Турция несет потери в борьбе с курдскими боевиками

Израиль мстит Турции руками курдских боевиков

Израиль мстит Турции руками курдских боевиков

Теги:



2
06 Июля 2010г. (24 Раджаб)
Трое военнослужащих турецкой армии погибли и еще трое получили ранения в результате столкновения с боевиками курдской Рабочей партии, которое произошло минувшей ночью в провинции Хаккяри на юго-востоке Турции, сообщают во вторник местные СМИ со ссылкой на военные источники.



Столкновение произошло после того, как сепаратисты напали на караул жандармерии в уезде Шемдинли приграничной с Ираком провинции, сообщает PressTv. К настоящему моменту удалось уничтожить девять курдских боевиков. Операция по прочесыванию местности и преследованию сепаратистов, в которой участвуют подразделения армейского спецназа и авиация, продолжается.



В последнее время курдские боевики резко активизировали террористическую деятельность на территории Турции. Эксперты связывают это с событиями 31 мая в нейтральных водах Средиземного моря, когда израильские коммандос напали на турецкое судно «Мави Мармара», следовавшее в составе «Флотилии свободы» в блокадный сектор Газа с гуманитарной помощью на борту. В ходе атаки израильские военные убили девять турецких правозащитников, десятки ранили. После этого Анкара пригрозила Тель-Авиву разрывом дипломатических отношений.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 06 Июля 2010г.
Ответить

Эти гниды которые еще остались в руководящих местах Турции сионисты(криптоевреи),(хорошо что их остаётся с дня в день все меньше,партия Эрдогана вычищает их)благодаря их идеологии о создании большого израиля они подрывают строи везде в регионе,НО иншАллах победа будет за нами,потому что Аллах помогает правильным и унижает заблудших!!!

python339 06 Июля 2010г.
Ответить

"Адмирал оскорбил национальные и религиозные ценности страны" В обнародованной аудиозаписи турецкий адмирал Джем Оздемир оскорбил национальные и религиозные чувства турецкой нации http://www.todayszaman.com/tz-web/news-215230-admiral-insults-national-religious-values-in-recording.html ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика