Спецслужбы США провоцируют Россию

Russia-iraq
Появившиеся в прессе сообщения о требовании похитителей российских дипломатов вывести российские войска с территории Чечни в течение 48 часов, являются американской провокацией.

«Захват российских дипломатов в Ираке – это очередная хорошо разыгранная комбинация американских спецслужб, целью которой является втянуть Россию в иракский конфликт, в котором увязли США», – сказал председатель Ассоциации общественных объединений «Собрание» Мухамед Саляхетдинов.


До сих пор США удавалось привлечь в ряды антииракской коалиции ограниченное число стран, в число которых не вошли крупнейшие мировые державы Россия, Франция и Германия. Ситуация для США осложняется огромными людскими и финансовыми потерями, а также началом вывода своих войск американскими союзниками.

В то же время Запад не признает чеченских сепаратистов террористами, что позволяет ему использовать Чечню в качестве средства нажима на Россию, а также как фактор общественной дестабилизации в качестве очага перманентного напряжения, ослабляющего Россию, в том числе и в политическом отношении. С этой целью Запад держит у себя Закаева и ряд лидеров боевиков, объявленных Россией террористами.

Поскольку первый этап не достиг своей цели, то США начали более изощренную игру, связав иракских повстанцев с боевиками в Чечне.

«Следующей комбинацией для претворения своей цели, американские спецслужбы снова давят на болевую точку России (Чечню), дабы достичь поставленной цели», – отметил М. Саляхетдинов.


США крайне выгодны похищения и провокации в отношении российских дипломатов, ведь в них можно увидеть вызов России "международного терроризма".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика