных по обе стороны границы.



Компания Ridgebrook Ventures имеет более чем 130 лет опыта работы и предлагает таможенное оформление грузов, оптимизацию груза по товарным позициям и помощь в получение всех необходимых документов.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика